Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Hyundai представил новый бюджетный кроссовер российской сборки

 

Kомпания Hyundai представила свой самый доступный кроссовер - Creta. Новинка, производство которой будет локализовано на заводе в Санкт-Петербурге, поступит в продажу в июле, передает корреспондент Autonews.ru. Для российской Creta предусмотрены два атмосферных силовых агрегата. Бензиновый мотор объемом 1,6 л мощностью 123 л.с. – тот же, что устанавливается на Solaris, а двухлитровый двигатель достался новинке от седана i40. Оба двигателя могут работать в паре с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Цены и комплектации будут объявлены позже.

 

На начальном этапе уровень локализации Creta составит около 30%, а в следующем году его доведут до 50%. Кроссоверы российской сборки будут поставлять и в страны СНГ, как это уже происходит с седанами Solaris. Публичная премьера кроссовера Creta для российского рынка состоится на Московском автосалоне в августе 2016 года.

 

кроссовер Creta Ростов на Дону.jpg

 

Внешне российская версия Hyundai Creta не отличается от моделей для других рынков вплоть до оформления решетки радиатора и набора литых дисков. У переднеприводных модификаций простая задняя полузависимая подвеска, а машины с полным приводом оснащаются многорычажкой.

Новинка будет конкурировать в России с бюджетным кроссовером Renault Kaptur, премьера которого состоялась в мае. Французская модель, построенная на шасси Duster, поступит в продажу в середине июня по цене от 859 000 руб. за базовую версию с 1,6-литровым бензиновым мотором (114 л.с.), «механикой» и передним приводом. Кроме Kaptur, Hyundai Creta предстоит конкурировать с моделями, которые представлены на рынке уже несколько лет. Это Ford EcoSport, Suzuki Vitara, Kia Soul и Peugeot 2008, из которых только первые два предлагают сопоставимый выбор двигателей и трансмиссий.
автоньюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Новинка, производство которой будет локализовано на заводе в Санкт-Петербурге, поступит в продажу в июле

 

 

Очень любопытно цену узнать на Крету.   Из за того что производство в России надеюсь цены будут невысокими. Внешне мне лично нравится. 

 

фото Хендай Крета 

 

кроссовер крета в ростове.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Hyundai представил в Петербурге новый кроссовер Creta

 

Компактный кроссовер Hyundai Creta был представлен на заводе «Хэнде Моторс Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Презентацию новой машины, состоявшуюся в четверг, 2 июня, посетил корреспондент «Ленты.ру»

 

Hyundai Creta, чье название обыгрывает понятие «креативность», должен стать самым доступным кроссовером корейской марки. В продаже автомобиль появится после премьеры на Московском международном автосалоне (ММАС), который пройдет в августе. Цены представители Hyundai обещали объявить в следующем месяце. В компании ожидают, что целевой аудиторией Creta станут нынешние владельцы Hyundai Solaris.

 

Новый «паркетник» является глобальным продуктом, он представлен на рынках Китая и Индии. Однако для российских условий Creta был существенно доработан. Так, машина получила обогрев лобового стекла, передних и задних сидений, форсунок, увеличенный бачок омывателя. По заверениям Hyundai, двигатели будет без проблем запускаться при температурах до минус 30 градусов. Изменения в конструкцию были внесены по результатам зимнего автопробега Владивосток — Санкт-Петербург.

 

Hyundai Creta обладает дорожным просветом в 190 миллиметров, его ширина и длина составляет 1780 и 4270 миллиметров соответственно. Колесная база автомобиля — 2590 миллиметров. Пропорции вплотную приближают его к модели Tucson первого поколения.

 

Кроссовер будет оснащаться бензиновыми двигателями, объемом 1,6 и два литра, мощностью 123 и 149 лошадиных сил. Силовые агрегаты соответствуют нормам токсичности «Евро-5». На выбор покупателям предложат автоматическую и механическую шестиступенчатые коробки передач. Автомобиль будет доступен как с передним, так и полным приводом.

В базовой комплектации Creta будут присутствовать системы стабилизации (ESC) и контроля давления в шинах (TPMS), а также две подушки безопасности. «Продвинутое» оснащение включит в себя шесть подушек. Кроме того, машины оснастят системой «Эра-Глонасс». В компании подчеркивают, что предложат варианты на любой кошелек и предпочтения: можно будет приобрести как полноприводный автомобиль с «механикой», так и переднеприводный с АКПП.

 

В настоящее время выпущена опытно-промышленная партия кроссоверов. В дальнейшем Hyundai планирует расширять локализацию модели и довести ее до 46 процентов (показатель аналогичный Solaris), что должно обеспечить Creta ценовую стабильность.

лента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

комплектации кроссовера Creta

 

Компактный кроссовер Creta получит 1,6-литровый 123-сильный двигатель в варианте с механической коробкой передач, для комплектаций с автоматической трансмиссией будет доступен двухлитровый мотор мощностью 149 лошадиных сил. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщило российское представительство марки Hyundai.

 

В базовой комплектации Start автомобиль оснащается двумя подушками безопасности, 16-дюймовыми стальными дисками и аудиосистемой с монохромным экраном, системой стабилизации и системой контроля давления в шинах. В модификации Active доступны кондиционер, подогрев передних сидений и обогрев зеркал. В самом дорогом варианте — Comfort — Creta комплектуется климат-контролем, парктрониками, рейлингами и шторками безопасности.

 

Цены на кроссовер не раскрываются, однако представители компании заявляли, что Creta, чье название обыгрывает понятие «креативность», должен стать самым доступным кроссовером корейской марки. В продаже автомобиль появится после премьеры на Московском международном автосалоне (ММАС), который пройдет в августе.

 

Новый «паркетник» является глобальным продуктом, он представлен на рынках Китая и Индии. Однако для российских условий Creta был существенно доработан. По заверениям Hyundai, двигатели будут без проблем запускаться при температурах до минус 30 градусов. Изменения в конструкцию были внесены по результатам зимнего автопробега Владивосток — Санкт-Петербург.

 

В дальнейшем Hyundai планирует расширять локализацию модели и довести ее до 46 процентов (показатель аналогичный Solaris), что должно обеспечить Creta ценовую стабильность.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

выглядит неплохо, осталось дождаться цены, тогда можно будет делать выводы, вполне возможный конкурент кроссоверу от лады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.