Перейти к содержимому

Фотография

Что вы даете деткам для иммунитета?

дети лекарство иммунитет здоровье профилактика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#13 OFFLINE   Zvezdochka777

Zvezdochka777

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 16

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:30

Я не вакцины имела ввиду. А препараты, которые содержат рибосомы бактерий. Это активирует иммунитет. Но, на самом деле, можно и порошочки всякие попить, и сиропчики. Главное - не перебарщивать. 

А то я знаю, что есть любители "профилактировать" раз в месяц по 3 недели))

Что за препараты? Я адекватный человек, поверьте, лишним пичкать не стану. Просто уже какой-то предел, рубеж, если так можно сказать, с этими болячками. Не могу я больше(

И что за порошочки? Я против сиропов, все же в них много химикатов пихают.

Травы заваривала (эхинацею). Не особо помогает. Все же придется что-то "химическое". На море ездили в прошлом году, в этом не вышло. Санатории не особо люблю.

#14 OFFLINE   MoonL

MoonL

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 14

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:39

Их много. Реально много. Они содержат не прибитые бактерии, а их части. Ну, честно, там смотря какой препарат. Просто  они не так опасны как вакцины. Из того, что знаю. актинолизат, рибомунил, бронхомунал, бронховаксом детский, иммуномакс. Я когда-то во всем этом неплохо разбиралась. Вам и для себя стоит почитать. Но ни в коем случае не назначайте себе сами. Точнее, своему ребенку. Ищите хорошего педиатра. Просто уже на приеме, вы всегда сможете поинтересоваться - а почему этот препарат, а не тот? Может, врач вам даст карт-бланш - выбирайте.

Мне цитовир вспомнился. Недавно сама пользовалась, по действию очень даже ничего.

Ну вот и основная проблема. Раз в год обязательно нужно ездить с ребенком отдыхать. К морю, к бабушке в деревню, в санаторий. Тогда иммунитет у деток совершенно другой. И ко всем простудам более устойчивы. Просто многие родители вместо полноценного отдыха, начинают пичкать лекарствами. Нет, есть конечно, хорошие, разработанные специально для детей. А есть и серьезные. Вот они детский иммунитет этими суровыми лекарствами и глушат. А потом удивляются - а почему ребенку больше ничего не помогает? 

#15 OFFLINE   Zvezdochka777

Zvezdochka777

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:09

Их много. Реально много. Они содержат не прибитые бактерии, а их части. Ну, честно, там смотря какой препарат. Просто  они не так опасны как вакцины. Из того, что знаю. актинолизат, рибомунил, бронхомунал, бронховаксом детский, иммуномакс. Я когда-то во всем этом неплохо разбиралась. 

Мне цитовир вспомнился. Недавно сама пользовалась, по действию очень даже ничего.

Раз в год обязательно нужно ездить с ребенком отдыхать. К морю, к бабушке в деревню, в санаторий. Тогда иммунитет у деток совершенно другой. И ко всем простудам более устойчивы. Просто многие родители вместо полноценного отдыха, начинают пичкать лекарствами. Нет, есть конечно, хорошие, разработанные специально для детей. А есть и серьезные. Вот они детский иммунитет этими суровыми лекарствами и глушат. А потом удивляются - а почему ребенку больше ничего не помогает? 

А в честь чего вы так разбирались? Честно, когда я прочитала ваш пост, подумала, что вы медик. Вы все это пробовали?
Он с какого возраста?
Не всегда выходит( Вроде и стараемся, но обстоятельства такие, что никак не выкрутится.

#16 OFFLINE   MoonL

MoonL

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:46

Проблемы у ребенка были.Очень серьезные. Вообще тогда понять не могли, что происходит и откуда берется. Были у 2 иммунологов, у кучи педиатров, от анализов вен свободных не осталось. Потому посоветовали поднимать иммунитет. Я на то время горы литературы перелопатила. ВОт теперь и подкована. А так я не медик, я экономист)

Что их перечисленных препаратов? Цитовир?

Старайтесь. Все равно на аптеку потом потратите гораздо больше. Лучше уж один раз съездить куда и получить удовольствие.

#17 OFFLINE   Zvezdochka777

Zvezdochka777

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:46

Сочувствую Хуже нет, когда ребенок болеет. Но вы молодец, что во всем этом разобрались.

Я про цитовир. Остальное, как я поняла, слишком серьезное, чтобы думать о самолечении. И он детский разве? Если вы его пили?

Сейчас осознаю это. даже есть желание взять все чеки и подсчитать - а сколько в итоге выйдет? 

#18 OFFLINE   MoonL

MoonL

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 22:20

Сейчас уже все отлично) Сиил было вложено много, зато ребенок здоров) Спасибо.

С годика можно, цитовир прежде всего детское лекарство, но можно и взрослым.

Лучше не считайте. Я уже в свое время прикидывала - ежегодные оздоровительные поездки обходятся дешевле. А если добавить ко все правильное питание и физ-ру со здоровым образом жизни - то, конечно, все будет вообще отлично. Кстати, если ребенок стоит на учете, вы можете посправшивать у врача про справки в санаторий. там можно что-то даже за полцены выбить.

#19 OFFLINE   Мара-марина

Мара-марина

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6
  • Cообщений: 41

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 10:21

Санатории не особо люблю.

Почему? 

Знаю, что это непросто, дорого и т.д. Но почему не любите?

#20 OFFLINE   МалюткаПо

МалюткаПо

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 3
  • Cообщений: 17

Отправлено 09 Январь 2017 - 20:47

я тоже не люблю. Почему? Отдыхать лучше на красивом побережье, а не в савдепвском здании и кучей ненужных процедур

#21 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 671
  • Cообщений: 15 961

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:05

в савдепвском здании и кучей ненужных процедур
ну это вы загнули)) Посмотрите предложения нынешние в санаториях)) Очень даже впечатляет. Частные чистые, перебранные по галечке пляжи, крытые и открытые бассейны с холодной и горячей водой - обычной или минеральной, ванны, массажи и пр. Все назначается при заезде и оговаривается вначале с терапевтом на приеме (если нет у вас направления от вашего врача), а далее с профильными специалистами. Питание - шведский стол с поправкой на здоровое и качественное питание. Да, недешево. Самый оптимальный я находила в Анапе. Не помню название, что то с морем связано, 45000 на 2х. Но там минимум мы смотрели - баня, массаж, душ. Лечение не закладывали дорогого

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#22 OFFLINE   Ирма

Ирма

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 53

Отправлено 22 Январь 2017 - 14:21

Я раньше все время своих осенью пичкала витамином С, чесноком и так далее. Помогало, но вот уговаривать приходилось всех) Сейчас просто беру капли Береш Плюс и курсом мы их всей семьей пропиваем. У них немного металлический привкус, но если с чаем сладким или соком - то практически незаметно. Иммунитет повышают отлично, обмен веществ налаживают. Это не витамины, а именно грамотно подобранный состав макро и микро элементов

#23 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 671
  • Cообщений: 15 961

Отправлено 22 Январь 2017 - 16:17

Я раньше все время своих осенью пичкала витамином С, чесноком и так далее. Помогало, но вот уговаривать приходилось всех) Сейчас просто беру капли Береш Плюс и курсом мы их всей семьей пропиваем. У них немного металлический привкус, но если с чаем сладким или соком - то практически незаметно. Иммунитет повышают отлично, обмен веществ налаживают. Это не витамины, а именно грамотно подобранный состав макро и микро элементов

хорошо, что вам подошло, но такие вещи самим пить нельзя и, тем более, давать детям!! Только с назначения врача!

Аналоги По механизму действия аналогами Капель Береш Плюс являются: Аспаркам, Панангин, Аспангин, Калия и магния аспарагинат. Источник: http://www.neboleem....eresh-pljus.php

Данные лекарства дают деткам как вспомогательное при лечении ВЧД, самим такое давать нельзя! Это не БАД, это лекарственное средство

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#24 OFFLINE   Анна Кондрашова

Анна Кондрашова

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • Cообщений: 22

Отправлено 03 Февраль 2017 - 18:45

Натуральные витамины

У каждого своя правда

Темы с аналогичными тегами: дети, лекарство, иммунитет, здоровье, профилактика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный