Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ЖК "Времена года"

Застройщик: "ЮИТ ДОН"

Земельный участок расположен в Центре Ростова-на-Дону в Ленинском районе по адресу: пр. Сиверса, 30.
На участке запланировано строительство четырех 20-ти этажных жилых дома с подземными парковками для автомобилей. Строительство будет проводиться в четыре этапа. Проектом будет предусмотрено строительство детского сада на территории жилого комплекса "Времена года". 

жилой комплекс времена года юит дон отзывы.jpg
Над разработкой ЖК "Времена года" работал финский проектировщик Юкка Тикканен. Особое внимание было уделено функциональности квартир. Был продуман каждый метр жилого пространства. Жилой комплекс "Времена года" на пр. Сиверса - это рациональный взгляд на жизнь с современными смарт-планировками.

Ориентировочный срок начала продаж квартир первого этапа - 1 квартал 2017 года. 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, то на этом жк проблемы с участком, а продажи планировали открыть еще в 1 кв. 2015г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Насколько я знаю, то на этом жк проблемы с участком, а продажи планировали открыть еще в 1 кв. 2015г.

Юит бывает долго согласовывает участки. Начало строительства Аквамарина также долго ждали.

Еще год назад слышал о этом проекте и там вроде бы размеры квартир совсем небольшие.

 

Примерная планировка типового этажа в жилом комплексе "Времена года" и планировки квартир

 

кликабельно

планировки квартир жк времена года ростов.JPG

 

Изменено пользователем kender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им звонила в декабре, по телефону сказали, что зимой начнутся продажи. Но пока еще не начались.

У них, кстати, Каскад около старого автовокзала тоже год-два провисел в перспективных, пока они стройку начали. Хотя по соседству Красные ворота успели наполовину отстроится к тому времени)

 

 

 


Еще год назад слышал о этом проекте и там вроде бы размеры квартир совсем небольшие.
Ну не знаю... по мне вполне симпотичные планировки, особенно приглянулись в свое время т.н. евродвушки (однушки с большой кухней). Хотя это наверно зависит от того, какие квартиры рассматривали. Двушки-трёшки не помню какого там размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Жилой комплекс «Времена года», который реализует строительная компания «ЮИТ ДОН», предложили включить в перечень инвестиционных проектов Ростова, об этом на заседании совета по инвестициям рассказала директор департамента экономики города Светлана Камбулова.

Как отметил глава администрации Ростова Виталий Кушнарев, в администрации проходила встреча с руководителями «ЮИТ ДОН», которые смогли убедить власти в надежности своего проекта. «Сумма вложений в проект составляет 2,6 млрд руб. У нас нет поводов сомневаться в том, что этот проект будет реализован», – отметил он.

ЖК «Времена года» появится на пр. Сиверса в Ленинском районе Ростова. Компания планирует построить четыре 20-этажных дома с подземными парковками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

ЮИТ ДОН, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, объявляет о получении разрешения на строительство нового жилого комплекса «Времена года» на проспекте Сиверса.

 

В состав жилого комплекса войдут четыре 20-этажных многоквартирных жилых дома со встроенными помещениями детского дошкольного учреждения, помещениями общественного назначения, тремя подземными и надземной парковками на 360 машиномест, четырьмя спортивными площадками, общей площадью около 1000 кв. м, для занятий игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, мини-футболом и физической культурой. Строительство проекта разбито на четыре очереди. Каждый из домов комплекса будет иметь собственное цветовое решение в зависимости от того времени года, которое он будет «олицетворять»: от зеленых оттенков весны до голубых «зимних» тонов.

 

Одним из преимуществ комплекса можно назвать широкую продуктовую линейку – большой выбор планировочных решений, которые будут представлены как стандартными вариантами, так и популярным форматом студий, а также размеров квартир. Еще одна интересная особенность ЖК «Времена года» – возможность приобрести квартиры европейской планировки, имеющие более развитый функционал: спальня и санузел соединяются проходной комнатой, выполняющей роль гардеробной и прачечной.

 

В первом жилом доме комплекса, на 266 квартир, общей площадью порядка 12 тыс. кв. м. запланированы: 76 одно- и двухкомнатных студий, 38 двухкомнатных и 38 трехкомнатных квартир стандартной планировки, а также 19 однокомнатных стандартных квартир и 19 трехкомнатных квартир-студий.

 

На 600 кв. м площадей первого этажа дома запланированы восемь помещений общественного назначения, площадью от 50 до 140 кв. м, с самостоятельными входами. В помещениях подземного этажа жилого дома будут построены кладовые, площадью до 5 кв. м, которые клиенты могут приобрести в собственность. В общих помещениях, помимо комнаты для консьержа, будет устроена колясочная.

В отдельно стоящий комфортабельный подземный паркинг на 77 машиномест жильцы могут спуститься на бесшумном лифте, не выходя на улицу.

