Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Alice

Alice

Элита

• Почтенные пользователи =)
  • PipPipPipPip
  • 288
  • Cообщений: 1 653

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:03

Капли для лаз - Визин

Итак, расскажу вам про такой препарат как визин. Его наверное знают все. Раньше он продавался вот в таком флакончике :

1465122408134610437.png

А теперь почти во всех аптеках( по крайней мере в моём городе) его заменяют на вот такой формат :

146512253815336362.png

А теперь в чем собственно прикол. Во первых капсульный вариант стоит дороже (355 рублей против 284 за обычный пузырёк). Цены взяты с гугла.  Во-вторых его в три раза меньше. Если рассчитать сумму за миллилитр то обычный стоит 19 рублей, а капсульный 71 рубль. 

Если и этого мало, то вот еще прикол. Для того чтобы освежить глаза во время ночи тупления в монитор, или вымыть попавшую песчинку, мне хватает средней капли в каждый глаз. Когда я использовал капсульный, и закапал свою обычную "дозу" я увидел что в капсуле еще осталось около половины. А куда её девать то? Правильно, только выкинуть. 

Я бы не стал писать этот пост. Но я решил залезть на сайт Визина и прочитал там, цитирую :

Удобный и экономичный формат.

Удобный (не закрывающиеся капсулы, которые надо куда то выкидывать, которые постоянно норовят открыться в кармане)

Экономичный ( в 3,75 раз дороже обычного, а при учете того что половина выкидываться, так во все  7,5 раз)

Я понимаю что мы все люди умные. Но кто-то может купить, и просто не посмотреть. Ведь человек редко задумывается что его так, откровенно нагло, могут обманывать. Подумает человек "Ну подорожал на 60 рублей,ну сейчас все дорожает". Но он то стал дороже в целых 7.5 раз. При этом обычный в аптеках остался. Хотя и усиленно заменяется.

источник

• skazka_rostov это нравится

Рекомендуем!

#2 OFFLINE   Agdau

Agdau

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 58
  • Cообщений: 352

Отправлено 05 Июнь 2016 - 23:19

а еще он вызывает зависимость... знаю многих, которые не могут бросить) не наркотик, конечно, но сложно)

#3 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Почтенные пользователи =)
  • PipPipPipPipPip
  • 10 676
  • Cообщений: 15 961

Отправлено 06 Июнь 2016 - 09:24

Ой, масса таких приколов. Я с малым задумалась о гигиене носа, зашла в аптеку... чего только нет, самый гуманный под 2 сотни аквамарис, маааахоньких флакончик, на недельку.... и реклама супер - для грудничков с первого дня жизни.. только это разрешено... лучше не найти...
Ха! Физраствор! Состав 100% совпадает, литр (1 литр!!!!) стоит около 60 рублей! Я его год в нем полоскать буду))
Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь <span style="font-family: Helvetica neue" ,="" helvetica,="" arial,="" verdana,="" sans-serif'="">©

Изображение

#4 OFFLINE   Ада ХА

Ада ХА

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 5

Отправлено 13 Май 2017 - 01:06

Фигня , этот визин. Толку от него нет, а стоит дорого. Есть более доступные, но эффектные капли для глаз, сама без них не обхожусь  

#5 OFFLINE   Hanuk

Hanuk

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 34

Отправлено 03 Июль 2017 - 22:56

Мне в аптеке предложили аналог, увлажняет тоже нормально

#6 OFFLINE   kirundiy-ff

kirundiy-ff

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 3
  • Cообщений: 49

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:34

Не знаю, кому как, конечно. А по мне фигня все это. Раскручивают препарат, просто. 

#7 OFFLINE   Marana

Marana

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 30

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:32

Если он качественный и помогает, то пусть раскручивают на здоровье.

#8 OFFLINE   Sonka

Sonka

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5
  • Cообщений: 19

Отправлено 12 Июль 2017 - 09:08

Да любой офтальмолог, который не сотрудничает с данным препаратом подтвердит, что он вреден, т.к. он поднимает внутриглазное давление, перекрывая сосудам любой доступ кислорода, от чего еще сильнее глаз краснеет даже после того, как его "целебное действие заканчивается. Плюс визин при регулярном использовании может вызвать катаракту или глаукому... Так что думайте...

#9 OFFLINE   Виталина

Виталина

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 32

Отправлено 12 Июль 2017 - 21:56

Ой, масса таких приколов. Я с малым задумалась о гигиене носа, зашла в аптеку... чего только нет, самый гуманный под 2 сотни аквамарис, маааахоньких флакончик, на недельку.... и реклама супер - для грудничков с первого дня жизни.. только это разрешено... лучше не найти...
Ха! Физраствор! Состав 100% совпадает, литр (1 литр!!!!) стоит около 60 рублей! Я его год в нем полоскать буду))

Ну скорее не физ.раствор, а гипертонический солевой раствор, это да. Тупо вода морская)

А по поводу капель для глаз - если хочется действительно помочь своему зрению, то лучше капли с тиотриазолином для глаз купить, они дешевые и обладают защитными свойствами, а не только внешний вид улучшаю.

#10 OFFLINE   Антон Бах

Антон Бах

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 21:45

используйте лекарственные препараты аккуратно, лучше проконсультироваться с врачём, которого в идеале лучше всего искать здесь так как тут и рейтинг есть и отзывы

#11 OFFLINE   tanga

tanga

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 20

Отправлено 04 Февраль 2018 - 16:04

я пользуюсь каплями академика скулачева, тот который в сколково изобрел ионы скулачева для омоложения. Капли называются визомитин, в аптеке.. Не дешевые, но мне помогают после длительного сидения у компа.

#12 OFFLINE   Sky Samova

Sky Samova

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Февраль 2018 - 19:53

Да любой офтальмолог, который не сотрудничает с данным препаратом подтвердит, что он вреден, т.к. он поднимает внутриглазное давление, перекрывая сосудам любой доступ кислорода, от чего еще сильнее глаз краснеет даже после того, как его "целебное действие заканчивается. Плюс визин при регулярном использовании может вызвать катаракту или глаукому... Так что думайте...

А я то думаю, почему у меня такая реакция была.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Застройщики Ростова и новости для желающих купить квартиру в новостройке. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора

Новостройки Москвы