Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Agdau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вячеслав Никонов сообщил, что сокращения мест в вузах не будет и попросил Ливанова не делать таких заявлений впредь

 

Глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов ("Единая Россия"), выражая позицию партии, призвал министра образования РФ Дмитрия Ливанова дать указание сотрудникам ведомства даже неофициально не озвучивать идеи и предложения, идущие вразрез с политикой президента и законом об образовании.

Как указал единоросс в ходе встречи представителей партии с Ливановым, вопросы, связанные с образованием, "вызывают некоторое беспокойство избирателя". "Мы исходим из того, что образование в нашей стране бесплатно, и оно будет бесплатным. Это позиция президента", - сказал Никонов.

 
4302927.jpg
 

"Что касается количества бюджетных мест в вузах, это регулируется законом об образовании РФ. Дмитрий Викторович, к вам просьба, чтобы ваши сотрудники, даже неназванные, даже неофициально не озвучивали идеи, которые идут вразрез с политикой президента РФ и вразрез с законом об образовании, который регулирует количество бюджетных мест. Такие вещи недопустимы", - заявил Никонов.

 

В свою очередь глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов назвал встречу с руководством партии "Единой России" открытой и корректной.

"Коллеги из "Единой России" сейчас участвуют в предвыборной кампании и транслируют те заботы, вопросы и проблемы, с которыми к ним обращаются избиратели, а проблемы образования волнуют каждую российскую семью, и дело здесь не в резкости, не в жесткости. Все было корректно, открыто, но естественно, что проблемы сложные, поэтому их нужно обсуждать с определенной принципиальностью", - сказал сегодня журналистам Ливанов.

 

Руководство "Единой России" пригласило 4 августа в Банный переулок, где расположен Центральный исполнительный комитет партии, главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова. Поводом для встречи стала появившаяся в СМИ информация о планах сокращению бюджетных мест в вузах и числа ученых. Ранее Ливанов уже заявлял, что Минобрнауки не планирует сокращать число бюджетных мест в российских вузах на 40%, как ранее сообщали СМИ.

 

 

"Единая Россия" проведет в конце августа в Санкт-Петербурге мероприятие, посвященное проблемам образования, в котором примет участие председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом рассказали в четверг секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов и член Высшего совета партии, глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов.

 

"Впереди у нас совещания, собрания. Мы в ближайшее время в одном из регионов планируем провести по теме образования очень серьезное обсуждение. В этих мероприятиях примет участие председатель партии. Тема будет касаться образования", - сказал Неверов в ходе встречи представителей партии с министром образования РФ Дмитрием Ливановым.

В пресс-службе единороссов пояснили, что речь идет о мероприятии в формате дискуссии, круглого стола или форума. По словам Неверова, в числе основных будут обсуждаться такие темы, как сокращение бюджетных мест, уровень зарплат учителей, снижение престижа профессии педагога, а также проблема обеспечения школьников учебниками.

Как сообщил журналистам по итогам встречи единороссов с Ливановым глава профильного комитета Госдумы Вячеслав Никонов, мероприятие по проблемам образования состоится в конце августа в Северной столице. "Проблемы образования будут в центре внимания форума, который пройдет в конце августа в Санкт-Петербурге с участием председателя правительства Дмитрия Анатольевича Медведева и на котором представители педагогического сообщества всей страны смогут напрямую обсудить с ним эти проблемы", - сказал политик.

В свою очередь, член Генсовета партии, первый зампред думского комитета по образованию Владимир Бурматов подтвердил, что единороссы убеждены в необходимости качественного и повсеместного обеспечения школьников учебниками. "Мы рассчитываем силами региональных и местных отделений партии до конца августа провести свой мониторинг ситуации с обеспечением школьными учебниками", - отметил он по итогам встречи журналистам.

http://tass.ru/obschestvo/3509738
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.