Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

да ну, Вы что такое говорите?! Альтернативы КА нет и быть не может, Вам это любой canibus может рассказать)

 

А почему не альтернатива КА?

Уж входные группы с люстрами а-ля СССР  в КА -не супер.

А здесь обещают не просто дома,а новый образ жизни. И умные дома,и в перспективе рабочие места,как в Екатеринбурге итальянцы участвуют в создании технопарка, медицинский кластер и т. д помимо школ,садиков,охраны по всей территории. 

КА -проект небольшой против этого. Так что посмотрим. И строят судя по Москве и другим городам очень быстро и действительно качественно. Они привыкли строить и продавать готовое жилье,не ждать деньги от продаж,что то же очень хорошо. Для покупателей. 

У Кортроса очень хороший опыт по привлечению федералов и местных чиновников для создания совместного продукта-дороги и прочее. Надеюсь удивят и порадуют. Не зря Путин и Медведев ездили смотреть их Академический в Екатеринбурге-аналог этого  проекта. Значит есть ,что показать и удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    22

  • Dzhelina

    70

  • Frenko

    24

  • Солсбери

    50

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Взлетную полосу оставят, как самую большую длинную площадь для прогулок - это точно.

И видимо как ВПП на случай войны ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, старый аэропорт сейчас оставят как есть до конца чемпионата по футболу. Но любопытно конечно же весьма что будет там происходить начиная с лета 2018. Главная стройка города будет и конкуренция среди застройщиков еще более увеличится. Хорошая Альтернатива Красному Аксаю будет.

Начало строительства вроде планируется на начало 2019 г. Информация отсюда:

https://www.pravda.ru/economics/realty/interview/28-12-2017/1364138-nedvizhimost-0/

 

 

Насколько я знаю, у вас еще планируется к выходу, к старту проект в Ростове-на-Дону?

В следующем году нам предстоит по этому проекту очень серьезная работа в части градостроительной документации, градостроительной проработки, разработки проектной документации, начало 2019 года — это начало реализации, начало строительства первой очереди по этому проекту. Проект на территории аэропорта, уже старого аэропорта 350 га. Это проект комплексного освоения территорий и в нем мы сконцентрировали все наши навыки и компетенции в реализации проектов комплексного освоения. То есть мы накопили серьезный опыт в реализации масштабных проектов. И вот концентрация всего лучшего будет именно на этом проекте в Ростове.

 

 

Изменено пользователем Dzhelina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующего  года ждать совсем не хочется. Хотелось бы чтоб в этом году уже замутили 

Президент Голубицкий говорит,что только и будут ,что заниматься Ростовом. Так что все может быть уже в этом году.. Голубицкий над Киселевым в Кортросе.Ростов у них -главный проект сейчас. Все остальное налажено .Землю вроде уже переоформили. Когда Савиди в декабре заводом шантажировать пытался ,чтобы оставить ВПП ,то ему ответили,что частная собственность и пусть договаривается с хозяином

https://cityreporter.ru/rostovskomu-aviaremontnomu-zavodu-otkazali-v-perenose-srokov-zakrytiya-vpp-starogo-aeroporta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У Кортроса очень хороший опыт по привлечению федералов и местных чиновников для создания совместного продукта-дороги и прочее. Надеюсь удивят и порадуют. Не зря Путин и Медведев ездили смотреть их Академический в Екатеринбурге-аналог этого  проекта. Значит есть ,что показать и удивить.

 

Вот когда покажут и удивят, тогда будет о чем говорить...

Остальное даже не хочу комментировать - набор лозунгов, домыслов и ожиданий.

 

КА -проект небольшой против этого. Так что посмотрим.

 

КА уже вовсю строится и сдается, а этот пока только "рисуется" ;)

 

Начало строительства вроде планируется на начало 2019 г. Информация отсюда:

https://www.pravda.ru/economics/realty/interview/28-12-2017/1364138-nedvizhimost-0/

 

Да чё там, пусть уж в 2020 начинают :bravo:

Чтобы ЮСИ, к тому времени переварил бы уже всех, посматривающих в восточном направлении. 

