Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

             На улицах Ростова тестируется новая модифицированная секция светофора

 

Как сообщил директор МБУ «Центр ИТС» Василий Зырянов, на светофоре, установленном на пересечении ул. Б. Садовая/ул. Соколова, тестируется новая модифицированная секция светофора.

 

- Данная секция снабжена дополнительным сигналом «Красное кольцо» и управляется непосредственно дорожным контроллером, - рассказал директор МБУ «Центр ИТС», - сигнал «Красное кольцо» включается в момент, когда зеленая стрелка на дополнительной секции выключена. Этот сигнал служит индикатором того, что дополнительная секция исправна и указанный ей маневр действительно запрещен. Это удобно, особенно в темное время суток.

 

новая секция светофора в ростове на садовой.jpeg

новая секция светофора на углу садовой и соколова

 

Отмечено, что сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление, указываемое стрелками.

 

При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

 

модифицированная секция светофора ростов.jpg

 

- По сигналам в дополнительной секции светофора двигаться в направлении стрелки можно, только если она включена, - рассказал Василий Зырянов, - при этом важно соблюдать правило: если зеленая стрелка в дополнительной секции включена одновременно с красным сигналом основной секции светофора, то, двигаясь в направлении зеленой стрелки, необходимо уступить дорогу транспорту, едущему с других направлений.

 

Директор МБУ «Центр ИТС» сообщил, что если тестирование пройдет удачно, то данная секция будет установлена на всех городских светофорах, оснащенных дополнительной секцией. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.