Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

На спутнике дома по 4100 кв.м.

открыл сайт спутника. открыл  строение. открыл блок строения (19й) просумировал площадь квартир на этаже 321,61м2.  ну допустим ещё +50м2 на коридор и лестницу (на самом то деле меньше) итого три этажа плюс подвар (321,6+50)*4 =1486,4 м2.  строение менее полутора тысяч метров квадратных.  и ненадо путать жилой дом и и два сблокированных жилых дома.  строения на разных фудаментах. как минимум идут как разные  очереди, и соответственно юридически для стройнадзора являются разными  строениями. 

На спутнике дома по 4100 кв.м.

и пару лет назад когда присматривал себе, мне в офисе продаж так честно и говорили что  дома под экспертизу не попадают поэтому "такие дешёвые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога и сразу косяки - полное отсутствие утепления. фундамент не утеплёл, но это ещё куда нишло, а вот кирпичные стены без утеплителя по снипу не проходят (точнее проходит толщина 1,5метра) и даже кирпич+газобетон (мм200-250) не проходят по снип теплотехника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо за реальный отзыв. Осталось сказать в конце видео, берите квартиру в комплексе за моей спиной!  :lol:  Тут и прописка ростовская и нет таких проблем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за реальный отзыв. Осталось сказать в конце видео, берите квартиру в комплексе за моей спиной!  :lol:  Тут и прописка ростовская и нет таких проблем).

Начнем с того, что там не везде городская (Ростовская) прописка :smile: . А только в свечках вдоль дороги, которые смотрят на желтые панельки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я в теме - проблемы у Спутника не первый год. Разговоры и жалобы про сырые стены и текущие крыши (потолки) начались после сдачи первого же дома. В видео это просто задокументровано. Я не удивлен. По крайней мере на Северном знают об этих проблемах у застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что там не везде городская (Ростовская) прописка :smile: . А только в свечках вдоль дороги, которые смотрят на желтые панельки. 

Знаем. Вот и берите там, если в области не хотите жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный отзыв и обзор, спасибо автору.

Разве? Я, как потенциальный дольщик, так и не понял почему именно у этого собственника отсырели стены?

Сырость возникает из-за отсутствия вентиляции и/или инсоляции. Решение открыть форточку, включить котел на полную на неделю-другую.

Конденсат на трубе отопления - та же фигня. Нужно вентилировать помещение.

Капает с крыши - письмо в УК и ремонт за счет застройщика.

Мне показывали шоурумы, там все хорошо. Ни сырости, ни конденсата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.