Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Автобусы с кондиционерами в Ростове


Agdau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Ростове-на-Дону курсируют восемь автобусов с кондиционерами, передает портал "Ростов-Транспорт.Инфо". Издание пообщалось с горожанами и выяснило, что многие специально подгадывают время, чтобы поехать именно в этих автобусах. Радость от кондиционеров испытывают и сами водители.

"Люди в восторге. Ни одного негативного отзыва. Да нам и самим нравится! Работаешь в своё удовольствие", - цитирует портал одного из водителей.

В городской администрации сообщили, что кондиционеры в автобусах есть на следующих маршрутах: №3 (бортовой номер 336), №4 (бортовые номера 724 и 727), №16 (бортовой номер 731), №22 (бортовой номер 950), №34 (бортовой номер 611), №60 (бортовой номер 610) и №71 (бортовой номер 728).

По данным синоптиков, в Ростове-на-Дону в выходные столбик термометра достигнет отметки в 31 градус тепла днём и до +22 ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Anomal-naya-zhara-v-Kitae-prodolzhaetsya

 

Директор департамента транспорта Ростова-на-Дону и её подчиненные должны отказаться от своих личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт. Соответствующее поручение чиновникам дал сити-менеджер донской столицы Сергей Горбань. Применить «карательные меры» решено за равнодушие главы ведомства. 

 

 

По мнению градоначальника, чиновникам данная мера поможет достигнуть «наилучшего понимания ситуации и оценить результаты своей работы. А уж директор департамента должен так поступать в обязательном по-рядке».

 

Отметим, что поводом такой реакции ростовского градоначальника послужил ответ директора департамента транспорта Аллы Лоскутниковой одному из горожан. Письмо было опубликовано накануне в соцсети «ВКонтакте». В частности, житель донской столицы написал в ведомство о том, что «из-за жары неплохо бы в общественный транспорт поставить кондиционеры». Как ответила чиновница, в областном центре климат «умеренно-континентальный», а потому кондиционеры в соответствии с ГОСТом ставить не обязательно.

 

Напомним, что в июне общественные деятели и блогеры проверили наличие кондиционеров в автобусах. Как оказалось, только восемь пассажирских транспортных средств были оборудованы соответствующей техникой.

 

Но, тем не менее, к ЧМ-2018 город закупит 100 новых автобусов, 30 троллейбусов и 16 трамваев, которые будут оснащены сплит-системами.

 


 

Каждому по автобусу выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.