Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Когда узнал, что есть есть ЖК с таким названием как микрорайон 6А (проблема была нормальное названием придумать?) - перестал его рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    4

  • Магистр

    5

  • Aleksey Oleynikov

    35

  • Вадик333

    6

Лучшие авторы в этой теме

    Ну не знаю. По моему скромному мнению название ЖК никак не связано с качеством строительства его объектов. Пусть хоть "Эвро элит" называется хоть "Горе унитаз". Вы через 3 года проживания не вспомните что там застройщик придумал и будете почтовый адрес называть.

    Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я посмотрел в свой договор. У меня переуступка прав требования именно с "СКД". По документам у меня сдача 3 квартал 2016. На момент май 2017г на какую неустойку я могу расчитывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

    Ну не знаю. По моему скромному мнению название ЖК никак не связано с качеством строительства его объектов. Пусть хоть "Эвро элит" называется хоть "Горе унитаз". Вы через 3 года проживания не вспомните что там застройщик придумал и будете почтовый адрес называть.

    Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я посмотрел в свой договор. У меня переуступка прав требования именно с "СКД". По документам у меня сдача 3 квартал 2016. На момент май 2017г на какую неустойку я могу расчитывать?

 

Рассчитывается сумма неустойки по следующему коэффициенту: 1/300 ставки рефинансирования (8,25% если не ошибаюсь) от стоимости квартиры за каждый день просрочки указанный в договоре. То есть к примеру Ваша квартира стоит 2 000 000 рублей, в таком случае за каждый день просрочки сумма неустойки составляет 550 рублей. Однако в случае победы в суде, так же Вам полагается ещё сверху 50% от суммы одобренной судом в качестве штрафа застройщику. 

 

Однако лучше бы Вам обратиться в Вашей ситуации к юристу по недвижимости, потому что, в Вашем случае не долевка а договор уступки права требования. Там может всплыть теоретически, что застройщик уведомлял дольщика о переносе сроков, а то что Вы не знали это уже не застройщика проблемы и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эксперт

Интересовался данным ЖК примерно год назад, обещали что если купить квартиру весной 2016, то сдача будет весной 2017...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Интересовался данным ЖК примерно год назад, обещали что если купить квартиру весной 2016, то сдача будет весной 2017...

К сожалению сроки сдачи дома у некоторых застройщиков не зависят от сроков продажи квартир. 

 

Застройщик Вам вряд-ли скажет, что у него всё плохо и они будут срывать сроки на год. А так же что не будут делать отделку под ключ и стеклить балконы, как изначально планировалось. Ищите независимых экспертов лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Приобрел квартиру июле 2016 года. Обещали сдачу в 3 квартале 2016. На май 2017 года дом до сих пор не сдан и темпы строительства замедляются. Посещают тревожные мысли. Кто столкнулся с подобной ситуацией поделитесь как можно принудить застройщика ускориться? И еще. Я покупал у застройщика "СКД", а тут упоминается "МКП" или я чего-то не знаю?

На темпы строительства реально вы никак не повлияете, но простимулировать застройщика можно. Вот калькулятор http://защита-дольщиков.рф/calculatorкоторый позволит рассчитать неустойку. Вот информация о возможных рисках приобретения квартиры по уступке http://защита-дольщиков.рф/articles/3-ustupka-prava http://защита-дольщиков.рф/articles/113-concession Так что дожидаться других дольщиков не стоит, а нужно обращаться в суд, и чем раньше - тем больше шансов получить эту неустойку. Что касается СКД, вы приобретали право требования и СКД должен был сообщить, что он - лишь посредник, поскольку застройщик - МКП "ОДСО". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите а есть ли тут юристы с положительным опытом работы готовые посудиться с застройщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Здравствуйте!

Подскажите а есть ли тут юристы с положительным опытом работы готовые посудиться с застройщиком?

 

Я могу лишь посоветовать юриста, который для меня выбивал неустойку и таки выбил. Если будет интерес, обращайтесь в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Здравствуйте! Подскажите а есть ли тут юристы с положительным опытом работы готовые посудиться с застройщиком?
Обращайтесь http://защита-дольщиков.рф/ ИМХО сегодня у них - самая обширная практика споров с застройщиками. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алексей Олейников, а как написать к вам в "личку"? Боюсь тут это сделать нельзя. Вот мой номер 89085182012 и почта Leonid-LLL@yandex.ru Напишите мне или отправьте, пожалуйста, сообщение с контактами человека

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Алексей Олейников, а как написать к вам в "личку"? Боюсь тут это сделать нельзя. Вот мой номер 89085182012 и почта Leonid-LLL@yandex.ru Напишите мне или отправьте, пожалуйста, сообщение с контактами человека

Спасибо.

отправил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На сайте администрации города, в отчетах за апрель 2017г департамента архитектуры, указано, что разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано в апреле месяце ещё. Осталось судя по всему не долго ждать дольщикам первого дома. 

 

Источник

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.