Перейти к содержимому

Фотография

Что вы даете деткам для иммунитета?

дети лекарство иммунитет здоровье профилактика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   Zvezdochka777

Zvezdochka777

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 16

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:35

Раньше относилась к лекарствам как к неизбежному злу, к которому стоит прибегать в самых критических ситуациях. Деток у меня 2 - мальчик и девочка. Маша постарше, не пьет лекарств, не болеет, лечимся морсом и полосканием. И все ок. А вот младший часто болеет, пыталась лечить так же - нет результата. В итоге педиатр сказала не подрывать иммунитет болезнями, а просто пропить иммуномодулирующие. Сказала, что много хороших вариантов есть. Теперь я в растерянности, дамы. Список обширный, что взять - ума не приложу. Чем вы лечите своих деток?

И чтоб без побочек.

#2 ONLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 651
  • Cообщений: 15 917

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:51

Иммуномодуляторы - выкачка денег, золотая корова фармацевтики! Иммунитет зависит от многих факторов и как правило это длительная, скорее даже постоянная работа! Правильное питание, регулярные прогулки на свежем воздухе, поддержание оптимальной температуры и влажности в комнате, привитие элементарных норм гигиены ребенку - мыть руки, не тянуть в рот ничего с пола, не приближаться к болеющим. Прием так любимых нашими врачами и фармацевтами ферронов - путь в пропасть)) Раньше и антибиотик был уникальным лекарством, с помощью которого спасали жизнь... а сейчас он везде - в продуктах питания, назначают по любому чиху или сопле... В итоге действие антибиотиков стало поверхностно в силу привыкания организма... То же и с феронами

Интерферон - естественная группа белков, вырабатывается любыми клетками организма как защитное средство в первые же часы внедрения в клетку каких-либо генетически чуждых агентов (антигенов), чужеродных белков и нуклеиновых кислот. Особенно интенсивно клетки синтезируют интерферон в тех случаях, когда такими антигенами оказываются вирусы.

Организм все имеет сам, все делает сам! Но нам же не сидится, мы же ищем что б такое сожрать, чтоб как в сказке - окунулся в котел и помолодел) А получается именно как в сказке - "бух в котел, и там сварился". Насыщая организм искусственными ферронами, которые к тому же непонятно откуда и непонятно какого типа и в какой концентрации, мы сами не даем нашему естественному интерферону выработаться и тем самым убиваем иммунитет.

ИМХО, это мое сугубо личное мнение, Но необдуманное использование синтетических гормонов, белков, антибиотиков и прочего приведет к огромной беде. Организм перестает реагировать, мутируя, привыкая и тем самым иммунитет уничтожается. Максимально страшное - массовое уничтожение иммунитета людей и абсолютная беззащитность перед СПИДом! Это же как раз иммунодефицит! 

Конечно сложнее поднять попу с дивана, оторваться от телевизора вечером после работы и пойти гулять с ребенком. Показать ему пример и начать закаливание - обтираться, обливаться, бегать, плавать и т.д. Намного проще купить ему желанный гамбургер, чем потратить время и приготовить его самому - испечь цельнозерновую нежную булочку, приготовить самому котлету на гриле, порезать овощи и смешать сметанный соус. Боже, это столько труда - проще купить гадость. А потом искать "волшебную таблетку" для создания иммунитета. Увы - золотой рыбки не существует)

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#3 OFFLINE   MoonL

MoonL

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 14

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:51

Иммуномодуляторы - выкачка денег, золотая корова фармацевтики! Иммунитет зависит от многих факторов и как правило это длительная, скорее даже постоянная работа! Правильное питание, регулярные прогулки на свежем воздухе, поддержание оптимальной температуры и влажности в комнате, привитие элементарных норм гигиены ребенку - мыть руки, не тянуть в рот ничего с пола, не приближаться к болеющим. Прием так любимых нашими врачами и фармацевтами ферронов - путь в пропасть)) Раньше и антибиотик был уникальным лекарством, с помощью которого спасали жизнь... а сейчас он везде - в продуктах питания, назначают по любому чиху или сопле... В итоге действие антибиотиков стало поверхностно в силу привыкания организма... То же и с феронами

Организм все имеет сам, все делает сам! Но нам же не сидится, мы же ищем что б такое сожрать, чтоб как в сказке - окунулся в котел и помолодел) А получается именно как в сказке - "бух в котел, и там сварился". Насыщая организм искусственными ферронами, которые к тому же непонятно откуда и непонятно какого типа и в какой концентрации, мы сами не даем нашему естественному интерферону выработаться и тем самым убиваем иммунитет.

