Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Автодилеры создадут базу данных подержанных автомобилей


Ряд крупных российских автодилеров, совместно с сервисом объявлений Avito.ru, работают над созданием базы автомобилей с пробегом. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщают «Ведомости».

Целью проекта является упрощение процедуры проверки автомобиля перед куплей-продажей. Повышение прозрачности вторичного рынка позволит эффективно бороться с его теневой составляющей, уверены участники проекта. В создании базы данных принимают участие «Автомир», Genser, «Независимость», «Транстехсервис», «Ключавто» и «Avito авто». Сервис станет доступным физическим лицам осенью текущего года. Часть информации будет бесплатна, за полную версию базы данных придется заплатить, однако цена еще не определена.

В настоящее время официальные дилеры находятся в неравных условиях с серым рынком, отмечает газета. Перекупщики удерживают низкие цены на подержанные машины за счет нечестных приемов. У покупателей практически нет возможности проверить историю машины, а техническое обследование стоит денег. Готовящаяся база поможет узнать историю автомобиля по VIN-номеру — участвовал ли он в авариях, где и как обслуживался.

В феврале текущего года российский рынок подержанных автомобилей показал рост, прибавив 10,9 процента продаж. Положительная динамика продаж отмечена впервые с декабря 2014 года. По мнению руководителя пресс-службы «Автостата» Азата Тимерханова, увеличение продаж является «эффектом низкой базы» предыдущего года. При этом в марте 2015 года объем рынка составил 380 тысяч автомобилей, что сопоставимо с текущими результатами. «Это позволяет надеяться на восстановление рынка», — отметил Тимерханов.

lenta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.