Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Вы плохо разбираетесь в юриспруденции. Этим решением закрепляется наличие нарушений, санкции в данном случае вторичны. Если ответчик не обжалует, то ему кранты. И дому в таком виде тоже...

 

Юристом я себя не считаю, однако более менее считаю себя подкованным. Могли бы Вы объяснить более развернуто почему ему кранты будет если он не обжалует? Чем это чревато для них, по Вашему мнению? Потому, как ранее я видел, подобные решения в отношении застройщиков, не видел чтобы их обжаловали и при этом они спокойно достроили и сдали. Хотя я не отслеживаю на постоянной основе судебную практику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы плохо разбираетесь в юриспруденции. Этим решением закрепляется наличие нарушений, санкции в данном случае вторичны. Если ответчик не обжалует, то ему кранты. И дому в таком виде тоже...

судя по всему плохо разбираетесь вы в наказаниях за административные нарушения.

данное нарушение не является нарушением, носящим длящейся характер, то есть по принципу оштрафовали и все, повторно наказать за одно и то же нарушение нельзя.

Данное решение суда, это решение на обжалование компанией наложенного штрафа, не исключено что в постановлении об АП есть второй пункт, где написано - в течении какого то промежутка времени устранить несоответствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристом я себя не считаю, однако более менее считаю себя подкованным. Могли бы Вы объяснить более развернуто почему ему кранты будет если он не обжалует? Чем это чревато для них, по Вашему мнению? Потому, как ранее я видел, подобные решения в отношении застройщиков, не видел чтобы их обжаловали и при этом они спокойно достроили и сдали. Хотя я не отслеживаю на постоянной основе судебную практику

Согласно данному решению установлен факт наличия определенных нарушений.  После вступления в силу решения суда возможны последующие иски с требованиями устранить выявленные нарушения, оспорить фактическое наличие которые будет весьма проблематично. Весь вопрос в том нужно ли это кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Согласно данному решению установлен факт наличия определенных нарушений.  После вступления в силу решения суда возможны последующие иски с требованиями устранить выявленные нарушения, оспорить фактическое наличие которые будет весьма проблематично. Весь вопрос в том нужно ли это кому-нибудь.

 

 

Я не знаю какие последствия всё таки для застройщика Вы подразумеваете, но из текста слушания видно, что ничего более суд делать не собирается:

 

 

 

Суд считает, что приостановление деятельности заявителя в данном случае, не соответствует конституционно закрепленному принципу справедливости наказания и не обеспечивает реализацию превентивной цели наказания, заключающейся в предупреждении совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими не является соразмерным, соответствующим степени общественной опасности совершенного правонарушения и вины правонарушителя, с учетом того, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях указанная мера ответственности является более строгой мерой наказания по отношению к штрафу.

 

Зафиксировали нарушение, штрафанули и хватит. Застройщик не стал его оспаривать, как видно из материалов дела. Соответственно заплати штраф и строй далее. В чем я не прав?  Буду рад, если Вы ответ аргументируете соответствующими статьями из нормативных документов

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какие последствия всё таки для застройщика Вы подразумеваете, но из текста слушания видно, что ничего более суд делать не собирается:

 

 

 

 

Зафиксировали нарушение, штрафанули и хватит. Застройщик не стал его оспаривать, как видно из материалов дела. Соответственно заплати штраф и строй далее. В чем я не прав?  Буду рад, если Вы ответ аргументируете соответствующими статьями из нормативных документов

А как следует понимать эту фразу "Как было указано выше, нарушения, допущенные обществом напрямую затрагивают конструктивные особенности объекта недвижимости и угрожают жизни и безопасности неопределенного круга лиц".

Я не хочу глубже разбирать этот случай, так как это уже будет черным пиаром, на мой взгляд. А в этом у меня лично никакой заинтересованности нет. Надеюсь всё как-то само собой решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


А как следует понимать эту фразу "Как было указано выше, нарушения, допущенные обществом напрямую затрагивают конструктивные особенности объекта недвижимости и угрожают жизни и безопасности неопределенного круга лиц".

 

Я это воспринял радикально в добавок ко всем их объектам недостроенным с серьезными срывами сроков. Однако, после этой фразы в тексте черным по белому написано, что ограничились штрафом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 По всей видимости, они не в состоянии ни один свой объект до ума довести. Как так можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.