Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 20

#13 Гость_Гость@

Гость_Гость@
  • Гости
  • 0

Отправлено 05 Май 2017 - 21:49

Когда узнал, что есть есть ЖК с таким названием как микрорайон 6А (проблема была нормальное названием придумать?) - перестал его рассматривать.

#14 Гость_Леонид@

Гость_Леонид@
  • Гости
  • 0

Отправлено 10 Май 2017 - 09:10

Ну не знаю. По моему скромному мнению название ЖК никак не связано с качеством строительства его объектов. Пусть хоть "Эвро элит" называется хоть "Горе унитаз". Вы через 3 года проживания не вспомните что там застройщик придумал и будете почтовый адрес называть.

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я посмотрел в свой договор. У меня переуступка прав требования именно с "СКД". По документам у меня сдача 3 квартал 2016. На момент май 2017г на какую неустойку я могу расчитывать?

#15 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 42
  • Cообщений: 137

Отправлено 10 Май 2017 - 13:46

Ну не знаю. По моему скромному мнению название ЖК никак не связано с качеством строительства его объектов. Пусть хоть "Эвро элит" называется хоть "Горе унитаз". Вы через 3 года проживания не вспомните что там застройщик придумал и будете почтовый адрес называть.

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я посмотрел в свой договор. У меня переуступка прав требования именно с "СКД". По документам у меня сдача 3 квартал 2016. На момент май 2017г на какую неустойку я могу расчитывать?

Рассчитывается сумма неустойки по следующему коэффициенту: 1/300 ставки рефинансирования (8,25% если не ошибаюсь) от стоимости квартиры за каждый день просрочки указанный в договоре. То есть к примеру Ваша квартира стоит 2 000 000 рублей, в таком случае за каждый день просрочки сумма неустойки составляет 550 рублей. Однако в случае победы в суде, так же Вам полагается ещё сверху 50% от суммы одобренной судом в качестве штрафа застройщику. 

Однако лучше бы Вам обратиться в Вашей ситуации к юристу по недвижимости, потому что, в Вашем случае не долевка а договор уступки права требования. Там может всплыть теоретически, что застройщик уведомлял дольщика о переносе сроков, а то что Вы не знали это уже не застройщика проблемы и т.д. 

#16 Гость_Эксперт@

Гость_Эксперт@
  • Гости
  • 0

Отправлено 10 Май 2017 - 21:32

Интересовался данным ЖК примерно год назад, обещали что если купить квартиру весной 2016, то сдача будет весной 2017...

#17 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 42

Отправлено 11 Май 2017 - 20:02

Интересовался данным ЖК примерно год назад, обещали что если купить квартиру весной 2016, то сдача будет весной 2017...

К сожалению сроки сдачи дома у некоторых застройщиков не зависят от сроков продажи квартир. 

Застройщик Вам вряд-ли скажет, что у него всё плохо и они будут срывать сроки на год. А так же что не будут делать отделку под ключ и стеклить балконы, как изначально планировалось. Ищите независимых экспертов лучше

#18 OFFLINE   Магистр

Магистр

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 32
  • Cообщений: 239

Отправлено 11 Май 2017 - 20:31

Приобрел квартиру июле 2016 года. Обещали сдачу в 3 квартале 2016. На май 2017 года дом до сих пор не сдан и темпы строительства замедляются. Посещают тревожные мысли. Кто столкнулся с подобной ситуацией поделитесь как можно принудить застройщика ускориться? И еще. Я покупал у застройщика "СКД", а тут упоминается "МКП" или я чего-то не знаю?

На темпы строительства реально вы никак не повлияете, но простимулировать застройщика можно. Вот калькулятор http://защита-дольщиков.рф/calculatorкоторый позволит рассчитать неустойку. Вот информация о возможных рисках приобретения квартиры по уступке http://защита-дольщи...3-ustupka-prava http://защита-дольщи.../113-concession Так что дожидаться других дольщиков не стоит, а нужно обращаться в суд, и чем раньше - тем больше шансов получить эту неустойку. Что касается СКД, вы приобретали право требования и СКД должен был сообщить, что он - лишь посредник, поскольку застройщик - МКП "ОДСО". 

• Aleksey Oleynikov это нравится

#19 Гость_Леонид@

Гость_Леонид@
  • Гости
  • 0

Отправлено 17 Май 2017 - 11:46

Здравствуйте!

Подскажите а есть ли тут юристы с положительным опытом работы готовые посудиться с застройщиком?

#20 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 42

Отправлено 17 Май 2017 - 13:41

Здравствуйте!

Подскажите а есть ли тут юристы с положительным опытом работы готовые посудиться с застройщиком?

Я могу лишь посоветовать юриста, который для меня выбивал неустойку и таки выбил. Если будет интерес, обращайтесь в личку

#21 OFFLINE   Магистр

Магистр

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 32
  • Cообщений: 239

Отправлено 17 Май 2017 - 17:02

Здравствуйте! Подскажите а есть ли тут юристы с положительным опытом работы готовые посудиться с застройщиком?
Обращайтесь http://защита-дольщиков.рф/ ИМХО сегодня у них - самая обширная практика споров с застройщиками. 

Ответить

Темы с аналогичными тегами: микрорайон северный, квартиры северный, новостройки северный, Микрорайон 6А, жк северный, купить квартиру на северном ростов, купить квартиру новостройки СЖМ, застройщики северный микрорайон, Микрорайон 6А отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Google (1)

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный