Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Из-за работы коммунальных компаний, в Ростове будет перекрыто движение по одной из оживленных автодорог города.

С 4 по 13 июля 2016 года дорога, соединяющая трассу М-4 с улицей Левобережной, будет перекрыта. Неудобства будут связаны с заменой коммуникаций. 

 

Поэтому министерство транспорта Ростовской области вводит ограничения движения на данном участке дороги.

- Объезд будет осуществляться по автомобильным дорогам федерального значения по следующей схеме: южный подъезд к Ростову-на-Дону, магистраль М-4 «Дон», автомобильная дорога местного значения, - сообщили в пресс-службе правительства региона.

 

схема объезд улицы левобережной ростов.jpg

 

Проект ремонтных работ предполагает расширение проезжей части дороги на метр (с 6 до 7), укрепление обочин и установку электроосвещения.

Напомним, что капитальный ремонт дороги входит в программу подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года

bloknot

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

С сегодняшнего дня до 1 сентября в Ростове временно ограничат движение по съезду с Южного подъезда в створе проспекта Ворошиловского на Левобережную, сообщает пресс-служба городской администрации.
Восстановлено движение транспорта по улице Обороны, Тургеневской, Баумана и съезде с мостового перехода через реку Дон в створе Ворошиловского на улице Шоссейной.
Кроме того, в связи со строительством многоэтажного дома на Богатяновском спуске с 4 июля до конца года будет ограничено движение в створе здания №11а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи со строительством многоэтажного дома на Богатяновском спуске с 4 июля до конца года будет ограничено движение в створе здания №11а.

Не до "конца года" а до 31-ого декабря 2016 года. Очень хочется посчитать сколько этажей успеют выгнать за шесть неполных месяцев и как первого января будут движение "открывать" :) Изменено пользователем Jose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Продолжаются работы по развитию транспортной инфраструктуры левобережья

 

 

Продолжается капитальный ремонт автодороги, проходящей по левому берегу Дона в Аксайском районе и соединяющей магистраль М-4 с зоной отдыха Ростова-на-Дону. Дорожники ведут работы по устройству основания дороги. Напомним, в рамках капремонта будет выполнено  уширение  проезжей части дороги с 6 м до 7 м и укрепление обочин шириной по 0,5 метра. Протяженность участка капремонта – 4,8 км.

 

реконструкция дороги на левом берегу дона.jpg

Ход работ накануне проинспектировал министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев. Участники выездного совещания осмотрели место, где в июле будет производится замена водопропускной трубы. Напомним, что в связи с этим с 4 по 13 июля 2016 года будет прекращено движение на 300-метровом участке данной дороги. В связи с этим транзитному потоку автотранспорта в эти дни предлагается осуществлять объезд по автомобильным дорогам федерального значения по следующей схеме: южный подъезд к г.Ростову-на-Дону, магистраль М-4 «Дон»,  автомобильная дорога местного значения г.Ростова-на-Дону.

Также участники совещания осмотрели ход строительства  магистральной улицы от Южного подъезда до ул. Левобережной в Ростове-на-Дону. Сегодня на объекте ведется устройство подпорных стен, строительство эстакад, устройство земляного полотна и дорожной одежды,  укрепление откосов земляного полотна железобетонными плитами, строительство ливневых очистных сооружений. Общая протяженность участка строительства – 2,7 км.

Также будет выполнен капитальный ремонт городской автодороги  ул. Левобережная – ул. Чемордачка протяженностью 6,9 км, которая соединит строящуюся магистральную улицу Ростова-на-Дону и капитально ремонтируемую областную  дорогу от М-4 «Дон» до левобережья. Приступить к работам планируется в этом году.

Все три объекта обеспечат подъезд к рекреационной зоне левобережья, в частности – к новому стадиону. Работы по всем трем автодорогам планируется завершить в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

В Ростове автомобилистам, чей путь лежит через Левый берег Дона, придется готовится к переменам. С 1 по 13 июля по улице Чемордачка - от границы Ростова до улицы Левобережная, будет организовано реверсивное движение.