 

«В разработке проекта жилого комплекса принимал участие Юкка Тикканен, финский архитектор, что нашло отражение в новых для нашего рынка планировках квартир. Это станет дополнительным преимуществом нового жилого комплекса, наряду с прекрасным расположением в центре города, с отличной транспортной доступностью и обилием инфраструктурных объектов поблизости. При этом жители ЖК «Времена года» будут иметь возможность укрыться от суеты мегаполиса и наслаждаться размеренной жизнью на защищенной территории комплекса, спроектированной по принципу «двор без машин» и оформленной благоустроенными зелеными площадками для отдыха и занятий спортом», – комментирует Андрей Шумеев, генеральный директор компании ЮИТ ДОН.

 

Строительство жилого комплекса ведется на участке, расположенном по адресу проспект Сиверса, 26 - 32. Ленинский район считается культурным и академическим центром Ростова-на-Дону. Развитая социальная и транспортная инфраструктура, несколько зеленых зон, в том числе, самый большой в городе парк Горького, создают комфорт проживания в районе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


объявляет о получении разрешения на строительство нового жилого комплекса «Времена года» на проспекте Сиверса

 

ЮИТ, все таки добился своего ;)   Интересно какие будут цены на уровне котлована, с учетом действующей в городе конкуренции.

 

Месторасположение на любителя конечно, но зато есть уверенность в надежности компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это всё их принципиальная позиция не давать взяток никому :)
100% - правда! Андрей Андреевич - абсолютно принципиальный человек. И раньше, в его бытность руководителем инспекции стройнадзора по городу, и сейчас. Знаю его давно и могу сказать что коррупция - не про него. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Визуализация окончательного проекта жилого комплекса "времена года" в ростове на дону

 

жк времена года ростов фото.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Интересно какие будут цены на уровне котлована, с учетом действующей в городе конкуренции.

 

я думаю данный проект будет явно предпочтительнее "Красного Аксая",  "Сердца Ростова" и других подобных комплексов

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В торжественной церемонии закладки первого камня в основание ЖК «Времена года» (пр.Сиверса, 32), состоявшейся 9 июня, приняли участие глава Администрации города Ростова Виталий Кушнарев, заместители градоначальника Олег Маркитантов и Дмитрий Чернышов, глава администрации Ленинского района города  Александр Новицкий, представители застройщика – президент концерна «ЮИТ» господин Кари Каунискангас, генеральный директор АО «ЮИТ ДОН» Андрей Шумеев, руководитель бизнес-сегмента «Жилищное строительство, Россия» концерна «ЮИТ» Теему Хелпполайнен, старший вице-президент по развитию бизнеса в России концерна «ЮИТ» Юкка-Пекка Уускоски.

 

Перед началом мероприятия представители компании-застройщика ознакомили Виталия Кушнарева с проектом будущего жилого комплекса и показали градоначальнику строительную площадку, полностью подготовленную к началу строительно-монтажных работ.

 

 

Как отметил руководитель АО «ЮИТ ДОН» Андрей Шумеев, очень символично, что свой первый 10-летний «юбилей» компания отмечает началом реализации самого крупного проекта в донской столице – жилого комплекса «Времена года».

 

На данном участке запланировано строительство четырех 20-ти этажных жилых домов на 1092 квартиры, общей площадью 47. 443 кв.м., с подземными парковками для автомобилей и кладовыми помещениями. Строительство будет проводиться в четыре этапа, при сооружении домов и обустройстве квартир будут использоваться самые современные технологии. Проектом предусмотрено также строительство детского сада на территории жилого комплекса.

 

жилой комплекс времена года отзывы юит.jpg

 

– Деятельность компании «ЮИТ ДОН» в нашем городе – хороший пример того, как нужно подходить к комплексной застройке центра города, когда на ограниченной территории необходимо решать целый комплекс задач, – подчеркнул Виталий Кушнарев. – В будущем жилом комплексе предусмотрены подземные парковки, территория полностью благоустроена и озеленена. Здесь будут уютные дворы, оборудованные  площадками для отдыха и занятий спортом. Нет сомнения, что компаний выполнит поставленные задачи в срок и с неизменным качеством.

 

жк времена года ростов.jpg

 

Виталий Кушнарев наградил Почетной грамотой главы Администрации города генерального директора АО «ЮИТ ДОН» Андрея Шумеева за значительный вклад в социально-экономическое развитие донской столицы.

 

Отметим,    на сегодняшний день компанией «ЮИТ ДОН» построены и введены в эксплуатацию жилые комплексы «Аэлита», «Западная Звезда», «Молодежный», «Victor House», «Парус», «Скандинавский» и «Каскад» (1 этап), а общая площадь 1 720 квартир составляет 94 628 кв. м.   Кроме того, на стадии строительства  – еще два жилых комплекса на 460 квартир: «Аквамарин» (на набережной реки Дон) и  «Каскад» (2 этап) в Пролетарском районе.

 

 

Президент концерна «ЮИТ» Кари Каунискангас поблагодарил руководство Администрации Ростова-на-Дону за внимание к развитию строительного комплекса в донской столице,  за создание строителям всех условия для возведения объектов в установленные сроки.

источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.