ИМХО, это мое сугубо личное мнение, Но необдуманное использование синтетических гормонов, белков, антибиотиков и прочего приведет к огромной беде. Организм перестает реагировать, мутируя, привыкая и тем самым иммунитет уничтожается. Максимально страшное - массовое уничтожение иммунитета людей и абсолютная беззащитность перед СПИДом! Это же как раз иммунодефицит! 

Конечно сложнее поднять попу с дивана, оторваться от телевизора вечером после работы и пойти гулять с ребенком. Показать ему пример и начать закаливание - обтираться, обливаться, бегать, плавать и т.д. Намного проще купить ему желанный гамбургер, чем потратить время и приготовить его самому - испечь цельнозерновую нежную булочку, приготовить самому котлету на гриле, порезать овощи и смешать сметанный соус. Боже, это столько труда - проще купить гадость. А потом искать "волшебную таблетку" для создания иммунитета. Увы - золотой рыбки не существует)

Сейчас здоровье детей не то, что раньше. Я, например, полностью придерживаюсь правильного питания, ребенок занимается спортом, мы  постоянно куда-то ходим. но он все равно заболевает.

Я рада, что у вашего ребенка хороший иммунитет. У моего не такой, хотя в самом раннем детстве почти не болел и никаких лекарств, кроме морсика фактически не было

#4 ONLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 651

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:20

ОРВИ у ребенка, находящегося в коллективе неизбежны, к сожалению. Оттого что вы будете его пичкать "иммуностимуляторами" ничего не изменится. Это нужно вложить МОЗГ в голову мамаши, ведущей ребенка в сад/школу/секцию ребенка с соплями. А пережить ОРВИ мягче поможет и ЗОЖ

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#5 OFFLINE   MoonL

MoonL

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:41

ОРВИ - может быть. Но когда идут осложнения на легкие и бронхи - тоже не вариант отправлять зож и или пить морсик. Я против антибиотиков, только в самых крайних случаях - ангина, например.При простуде - полоскание и обильное питье. Но когда ребенок с температурой, ангиной и возможными осложнениями... Вам реально не кажется глупым говорить про ЗОЖ? Все должно быть в меру. В разумную меру. Я не говорю. что пичкать постоянно иммуностиульяторами - хорошее дело. Но, тем не менее, если они помогут избежать осложнений, забывать про эту группу глупо. К тому же, даже заваренная эхинацея - иммуностимулятор. Не думаю, что в разумном количестве она способна навредить ребенку.

Единственное, я против всех ферронов, т.к. они реально губят детский иммунитет. Но есть же альтернатива.

#6 ONLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 651

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:55

Но когда идут осложнения на легкие и бронхи
когда идут осложнения на легкие и бронхи - без антибиотика вы не вылечитесь, и не говорите ерунды! Это воспаление! Никакой фуфлоферрон вам не поможет!

Причем если по уму лечить бронхит (именно ЛЕЧИТЬ, а не ЗАЛЕЧИВАТЬ чайками с калиной и витаминками), то нужно делать посевы мокроты несколько раз - есть несколько видов бронхита, и каждый лечится отдельным видом антибиотика. Самое отвратительное, что неправильный антибиотик при хроническом бронхите дает ЗАЛЕЧИВАНИЕ, а не лечение. Поэтому антибиотик категорически запрещено принимать самому, по принципу "подруга пила,ей помог, хороший"

даже заваренная эхинацея - иммуностимулятор
Это является естественным иммуностимулятором) Я считаю, что в правильном применении эхинацеи нет ничего страшного, но стоит почитать и спросить у врача минимальный возраст, когда можно принимать.

Сама я семью с осени пою чаем - большой керамический чайник ополоснуть кипятком и на дно 2-3ст.л. без горки черного крупнолистового чая, 3-4см свежего корня имбиря, нарезанного тонюсенькими пластинками, сушеная мята или мелиса и четверть крупного лимона, так же нарезанного пластинками как на чай. Все это в чайник и кипятком залить, укутать и настоять минут 5.  Очень вкусно и полезно. Пока, ттт, нее болели. Муж слегка шмыгал носом однажды (на работе болеющие ходят)), но в выходные активно пил чай и промывал нос физраствором. Все отлично!

Изображение

#7 OFFLINE   MoonL

MoonL

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:49

Я ерунду не говорю, читайте внимательнее! Я привела пример с ангиной, а осложнения сказала - не малиной лечить! Про то, что не нужен антибиотик., я ни слова не сказала. Просто, по себе знаю. Цепляем с сестрой один вирус. Она не пьет иммуностимулятор. Я пью. В итоге - у нее переходит на бронхи, идут осложнения, а я здорова через 3 дня. КОгда выбор стоит между антибиотиком и иммуностимулятором - я выберу иммуностимулятор. С ребенком такой подход тоже может быть разумен. Главное - не перебарщивать.

Ну где я писала, что антибиотик нужно принимать самому, без рекомендации врача? Читайте внимательнее, еще раз повторюсь.

Про физраствор соглашусь полностью. Это весьма эффективное профилактическое средство.

#8 OFFLINE   Zvezdochka777

Zvezdochka777

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 07:31

Честно говоря - не знаю, с кем согласится. Сказка, вы вроде и правы - все эти лекарства и деньги выкачивают, и иммунитет губят. Но в то же время, все детки моих знакомых, которые принимают "вредные" деринаты", фероны, цитовиры, кагоцелы и прочие, не болеют. А моя постоянно. Надоели болезни. Меру я знаю, "травить" не собираюсь. Но немного поддержать иммунитет может и стоит...

#9 OFFLINE   MoonL

MoonL

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:09

Честно говоря - не знаю, с кем согласится. Сказка, вы вроде и правы - все эти лекарства и деньги выкачивают, и иммунитет губят. Но в то же время, все детки моих знакомых, которые принимают "вредные" деринаты", фероны, цитовиры, кагоцелы и прочие, не болеют. А моя постоянно. Надоели болезни. Меру я знаю, "травить" не собираюсь. Но немного поддержать иммунитет может и стоит...

Вы сейчас столько перечислили, что я боюсь спросить - ваши подруги всем этим сразу пользуются?)))

Я категорически против ферронов. Все фероны без исключения должны вырабатывать организмом.  Иначе иммунитет загубите на корню. Деринат, цитовир - более допустимы. С кагоцелом мутная история по поводу действия на репродуктивную систему мужчин. Да и нельзя принимать кагоцел в таком возрасте.

Как вариант - использовать препараты-вакцины. Которые содержат прибитых возбудителей инфекций и заставляют иммунитет самостоятельно вырабатывать защиту. 

• skazka_rostov это нравится

#10 OFFLINE   Zvezdochka777

Zvezdochka777

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:34

Разумеется, не все. Я просто обобщила. В смысле, препараты-вакцины? У нас сейчас такие вакцины делают, что взрослые заболевают.А вы ребенку предлагаете. ФЕроны я и сама боюсь давать. Кагоцел еще рано.

#11 OFFLINE   MoonL

MoonL

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 21:28

Я не вакцины имела ввиду. А препараты, которые содержат рибосомы бактерий. Это активирует иммунитет. Но, на самом деле, можно и порошочки всякие попить, и сиропчики. Главное - не перебарщивать. 

А то я знаю, что есть любители "профилактировать" раз в месяц по 3 недели))

#12 OFFLINE   MoonL

MoonL

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 21:55

Еще вопрос. А травами лечиться пробовали? Заваривать родиолу, эхинацею и т.п.? При регулярном употреблении есть реальный результат.

Кстати, что по поводу отдыха? Ездили в санатории или на море?

Темы с аналогичными тегами: дети, лекарство, иммунитет, здоровье, профилактика

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1), BrandWatch (1)

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный