Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    22

  • Dzhelina

    70

  • Frenko

    24

  • Солсбери

    50

Лучшие авторы в этой теме

Около старого аэропорта Ростова появится парковка

http://dontr.ru/novosti/okolo-starogo-aeroporta-rostova-poyavitsya-parkovka/

 

Рядом со старым аэропортом донской столицы на проспекте Шолохова обустроят парковку. Как сообщает РБК, компания «Ростовский паркинг» выиграла аукцион на аренду этой площадки для организации автостоянки.

Территорию в 980 квадратных метров фирма получила в пользование на пять лет. Известно также, что годовая стоимость аренды составляет примерно 430 тысяч рублей.

На кого будет рассчитана парковка и будет ли она платной пока не уточняется. Во время игр чемпионата мира по футболу здесь свои машины могли оставить болельщики и гости донской столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Филипп, сколько можно муму водить? Где новости, где 25 кранов на поле, где, хотя бы, проект?  :angry:

 

4f8d57bd8b0b.jpg
 
80f56c8ff61d.jpg

 

 

 

Я не в компании Кортрос,если что))) Но ,землю,как понял только начали оформлять . До этого на территории аэропорта  до 3 июля действовала перехватывающая парковка,то есть земля была у города. И с 1 июля новый закон о строительстве,отменяющим ДДУ  и переходящим на проектное финансирование. То есть те,кто не успел получить разрешение на строительство до 1 июля(логично,что  здесь точно нет разрешения,потому что нет земли ,нет компании от Кортроса,которая будет  здесь строить ,даже допускаю,что и проект есть уже) будут строить на кредиты и на свои деньги,а те,кто успел  строит на деньги дольщиков до 1 июля 2019 года. Так как сейчас ,наверное, понимают как с этим работать,то и не спешат выходить. Но землю придержал Голубев. Интересно,а сколько машин стояло там на парковке? Была ли такая необходимость в перехватывающей парковке. Из СМИ прочел,что единственное,что сделали для этого проекта федералы,кроме госучастия в строительстве соцобъектов ,это то,что разрешение будет на весь проект,а не на каждый дом,как написано в законе,и компания будет одна то же. Так как это комплексное освоение территорий. Вексель в своем воззвании к правительству после санкций просил,чтобы его банк участвовал в создании эскроу-счетов для строительства. Может быть ему и разрешат.  Что нам выгодно,это все влияет на цену м2. Мой ответ таков. Изучают и думают как работать по новым правилам ,пока оформляют землю. Ну и цитата от Киселева гендиректора Кортроса "По словам эксперта, актуальные процессы на рынке новостроек Московского региона следует увязать с изменениями в сфере жилстроя. Одним из наиболее важных из них является грядущая отмена долевого строительства. Сейчас в реформе сферы жилстроя, - отмечает Станислав Киселев, - хватает вопросов. Неопределенность толкает покупателей на приобретение жилья сейчас, пока оно не выросло в цене. Также одним из актуальных процессов рынка выступает рост количества договоров долевого участия - покупатели инвестируют средства в будущее жилье, пытаясь запрыгнуть в "последний вагон". 

Застройщики вполне логично реагируют на покупательский спрос повышением стоимости "квадрата". В числе причин - желание накопить средства для будущего проектного финансирования."  
И краны ,вроде обещали в конце 2018? Разве нет? И уж точно не 25. Кортрос-Вексель никогда не рискуют,а строят столько сколько смогут продать,а тут новый рынок. Они в Екатеринбурге только сейчас нарастили темпы строительства,потому что высокий спрос. В Москве строят рядом с Центр-Сити высотки,продаются ,судя по Росреестру ,отлично. Построили почти уже 3. Будет еще 7. Пишут до 2026 года! Ну это максимум. Но сам факт. Никакого затоваривания. И потом банкротство от жадности и глупости.  Они планировали,вроде домов 5-7 сразу начать,это 6-этажных-то,а по новому закону теперь ,не могу сказать сколько будет началом. Но гос-во подтвердило,что даст деньги на этот проект на все соцобъекты. Не область,а федералы.Ну и  транспортная доступность-дороги.Не помню,где читал,но читал.Всем хорошего дня и окончания ЧМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Из интервью губератора:

 

