Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Глава СБУ сообщил о 15 предотвращённых терактах на Евро-2016


Agdau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По крайней мере, об этом заявил руководитель украинской спецслужбы Василий Грицак.

По словам главы СБУ, украинские силовики якобы провели масштабную спецоперацию по предотвращению серии терактов, которые должны были произойти во время мирового футбольного первенства во Франции. Грицак подчеркнул, что спецслужбы Киева проводили свою работу под грифом "Секретно", а руководство страны даже не планировало проводить брифинг на эту тему для журналистов, но все карты смешали западные СМИ, которые первыми обнародовали результаты работы украинских силовиков. 

— В декабре 2015 года нам стало известно о том, что в Украину прибыл гражданин Франции, под видом волонтёрской деятельности начал создавать контакты с рядом представителей военных формирований на Востоке нашего государства и обещал привозить волонтёрскую помощь, обещал привозить снаряжение и многое другое, но в процессе дальнейшего общения он начал проявлять интерес, где можно в Украине закупить оружие, взрывчатку и другие средства поражения, — заявил глава СБУ. — Была проведена огромная работа. Хочу сообщить, что работала большая команда сотрудников службы безопасности, это коллективный труд.

 Отметим, ранее об угрозе террористических атак во время проведения Евро-2016 предупреждали немецкая и французская разведки. 

Чемпионат Европы по футболу 2016 года начнётся 10 июня и будет продолжаться месяц. Ожидается, что 51 футбольный матч на десяти стадионах посетит 2,5 миллиона зрителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Украине взрывчатку достать сейчас довольно просто, поэтому вполне могли попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французские власти официально подтвердили факт задержания на Украине гражданина республики, в машине которого был обнаружен целый арсенал оружия. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы подтверждаем, что француз был задержан на Украине в конце мая. Мы находимся на связи с украинскими властями по этому вопросу», — сообщил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль, воздержавшись от дальнейших комментариев.

Ранее, 3 июня, французский телеканал M6 сообщил, что 21 мая гражданин Франции, уроженец Лотарингии Григуар М. был задержан при пересечении украинско-польской границы. В его автомобиле был обнаружен целый арсенал огнестрельного оружия и взрывчатка.

При досмотре автомобиля подозреваемого пограничники обнаружили три ручных гранатомета, несколько автоматов Калашникова, 100 детонаторов, более 100 килограммов тротила, несколько оптических прицелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Каупервуд, а почему 15?  Чемпионат ещё не начался, а уже минус пятнадцать. Да и 100 кг тротила на большее количество тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

которые должны были произойти во время мирового футбольного первенства во Франции

 

французам надо помогать :lol:  есть подозрения что они малость некомпетентны 

 

шедевральные кадры спасательной операции французской полиции во время недавнего наводнения ;)  

 

https://youtu.be/e70uG1oYlcE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.