Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Суд разрешил администрации Ростова не строить школу в Советском районе. Строительство новостройки на жмайлова 19 а

 

 

Ростовчане, которые требовали строительства общеобразовательного учреждения, намерены оспорить решение суда
Советский районный суд Ростова-на-Дону отказал жителям Советского района Ростова в строительстве школы на участке по адресу ул. Жмайлова, 19А. Об этом рассказала представитель инициативной группы ростовчан и основной истец Татьяна Вышлова.

По ее словам, представители администрации, которые присутствовали на заседании суда 21 декабря 2016 г., подтвердили, что строительство школы действительно было запланировано. Однако ответчик настаивал на том, что строительство является экономически неэффективным. Именно этот довод, говорит Вышлова, повлиял на решение суда.

«Наши власти приняли свое решение — увеличить наполняемость нашего района очередной точечной застройкой, а наших детей отправить учится в переполненные школы № 60 и № 31», — говорит истица.
строительство жмайлова 19а ростов.jpg

Вышлова также заявила, что жильцы Советского района Ростова намерены отстаивать право на строительство школы в суде и дальше. В установленные законом сроки будет подана апелляция.

Напомним, ростовчанка Татьяна Вышлова подала иск к администрации Ростова в Советский районный суд. Причиной подачи иска стала передача в аренду земельного участка по адресу ул. Жмайлова, 19А. Этот участок был предназначен для строительства школы, а в итоге его отдали под строительство многоквартирных домов.

Жительница Ростова требует признать недействительным постановление о проведении аукциона по сдаче в аренду участка по ул. Жмайлова, 19а, а также обязать департамент архитектуры и градостроительства Ростова «разработать и утвердить в установленном порядке подготовленную на основе генерального плана г. Ростова-на-Дону документацию по планировке и межеванию территории части кадастрового квартала в целях строительства общеобразовательной школы».

По словам истицы, в ходе разбирательства инициативная группа ростовчан также установила, что земельный участок по ул. Жмайлова,19А входит в зону метрополитена первой очереди и не может быть отдан под жилую многоэтажную застройку.

Как сообщалось ранее, в ходе предварительного заседания по делу 6 декабря 2016 г. представители администрации Ростова заявляли, что строительство школы в Советском районе города является экономически неэффективным. Они также отмечали, что в Западном жилом массиве планируют организовать модульные пристройки к школам за счет использования земель школьных стадионов.

Напомним, сроки строительства школы на спорном участке в Советском районе Ростова, согласно действующей муниципальной программе, перенесены на 2020 г. Объем финансирования увеличился на 2 млн руб. и составляет 10 млн рублей.

Между тем, согласно данным официального сайта для размещения информации о проведении торгов, в конце ноября 2016 г. состоялся аукцион и участок по адресу ул. Жмайлова, 19а был отдан администрацией Ростова в аренду частному лицу. Арендатором участка стал генеральный директор и единоличный владелец строительной компании «Технологии инновационного строительства» (ТИС) Денис Красильников. Известно, что в течение 5 лет он будет платить муниципалитету арендную плату за участок в сумме 12 млн руб. в год.

Ранее сообщалось, что прокуратура Ростовской области проводит проверку по факту передачи земельного участка, предназначавшегося под строительство общеобразовательного учреждения под многоквартирную жилую застройку.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если вы хотите недорого купить бетономешалку электрическую, лучше купить бетономешалку в интернет магазине "ProfiMarket": цена электрической бетономешалки для дачи или для дома здесь ниже, поэтому купить можно выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP

 

Так и не решили что с участком делать?

 

Решили, будет там многоэтажка строиться, не скажу пока кто будет выступать застройщиком, но судя по всему они отобьют таки землю себе под застройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)

говорят Уже есть документация на 3 дома по 20 этажей каждый.

 

жмайлова 19а новостройка застройщик.JPG

 

Ктож там все таки застройщик, который такой участок отбил?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Никаких трех домов) один дом из шести подъездов/секций. Буквой "П" наподобие Вест Сайда от СК-10))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP

У «Агентства ипотечного жилкредитования» РО попросят землю для школы

Часть земли, находящейся в собственности «Агентства ипотечного жилищного кредитования» Ростовской области, планируют перевести в муниципальную собственность для строительства школы, об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Известно, что заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш обратился к руководителю «АИЖК» с просьбой передать в собственность города участок общей площадью 3,3 га для строительства школы в Х микрорайоне Западного жилого массива. В своем обращении чиновник сообщает о том, что строительство школы в данном районе является необходимостью, потому что на территории, о которой идет речь, сейчас проживает более 900 детей школьного возраста.

Как ранее сообщал РБК Юг, в декабре 2016 года жители Советского района Ростова подали в суд на администрацию города из-за непостроенной общеобразовательной школы. В октябре 2016 года участок по адресу Жмайлова,19а, отведенный под строительство общеобразовательной школы, отдали в аренду под строительство многоэтажных домов компании «Технологии инновационного строительства» («ТИС»).

В ходе судебного разбирательства представители администрации Ростова назвали строительство школы в Х микрорайоне ЗЖМ экономически неэффективным. Они также сообщили о планах организовать в Западном жилом массиве модульные пристройки к школам за счет использования земель школьных стадионов.

По данным СПАРК, АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» было зарегистрировано в Москве в 1997 году. Агентство принадлежит Росимущества. Руководителем АО является Александр Плутник. Основной вид деятельности — предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки.
РБК
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Строить на этом участке будут ЖК Сказка, 6 подъездный жилой комплекс буквой П, уже начались продажи

http://жксказка.рф

http://сказка-жк-ростов.рф

http://forumrostov.ru/topic/51396-zhk-skazka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.