Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В этой теме вся информация о супермаркетах М Видео в Ростове-на-Дону

 

Отзывы покупателей М Видео цены и рассрочка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбитражный суд признал «М. Видео» виновным в нарушении закона о защите конкуренции

 

 

Арбитражным судом Ростовской области была отклонена жалоба компании «М. Видео Менеджмент» на решение УФАС. Как сообщает ИА «Национальные интересы», судебная инстанция поддержала антимонопольную службу, признав вину «М. Видео» в нарушении правил конкурентной борьбы.

С 15 октября 2014 г. по 31 января 2015 г. «М. Видео» проводило акцию под названием «Меняем «Ветер» на «Бонус». В то же время, по данным проверки контролирующих органов, сетевой магазин распространил сведения о банкротстве компании «Белый Ветер Цифровой», не соответствующие действительности.

 

Суд установил, что «М. Видео» решило воспользоваться ресурсами конкурента для того, чтобы переманить его клиентов. Было выявлено, что компанией был незаконно использован его товарный знак.

 

Представители «М. Видео» утверждают, что незаконных действий не совершалось и у клиентов не забирались бонусные карты «Белого Ветра». Также сеть отрицает распространение сведений о банкротстве последнего.

ростов пресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Финансовая группа «Сафмар» Михаила Гуцериева покупает сеть «М.Видео», крупнейшего игрока бытовой техники и электроники в России, пишет ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с условиями сделки. Информацию подтвердили обе компании. Цена составит $7 за акцию, таким образом, сумма пакет основных владельцев может быть приобретен примерно за $726 млн, пишут «Ведомости».

 

Основные владельцы «М.Видео» Александр Тынкован, Михаил Тынкован и Павел Бреев владеют 100% инвестиционной компании, которой в свою очередь принадлежит 57,7% акций ритейлера. Согласно договору «Сафмар» приобретет инвесткомпанию и сделает предложение о выкупе акций миноритарным акционерам по той же цене, что и у Тынкована и его партнеров. В этом случае стоимость сделки значительно превысит $1 млрд. Акции «М.Видео» на Московской бирже выросли на новостях почти на 13%.


 

Сделка будет завершена после получения необходимых разрешений от регулирующих органов, говорится в сообщении. Управлять «М.Видео» продолжит менеджмент компании.


 

Теперь структуры, связанные с Михаилом Гуцериевым, владеют уже несколькими крупнейшими сетями БТиЭ в России. Ранее в декабре группа инвесторов, связанная с ФГ «Сафмар», приобрела у чешских компаний PPF Group N.V. и EMMA Capital сеть «Эльдорадо», а в прошлом году купила «Техносилу», сообщал DK.RU. Новые владельцы рассматривают планы по интеграции активов.

 

Интересно, что в 2013 г. «М.Видео» собиралась купить «Эльдорадо», но сделка не состоялась из-за ограничения ФАС.

 

«М.Видео» — крупнейший ритейлер России по объемам продаж электроники и бытовой техники. Компания работает с 1993 года. По состоянию на 30 июня 2016 г. сеть включает 382 магазина в 162 городах Российской Федерации. В 2007 г. «М.Видео» провела IPO на Московской бирже. На 14 декабря 2016 г. капитализация компании составляет 71,745 млрд руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.