Президент Голубицкий говорит,что только и будут ,что заниматься Ростовом.

 

А ростовчан будут размножать почкованием?

Кому будет сливаться такое количество "квадратов", на и так близком к насыщению рынке, я ХЗ...

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


А ростовчан будут размножать почкованием? Кому будет сливаться такое количество "квадратов", на и так близком к насыщению рынке, я ХЗ...

 

О...скоро будет как в Москве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда покажут и удивят, тогда будет о чем говорить...

Остальное даже не хочу комментировать - набор лозунгов, домыслов и ожиданий.

 

 

КА уже вовсю строится и сдается, а этот пока только "рисуется" ;)

 

Вообще-то вы жили 6 лет возле РИИЖТа (с ваших же слов), а не я :bravo:

 

Я как-нить сам разберусь, что надо делать мне ;)

 

Потому что, я понял: человек не может считать себя успешным и состоявшимся в жизни, если у него нет клетки квартиры в Сердце Ростова :thumbup:

 

Да чё там, пусть уж в 2020 начинают :bravo:

Чтобы ЮСИ, к тому времени переварил бы уже всех, посматривающих в восточном направлении. 

 

А ростовчан будут размножать почкованием?

Кому будет сливаться такое количество "квадратов", на и так близком к насыщению рынке, я ХЗ...

 

Да,ладно. В Москве перенасыщение Кортрос зашел на Московский рынок только в прошлом -тяжелом для продаж году. И вышел в лидеры продаж. В одной локации есть проект Кортроса и рядом еще 10,среди них Донстрой и Кортрос продается лучше. Цена не высокая-не жадничают,скорость стр-ва ,качество и ништяки,которые могут предложить только они.

В Ростове с новым законом уйдет куча мелких застройщиков,строить и продавать готовое не все могут. А Кортрос сможет,потому что так и продает .

Без покупателей точно не останутся. Посмотрите статистику,Ростов тот город,что показал рост цен на М",то есть спрос растет.

А сейчас еще ипотека для молодых семей под 6% будет стимулом для покупок. Не все переедут в КА. Кто-то планирует переехать позже,кто-то захочет улучшить.Так что все будет нормально. В Екатеринбурге строят в 2 раза больше проект. И продажи самые высокие именно в Академическом по Городу. Они же не сразу все М" построят,а идут надолго. Спрос увеличится,-строить будут больше. Уменьшится-меньше. Главное не просто втюхивать будут м2  без современной входной группы,как КА,а предложат новый формат жилья,где будет другое качество жизни. И то,что прорабатывают все.а не впопыхах бегут копать и продавать,говорит о том,что все просчитают и кол-во садиков,школ,поликлиник,и главное дороги-развязки . Кушнарев,уже сказал,что будет этим заниматься на Шолохова.  Голубев от стр-ва Платова получил только одобрямс сверху и в благодарность все будет делать для нового микрорайона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы уже поняли что застройка будет крутая! 
А по цене то что? элитные высотки не каждому по карману.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы уже поняли что застройка будет крутая! 

А по цене то что? элитные высотки не каждому по карману.... 

Посмотрите цены в их комплексе Академический в Екатеринбурге, думаю в Ростове будут примерно такие же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы уже поняли что застройка будет крутая! 

А по цене то что? элитные высотки не каждому по карману.... 

Цены не будут высокими. По Москве они комфорт с отделкой монолит дали цену как в Подмосковье голые цены панель. Бизнес 50 этажей продолжение Москва Сити по цене комфорт. Им нужны продажи,а не построить и ждать. И они понимают,что маржинальность в регионе не высокая. Им же много м2 надо продать. Политика и расчет компании на то,что те,кто купил однушку,потом расширяться будет у них. По Екатеринбургу там и родители покупали рядом с детьми. Поэтому цены не загнут. И по Москве и скидки хорошие дают и не задирают,если объемы большие даже и спрос хороший

Ну и лифты для комфорт ,как для бизнес . И вообще упор компании на массовый рынок,а не элитка. Так что надеемся,что это будет прорыв для Ростова. А не муравейники и заставленные дворы машинами. Хочется нормально жить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.