Перейти к содержимому

Фотография

Фонд "Я без мамы"

я без мамы благотворительность помощь детям брошенные дети фонд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 603
  • Cообщений: 15 774

Отправлено 21 Август 2016 - 17:48

Благотворительный фонд защиты брошенных младенцев, созданный по благословению Ростовской-на-Дону Епархии, с немилосердным названием «Я без мамы». Это  некоммерческая организация, созданная в городе Ростове-на-Дону в 2007 г. Мы объединяем неравнодушных людей, которые помогают своим участием спасти здоровье и жизни младенцев, по разным причинам оставленных мамами и папами в больницах и родильных домах нашего города и области. Организация оказывает помощь крайне малоимущим, приемным, многодетным семьям, одиноким мамам, попавшим в тяжелые жизненные ситуации. Наш фонд проводит духовно-просветительскую работу с детьми - сиротами, многодетными малоимущими семьями.
В работе по достижению этих целей фонд проводит и планирует проводить духовно-просветительскую работу с будущими родителями в школах и других учреждениях нашего города, оказывать помощь детским учреждениям, малоимущим, приёмным семьям, проводить образовательные развивающие мероприятия в учреждениях для детей-сирот. Фонд рассчитывает привлекать специалистов для проведения лекций и бесед о вреде аморального образа жизни (аборты, курение, алкоголя, употребления наркотиков), о роли женщины в сохранении здоровья нации, распространять информацию в городских и областных СМИ.

Цели:

• Уход за брошенными младенцами, оставшимся без попечения родителей, в роддомах; помощь детям сиротам в рамках программы «Святая милостыня детям»;
  • Оказание посильной помощи крайне малоимущим, приемным семьям, одиноким мамочкам, по разным причинам попавшим в тяжелые жизненные ситуации, для профилактики сиротства в рамках программы «Счастливая семья».
  • Духовно-просветительская работа с детьми сиротами, многодетными малоимущими семьями в рамках программы «Добрый свет».

Задачи:

• предотвращение возможных и добровольных отказов и оставление детей биологическими родителями в роддомах и домах ребёнка;
  • ведение просветительской и агитационной деятельности с привлечением специалистов ( лекции и беседы, в студенческой и подростковой среде о вреде аморального образа жизни , о роли женщины в сохранении здоровья нации, о грамотном течении беременности);
  • распространение информации о действующей программе через СМИ;
  • оказание психологической и материальной помощи беременным женщинам, оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях;
  • работа телефона доверия по вопросам юридической помощи семьям и одиноким многодетным матерям, попавшим в кризисную ситуацию (планируется);
  • работа православных психологов по вопросам незапланированной беременности в женских консультациях и по телефону горячей линии (планируется);
  • помощь лечебным и специализированным детским учреждениям: приобретение мед. техники, средств ухода за детьми, оборудование игровых комнат, детских площадок и т.д.;
  • улучшения качества питания детей в приемных, многодетных малообеспеченных семьях;
  • изыскание возможности воспитания детей, оставшихся без попечения родителей в малокомплектных детдомах, в семьях под опекой, (помощь ребёнку найти приёмную семью);
  • тесное взаимодействие с государственными органами опеки;
  • проведение занятий (с показом видеофильмов) с детьми в общеобразовательных и специализированных учебных учреждениях о вреде алкоголя и табака в рамках программы фонда «Общее дело»;
  • организация программ по проведению в детских учреждениях индивидуальных и групповых занятий, направленных на развитие детей(приобретение развивающих игр, тренажёров, занятия с психологом, логопедом, услуги массажиста и т.д.)
  • проведение акций организации детского досуга: просмотр фильмов, проведение творческих занятий, организация праздников, поиск мест летнего отдыха;
  • проведение благотворительных акций, концертов, спектаклей в учреждениях для детей сирот;
  • проведение благотворительных мероприятий (концертов, спектаклей, в т.ч. с участием воспитанников детских домов и приютов) для жителей Ростова-на-Дону и области с целью сбора пожертвований.

Сегодня проводился сбор. Жаль, не успела разместить вовремя. Но, думаю, если у вас есть желание помочь, то контакты будут не лишними

P9tyeU1_Am0.jpg

документы фонда вы можете найти по ссылке

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#2 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 603

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 18:14

IMG-20161203-WA0008.jpg

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#3 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 603

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:43

Дорогие друзья! Фонд начинает подготовку к празднику Рождества Христова для детей-сирот, инвалидов и детей из малоимущих многодетных, приёмных и кризисных семей.

Фонд "Я без мамы" открывает сбор сладких подарков для 1200 детей. На празднике ребята получат шоколадный набор в картонной или железной упаковке от 400г.

Участвуйте в поздравлении нуждающихся детей, приносите подарки в любом количестве на склад фонда "Я без мамы" на пр. Стачки 190/16 угол Зорге. Режим работы: вторник- пятница 10.00-18.00, суббота 10.00-17.00.

Или сделайте пожертвование на их покупку через банковскую карту на сайте фонда netmamy.ru или по реквизитам:

Благотворительный Фонд Защиты Брошенных Младенцев «Я без мамы» 

Получатель: БФЗБМ "Я без мамы"
ИНН/КПП 6165139870/616501001
БИК 046015762
Расчетный счет: 40703810200000000741
Кор.счет: 30101810100000000762
в ПАО КБ "Центр-Инвест" г Ростова-на-Дону
Назначение платежа: "Рождество".

Контакты для связи: +7 (938) 109-39-38 Анастасия, 2796500 Кристина, 89281081119 Наталья.

Сообщение отредактировал skazka_rostov: 18 Декабрь 2016 - 21:43

Изображение

#4 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 603

Отправлено 27 Март 2017 - 15:19

Безымянный.jpg

*АДРЕСА* *ТОЧЕК* *СБОРА*

1.  Азов. Ул.Привокзальная, 10 «Б» На парковке супермаркета «Перекресток»
Волонтер-координатор Ольга 8-918-568-00-08

2. Батайск Ул. Куйбышева 163 Напротив магазина «Дети»
Волонтер-координатор Дарья 8-928-773-62-31

3. Аксай ул. Мира 7 Парковка возле «Осаки»
Волонтер-координатор Анна 8-988-890-38-88, Марина 8-961-286-60-26

4. КП «Беловодье» Въезд перед КПП. Ул. Садовая 1

Волонтер-координатор Дина 8-903-404-45-43

5.Ростов-на-Дону  - Центр, на пересечении ул. Пушкинская и пер. Крепостной
Куратор проекта Людмила 8-909-409-23-41, Марина 8-909-429-24-15

6. Александровка пр. 40 лет Победы, 308 Территория бывшего рынка, рядом с магазином «Связной»
Волонтер-координатор Анна 8-919-895-22-64

7. Сельмаш, пр.Шолохова 45/2, ориентир ТЦ Панорама
Куратор проекта Альбина 8-928-605-51-91

8. СЖМ, Пр. Космонавтов 23Б, Парковка торгового центра «Космос»
Волонтер-Координатор Екатерина 8-928-134-36-36

9. Военвед, Ул. Гагринская 3, Супермаркет «Магнит»
Волонтер-Координатор Елена 8-951-832-83-74, Сандра 8-928-904-41-11

10. Левенцовка, пр. Маршала Жукова 32, Напротив поликлиники 45
Волонтер-координатор Марина 8-988-895-80-04

11. ЖК «Акварель», ул.Скачкова 62, 1 подъезд, возле входа в парковую зону
Волонтер-координатор Наталья 8-928-165-37-87

12. ЖК «Суворовский» Ул. Петренко 10, На парковке магазина «Пятерочка»
Волонтер-Координатор Елена 8-989-631-40-68, Наталья 8-918-85-777-21

Сообщение отредактировал skazka_rostov: 27 Март 2017 - 15:21

Изображение

Темы с аналогичными тегами: я без мамы, благотворительность, помощь детям, брошенные дети, фонд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный