Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Капли для лаз - Визин

 

Итак, расскажу вам про такой препарат как визин. Его наверное знают все. Раньше он продавался вот в таком флакончике :

 

1465122408134610437.png

 

А теперь почти во всех аптеках( по крайней мере в моём городе) его заменяют на вот такой формат :

 

146512253815336362.png

 

А теперь в чем собственно прикол. Во первых капсульный вариант стоит дороже (355 рублей против 284 за обычный пузырёк). Цены взяты с гугла.  Во-вторых его в три раза меньше. Если рассчитать сумму за миллилитр то обычный стоит 19 рублей, а капсульный 71 рубль. 

 

Если и этого мало, то вот еще прикол. Для того чтобы освежить глаза во время ночи тупления в монитор, или вымыть попавшую песчинку, мне хватает средней капли в каждый глаз. Когда я использовал капсульный, и закапал свою обычную "дозу" я увидел что в капсуле еще осталось около половины. А куда её девать то? Правильно, только выкинуть. 

 

Я бы не стал писать этот пост. Но я решил залезть на сайт Визина и прочитал там, цитирую :

 

Удобный и экономичный формат.

 

Удобный (не закрывающиеся капсулы, которые надо куда то выкидывать, которые постоянно норовят открыться в кармане)

Экономичный ( в 3,75 раз дороже обычного, а при учете того что половина выкидываться, так во все  7,5 раз)

 

Я понимаю что мы все люди умные. Но кто-то может купить, и просто не посмотреть. Ведь человек редко задумывается что его так, откровенно нагло, могут обманывать. Подумает человек "Ну подорожал на 60 рублей,ну сейчас все дорожает". Но он то стал дороже в целых 7.5 раз. При этом обычный в аптеках остался. Хотя и усиленно заменяется.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще он вызывает зависимость... знаю многих, которые не могут бросить) не наркотик, конечно, но сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ой, масса таких приколов. Я с малым задумалась о гигиене носа, зашла в аптеку... чего только нет, самый гуманный под 2 сотни аквамарис, маааахоньких флакончик, на недельку.... и реклама супер - для грудничков с первого дня жизни.. только это разрешено... лучше не найти...

Ха! Физраствор! Состав 100% совпадает, литр (1 литр!!!!) стоит около 60 рублей! Я его год в нем полоскать буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Фигня , этот визин. Толку от него нет, а стоит дорого. Есть более доступные, но эффектные капли для глаз, сама без них не обхожусь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да любой офтальмолог, который не сотрудничает с данным препаратом подтвердит, что он вреден, т.к. он поднимает внутриглазное давление, перекрывая сосудам любой доступ кислорода, от чего еще сильнее глаз краснеет даже после того, как его "целебное действие заканчивается. Плюс визин при регулярном использовании может вызвать катаракту или глаукому... Так что думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, масса таких приколов. Я с малым задумалась о гигиене носа, зашла в аптеку... чего только нет, самый гуманный под 2 сотни аквамарис, маааахоньких флакончик, на недельку.... и реклама супер - для грудничков с первого дня жизни.. только это разрешено... лучше не найти...

Ха! Физраствор! Состав 100% совпадает, литр (1 литр!!!!) стоит около 60 рублей! Я его год в нем полоскать буду))

Ну скорее не физ.раствор, а гипертонический солевой раствор, это да. Тупо вода морская)

А по поводу капель для глаз - если хочется действительно помочь своему зрению, то лучше капли с тиотриазолином для глаз купить, они дешевые и обладают защитными свойствами, а не только внешний вид улучшаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

используйте лекарственные препараты аккуратно, лучше проконсультироваться с врачём, которого в идеале лучше всего искать здесь так как тут и рейтинг есть и отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я пользуюсь каплями академика скулачева, тот который в сколково изобрел ионы скулачева для омоложения. Капли называются визомитин, в аптеке.. Не дешевые, но мне помогают после длительного сидения у компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да любой офтальмолог, который не сотрудничает с данным препаратом подтвердит, что он вреден, т.к. он поднимает внутриглазное давление, перекрывая сосудам любой доступ кислорода, от чего еще сильнее глаз краснеет даже после того, как его "целебное действие заканчивается. Плюс визин при регулярном использовании может вызвать катаракту или глаукому... Так что думайте...

А я то думаю, почему у меня такая реакция была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.