Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость Богатян

Видимо мы смотрим разный росреестр, товарищ! Мой показывает что всё продано! Левченко опять всех переиграл!!!

 

de70f84211ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо мы смотрим разный росреестр, товарищ! Мой показывает что всё продано! Левченко опять всех переиграл!!!

 

de70f84211ba.jpg

Какой глупый гость... Даже неприятно комментировать вашу тупость.

Квартиры "проданы" сами себе, те переведены на физическое лицо для снижения налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите мою необразованность, но каким образом перевод объектов долевого участия на физическое лицо, помогает минимизировать налогообложение ?

Мне чисто для себя для саморазвития.

Если это коммерческая тайна, можно в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Странно, что должно быть там 19 квартир а договоров долевого участия несколько больше.

 

Простите мою необразованность, но каким образом перевод объектов долевого участия на физическое лицо, помогает минимизировать налогообложение ?

Мне чисто для себя для саморазвития.

Если это коммерческая тайна, можно в ЛС.

 

Ну как минимум зарегистрировать право собственности на физ. лицо гораздо дешевле чем на юр. лицо.
Если я не ошибаюсь, то на физ.лицо гос. пошлина 2 000 рублей. А на юр. лицо 22 000 рублей. Но в рамках клубного дома это не великие затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне неразумному видно, и то и другое, подлежит обязательной регистрации в Росреестре. Причем из открытых данных, вы не сделаете вывод о пропорциях, что и с кем заключено. Поэтому утверждать на основании данных Росреестра, что проданы самому себе, как физлицу, по меньшей мере - не очевидно.

 

Кстати про уменьшении налогов, это вообще мимо денег.

Государственная пошлина является обязательным платежом, по своей природе сбором, регулируется главой 25.3 Налогового Кодекса РФ, но к налогам не имеет ни малейшего отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну если бы была переуступка, она и регистрируется как уступка в подобной выписке. Лучший вариант разобраться тем кто жаждет, заплатить Росреестру 600 или 700р и заказать выписку по договорам с именами купивших :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

каким образом перевод объектов долевого участия на физическое лицо, помогает минимизировать налогообложение

Квартира «продаётся» на этапе расчистки участка некоему «инвестору» по три копейки за метр. В процессе стройки цена логично повышается. Реальному дольщику предлагается эта квартира уже по переуступке и на выбор два варианта действий: указать заниженную сумму в договоре (те самые три копейки за метр) или указать реальную, а «инвестору» сверху 13% разницы для погашения подоходного. Многие люди из экономии выбирают первый вариант (незаконный, опасный и несущий кучу возможных рисков в будущем!) Застройщик, поскольку продал эту квартиру давно и практически без прибыли, показывает шиш налоговой инспекции.

 

Совершено не утверждаю, что такая схема используется этим застройщиком или каким-либо другим. Это вообще все моя фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из реестра видно, что за 10 дней продались все квартиры. Это что, овощи на рынке? Или горячие пирожки? Или Кристина стала продавать эти квартиры по 40 тыс кв.м? На лицо что-то тут не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже по 40 тыр все квартиры бы не продались за столь короткий срок, из за их огромных размеров. Аферисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там продано насколько мне известно всего 4 квартиры. 3 квартиры по 150 м2 и одна которая занимает половину этажа. Все остальное не продано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Агент по недвижимости

Там продано насколько мне известно всего 4 квартиры. 3 квартиры по 150 м2 и одна которая занимает половину этажа. Все остальное не продано.

да так и есть. Провал стратегии Кристины. Странно что цена стоит 100 -140тыр на сайте. Левченко похоже оторвался от реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.