Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Душка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как сейчас лечится ветрянка у детей? Очень напугана осложнениями после нее, тем более, что протекает она у ребенка тяжело, с высокой температурой и интоксикацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда болезнь протекает тяжело, то лечение требуется комплексное. Мы тоже тяжело переносили с сильными проявлениями симптом вплоть до тошноты, и чесался ребенок так, что спать не мог. Температура одним парацетамолом сбивалась трудно, только в сочетании с ношпой снижалась. Но постепенно выкарабкались после того, как по согласованию с педиатром подключили противовирусное лечение: свечи Виферон и ацикловир в таблетках - вот после этого ребенку существенно полегчало, вернулся аппетит, новые высыпания перестали появляться. Их я кстати обрабатывала не зеленкой, а бесцветным фукорцином, чтобы пятен на коже потом не оставалось. Подсушивает ранки он не хуже. Еще мазь ацикловир для этого используют, но лично не пробовала. Еще важно давать ребенку пить побольше жидкости, чтобы снизить интоксикацию. После этих комплексных мер состояние нормализовалось, в итоге выздоровели без осложнений.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А в чем заключается ваша интоксикация? Поясните? И сколько лет ребенку? Я помню как у нас протекала - температура была 39 три дня. И это нормально, это означает, что работает иммунитет. От зуда мы использовали ПоксКлин, очень эффективное средство, зуд проходит мгновенно практически после нанесения. Так он еще и подсушивает хорошо. В общем. не пожалела, что купила его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)

и тут виферон)) Грипп - ферон, ветрянка - ферон, пневмония - ферон, зубы - ферон)) с*ка, универсальный) от похмелья, интересно, не помогает?)))


 

 


ПоксКлин
недешевая штука, хм....  так уж ли она важна? меня и зеленка в детстве не убила... Хотя, не исключено, что такая "сказочная" цена "нарисована", как и на все детские препараты. Зарабатывают на мамской истерии, креста на них нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не понимаю я эти противовирусных, тем более при ветрянке. Мы кроме поксклина и жаропонижающего ничего не использовали. Мне кажется и нет необходимости организм всякой химией травить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.