— Сейчас для его развития территорий предостаточно. Мы говорим сегодня о развитии площадки старого аэропорта, левобережье, о районе Александровки. Там должна быть построена уникальная среда, по новым нормативам. Должны быть заложены парки, места отдыха, транспортная инфраструктура. Представьте, на территории старого аэропорта будет жить не менее 100 тысяч человек, а по существующим нормам могут и все 150, но мы договорились, чтобы было не более 100 тысяч. Изначально, если помните, говорили о 4,5 млн кв. м жилья. В обновленном проекте — 2,8 млн кв. м. Мы хотим построить новое жилье по принципу зеленой марки. Ведущие архитекторы мира сказали мне, когда мы представляли идеологию, что таких площадок — свободных для освоения — в городах-миллионниках в мире не найти. Не допустимо, чтобы идея, сформулированная сейчас, трансформировалась в традиционную застройку.

 

http://gorodn.ru/razdel/vlast/novosti_vlasti/21367/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Правительство Ростовской области задумалось о переезде на территорию старого аэропорта

 

http://www.donnews.ru/Pravitelstvo-Rostovskoy-oblasti-zadumalos-o-pereezde-na-territoriyu-starogo-aeroporta_35062

 

 

...

Он отметил, что пока всё это на уровне идеи, однако «в Ростове всё начиналось с идеи, и если бы ими и оканчивалось, то на этом месте по-прежнему была бы крепость».

 

— С точки зрения градостроительства это не просто «думки», — пояснил Полянский.

 

Добавим, что застраивать территорию старого аэропорта намерена компания «Кортрос» (входит в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга). По словам Полянского, заявка на реализацию проекта со стороны компании уже подана. Однако прежде чем уверенно говорить, что именно эта компания будет заниматься застройкой территории старого аэропорта, ей предстоит пройти ещё «ряд серьёзных процедур».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


Правительство Ростовской области задумалось о переезде на территорию старого аэропорта

 

предлагаю на месте старого аэропорта устроить большой ландшафтный парк   :thumbup: который будет центром туризма - типа как Лога парк в Каменск Шахтинске - только больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


предлагаю на месте старого аэропорта устроить большой ландшафтный парк :thumbup: который будет центром туризма - типа как Лога парк в Каменск Шахтинске - только больше
Ага)
Там уже вроде на каком-то участке парковку планируют, теперь вот министров посадят трудиться (чтоб они нормальным людям не мешали в центре работать), а вокруг парк... Красота)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот любят они поболтать, правительство это, строить уже давайте!!! ))) 

 

Так землю не отдали еще Векселю))) То ЧМ и стоянка (непонятно была она нужна или нет) ,то еще всякие хотелки от Голубева ,но 200 млрд. ждут ,при этом местные власти не вложат ни рубля . Все сам Вексель и федералы для этого проекта . А лавры Голубеву ,типа он город развивает

 

Один из самых масштабных проектов — это, безусловно, застройка старого аэропорта. Начать ее планируют уже в следующем году.

 
— В проект вложат 200 миллиардов рублей. Нужны инженерная инфраструктура, дороги, выход на М-4 «Дон». Предстоит серьезная работа, чтобы из этого кусочка города в итоге появилось то, что мы назовем «Новым Ростовом». Это будет совершенно новое качество городского пространства.

 

По словам Полянского, заявка на реализацию проекта со стороны компании уже подана. Однако прежде чем уверенно говорить, что именно эта компания будет заниматься застройкой территории старого аэропорта, ей предстоит пройти ещё «ряд серьёзных процедур».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то по старому аэропорту всё больше не строительные новости появляются :dntknw:  Может Кортрос уже передумал застраивать эту территорию?) А то от них ни слуху, ни духу, зато у наших властей всё больше хотелок и идей - вот теперь в сентябре на территории старого аэропорта будут большие машинки кататься) 

 

http://privet-rostov.ru/sport/29907-gonki-na-bolshegruzah-proydut-v-rostovoe-na-territorii-starogo-aeroporta.html

 

Гонки на большегрузах пройдут в Ростовое на территории старого аэропорта

С 13 по 15 сентября в донской столице пройдет всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика». Условия конкурса предусматривают две номинации -– от 3,5 до 5 тонн и свыше 10 тонн. По предварительным данным участие в конкурсе примут более 60 водителей.

...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.