Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
В Ростове построят новый военный городок
 

Центр заказчика МВД РФ объявил конкурс на разработку проектной документации по строительству военного городка войсковых частей 3686 и 3656 в Ростове, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок. Максимальная сумма контракта — 201,5 млн руб.


Из материалов следует, что работы должны быть выполнены в течении года с момента подписания контракта. Объекты 3656 воинской части будут возведены в северо-западной части Ростова по продолжению ул. Доватора на участке площадью 6,6 га. Здесь планируется построить три общежития (на 452, 210 и 159 человек), штаб, плац, караульный городок, площадки для игровых видов спорта, баню, столовую, вольеры для служебных собак и т. д.

Объекты части 3686 возведут по адресу ул. Оганова,41 на земельном участке площадью 38 га. Здесь будут построены служебно-полковое здание управления полка с узлом связи, учебный корпус, стоянку для ремонта вертолетов и стоянки для авиатехники — трех самолетов АН-26, шести вертолетов МИ-26 и восьми МИ-8.
rbk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Себастьян Козюлькин

А что будет на Оганова 20? Очередная буржуинская тайна. Все здания воинской части снесли. Деревья все спилили. Но ни в интернете, ни в прессе нет никаких объяснений. На уровне слухов этот участок передан (негласно) строительной фирме , подконтрольной одному из депутатов зак собрания РО, нынешнему председателю местной армянской диаспоры. Строить будут то ли микрорайон толи ОКЕЙ. Но участок лакомый. Есть все коммуникации. Вода, свет, газ подъездные пути. Территория ограждена. Можно просто навести порядок и перепродать застройщику за приличные деньги. 

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


А что будет на Оганова 20? Очередная буржуинская тайна.

 

По моим данным там будет многоэтажная жилая застройка.

возможный застройщик ООО «СК«Стройтрест»

 

по крайне мере год назад они начали заниматься этим участком

 

 

Начаты работы по разработке проекта планировки и проекта межевания по объекту: «Многоэтажная жилая застройка, расположенная на земельном участке: г. Ростов-на-Дону, Октябрьский район, по ул. Оганова (в границах пер. Железногорский, пер. Авиамоторный).

 

На данном этапе наверное все зависит от

1) финансирования - кредитования - инвестирования

2) разрешения администрации города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

А как можно было определить возможного застройщика на земле города без конкурса? Или конкурс был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно было определить возможного застройщика на земле города без конкурса? Или конкурс был? 

 

на этот участок 61:44:0080503:1, ул. Оганова, пер. Железногорский, пер. Авиамоторный есть право собственности от 15.01.2015 61-АИ 667812  (насколько там все правомерно - не знаю) 

 

 

 

О подготовке документации по планировке (проект планировки и проект межевания) территории в границах земельного участка: с кадастровым номером 61:44:0080503:1, ул. Оганова, пер. Железногорский, пер. Авиамоторный Постановление Администрации г. Ростова н/Д от 01.07.2015 N 551
Документ по состоянию на январь 2016 года
В соответствии со статьями 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением Мэра города Ростова-на-Дону от 08.08.2007 N 800 "Об утверждении Регламента подготовки документации (проектов) по планировке и межеванию территории" (ред. от 12.12.2012), принимая во внимание обращение муниципального казенного предприятия города Ростова-на-Дону "Объединенная дирекция строящихся объектов города Ростова-на-Дону" от 23.04.2015 N 631/т, свидетельство о государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования от 15.01.2015 61-АИ 667812, постановляю:
1. Подготовить документацию по планировке (проект планировки и проект межевания) территории площадью 103129 кв. м, в границах: земельного участка с кадастровым номером 61:44:0080503:1, ул. Оганова, пер. Железногорский, пер. Авиамоторный согласно приложению к постановлению.
2. Департаменту архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону:
2.1. В течение 30 дней со дня издания постановления обеспечить муниципальное казенное предприятие города Ростова-на-Дону "Объединенная дирекция строящихся объектов города Ростова-на-Дону" заданием на подготовку документации по планировке (проект планировки и проект межевания) территории в границах: земельного участка с кадастровым номером 61:44:0080503:1, ул. Оганова, пер. Железногорский, пер. Авиамоторный.
2.2. Обеспечить проверку подготовленной документации по планировке (проект планировки и проект межевания) территории, ее согласование и утверждение в установленном порядке.
3. Муниципальному казенному предприятию города Ростова-на-Дону "Объединенная дирекция строящихся объектов города Ростова-на-Дону":
3.1. Обеспечить за счет собственных средств подготовку документации по планировке (проект планировки и проект межевания) территории в границах: земельного участка с кадастровым номером 61:44:0080503:1, ул. Оганова, пер. Железногорский, пер. Авиамоторный.
3.2. Представить документацию по планировке (проект планировки и проект межевания) территории в Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону в течение 1 года с момента принятия постановления.
4. Постановление подлежит опубликованию в городской газете "Ростов официальный" и размещению на официальном портале Ростовской-на-Дону городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону Кузнецова С.Г.

 

Глава Администрации города Ростова-на-Дону С.И.ГОРБАНЬ
Постановление вносит
Департамент архитектуры
и градостроительства
города Ростова-на-Дону

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Все верно. Это акт по оформлению земли городу, переданной от МО, но не ООО СК СТРОЙТРЕСТ. Дальше должна быть запущена процедура по конкурсу для определения подрядчика застройщика.

Или не так? Просто на площадке нет никаких паспортов. Работает техника, ездят машины, охрана рассказывает про город сад и начало работ в июле.

Изменено пользователем Себастьян Козюлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


для определения подрядчика застройщика. Или не так?

 

мне кажется там еще не определено конкретно - кто будет заниматься застройкой 

 

пока просто провели планировку и межевание участка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


По моим данным там будет многоэтажная жилая застройка.
...лучше бы сделали парковую зону....Стройгородок, Болгарка, Военвед, ВоенведСити)))) и вся прилегающая к ним частная и не частная собственность)...народу то где отдыхать семьями и не семьями)...только не говорите о парке Октября и чем-то там несуразном на Оганова....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парк на Оганова предлагаю назвать "Приют одинокого наркомана", пустых шприцев там на земле разбросано как листьев осенью, жуткое место

Думал увидеть на Оганова гипермаркет, но вот оно чё, многоэтажками будут застраивать

Изменено пользователем Global
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Мы там порядок наводили один раз. На следующий день все вернулось. Я плюнул и сказал - нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

по ул. Оганова, пер. Железногорский, пер. Авиамоторный сделаю отдельную тему скоро. если что узнаю дополнительно - опубликую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.