А с 14 июля по 15 сентября там будет одностороннее - от Южного подъезда в створе проспекта Ворошиловский до здания по адресу улица Чемордачка, 71 (в направлении города Аксай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Ремонт дороги на участке ул. Левобережная – ул. Чемордачка завершится к 11 сентября, сообщил заместитель по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев. По его словам, в настоящее время работы организованы на четырех участках. Где входная группа будет разделительная полоса, деревья, арка вместе со светодиодными панелями.

 

На обновленной дороге появятся полосы безопасности, велосипедные дорожки, тротуар – ширина 2,25 м. Дорожники работают в две смены без выходных, чтобы успеть в срок. Задействовано 60 единиц техники.

Сейчас движение по дороге реверсивное, а уже с 14 июля станет односторонним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Как сообщил и.о. директора городского Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Алексей Войтенко, сегодня интенсивно ведутся работы по ремонту участка дороги от ул. Левобережной до ул. Чемордачка.

 

Благоустройство объектов Левобережья необходимо завершить к чемпионату мира по футболу 2018, однако ремонт данной улицы необходимо завершить к 11 сентября текущего года.

На сегодняшний день заменено 4 км из 6,9 км. На объекте задействовано 39 единиц техники и 30 дорожных рабочих.

 

Алексей Войтенко добавил, что специально для данного объекта подрядной организацией был приобретен за внебюджетные средства комплект специализированной дорожной техники от ведущих импортных производителей, в том числе, дорожная фреза, асфальтоукладчик, 2 грунтовых катка и 6 катков для уплотнения асфальто-бетонной смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ремонт данной улицы необходимо завершить к 11 сентября текущего года.

11 сентября у нас праздник?

P.S. Чемордачка ведет на Ground Zero?

Изменено пользователем Jose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Полностью завершены работы по устройству дорожного покрытия на автодороге, соединяющей магистраль М-4 «Дон» с зоной отдыха Ростова-на-Дону. Напомним, в рамках капремонта было выполнено  уширение  проезжей части дороги с 6 м до 7 м и укрепление обочин шириной по 0,5 метра, заменена водопропускной трубы. Протяженность участка капремонта – 4,8 км.

 

Сейчас дорожники приступили к установке барьерного ограждения, ведут работы по замене деформационных швов и штукатурке опор 12-метрового моста, расположенного на автодороге. Начаты работы по устройству освещения. Завершающим этапом станет установка знаков и нанесение разметки. Полностью все работы будут завершены в конце августа.

 

Капитальный ремонт автодороги от М-4 «Дон» до зоны отдыха Ростова-на-Дону вместе со строительством магистральной улицы от Южного подъезда до ул. Левобережной и капитальным ремонтом городской автодороги  ул. Левобережная – ул. Чемордачка обеспечат подъезд к рекреационной зоне левобережья, в частности – к новому стадиону. Работы по всем автодорогам также планируется завершить в этом году.

 

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... было выполнено  уширение ....

 

Управление информационной политики правительства Ростовской области

....разужение!!!!! не?

P.S. хотя до димаса им всё одно далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

фото ремонта дороги по левому берегу - август 2016 - улица левобережная - чемордачка

 

ремонт дороги левый берег.jpg

 

По словам руководителя строительства Игоря Оленичева, в настоящее время реконструкция автодороги идет в полном соответствии с планом. Дорожники уже проложили около 2 километров нового полотна. Повышенный гарантийный срок и износостойкость новой дороги обеспечит современная технология, которая включает щебеночное основание, бетон, три слоя асфальта, сетку, водоотливные коммуникации, установку бордюрного камня.

 

состояние дороги левый берег ростов.jpg

 

По завершении работ движение по автодороге будет двухполосным, при этом по европейскому образцу будут оборудованы две велодорожки, в обе стороны, шириной 1 метр 20 сантиметров. Не забыли разработчики проекта и об удобстве пешеходов – для них оборудуют тротуары, уложенные яркой плиткой.

 

чемордачка ремонт дороги.jpg

 

Сейчас вся основная техника сконцентрирована на участке в Пролетарском районе. Уже на следующей неделе строители планируют приступить к работам на территории Кировского.

 

улица левобережная ремонт дороги.jpg

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Повышенный гарантийный срок и износостойкость новой дороги обеспечит современная технология, которая включает щебеночное основание, бетон, три слоя асфальта, сетку, водоотливные коммуникации, установку бордюрного камня.

Ну, ну....до весны доживем, поглядим.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.