Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Не надо было в этом ЖК брать квартиру... Альтернативный вариант - ЖК Норд.

 

Когда продавали квартиры в этом ЖК, у НОРДа  было совсем иное предложение и разные даты сдачи домов совсем. Да и этот расположен интересней. Вообще если бы делали всё как в проектной декларации и в сроки которые указывали, то был бы неплохой объект... 

 

Кстати если кто не знает, Компания Строй-Капитал Девелопмент в 2017 году, была признана самым лучшим застройщиком в сфере социальное строительство. Им чиновники даже призы какие-то вручали. Видимо авансом выдали, как Обаме нобелевскую премия за поддержание мира....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    4

  • Магистр

    5

  • Aleksey Oleynikov

    35

  • Вадик333

    6

Лучшие авторы в этой теме

Ух ты! А тут народ оживился! Ув. собственники, тут есть люди с решением суда на руках по взысканию неустойки? Если есть поделитесь плиз судебной практикой. И у кого какая информация когда воду со светом дадут?

Спасибо!

 

P.S. Был недавно на стройке. Работы вроде идут, но ооооочень медленно. Предлагают акт-приема передачи подписать, а там хоть шаром покати)) Люди настолько офигевшие, что просто слов нет.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что уже есть в квартирах? Территория вокруг дома обустроена?

Что может быть в квартирах которые передаются в голом стройваре? :) электрика до щитка в квартиру, стояк и разводка отопления по квартире. Остальное по прихоти застройщика (в данном случае). Хотя может кто-то успел подписать договор с пунктами указанными в самом начале стройки, с отделкой под ключ и остеклением балконов.  О благоустройстве ещё речь не ведется, там пока все усилия идут на то, чтобы подключить котельную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А агенты год назад очень радужно описывали перспективы данного ЖК....

Агентов понимающих в первичном рынке не так уж и много. В большей степени все они сконцентрированы в компаниях занимающихся только первичкой.. Вторичники при мне помню созвездие продавали при том, что тот уже год как не строился... Причем они продают зачастую не потому что плохие люди, а потому что просто не владеют информацией и рассуждают как и покупатели... (ну банки же аккредитовали, значит проверяли их документы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа у кого доля в этом доме? Еще раз повторю вопрос, кто нибудь получил письменное уведомление о вводе дома в эксплуатацию? Кому нибудь позвонили?Кто был на стройке? Неужели все согласны с состоянием  дома и прилегающей территории? Есть предложение встретиться и провести собрание дольщиков!Готов выступить координатором. Мой телефон +79043440724

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Господа у кого доля в этом доме? Еще раз повторю вопрос, кто нибудь получил письменное уведомление о вводе дома в эксплуатацию? Кому нибудь позвонили?Кто был на стройке? Неужели все согласны с состоянием  дома и прилегающей территории? Есть предложение встретиться и провести собрание дольщиков!Готов выступить координатором. Мой телефон +79043440724

 

Тяжело будет найти дольщиков, только через отдел продаж договариваться похоже. У Вас же там небось у всех не долёвка, а уступка права требования. 

 

Письменное уведомление получить мог дольщик, а то что дольщик перепродал кому-то квартиру по переуступке права требования, это уже не проблема застройщика... А дольщик - он же подрядчик генеральный и проектировщик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... споров с застройщиками много....вот и я судился, юристы помогли))) Правда застройщик не этот был

Изменено пользователем Вадик333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! А тут народ оживился! Ув. собственники, тут есть люди с решением суда на руках по взысканию неустойки? Если есть поделитесь плиз судебной практикой. И у кого какая информация когда воду со светом дадут?

Спасибо!

 

P.S. Был недавно на стройке. Работы вроде идут, но ооооочень медленно. Предлагают акт-приема передачи подписать, а там хоть шаром покати)) Люди настолько офигевшие, что просто слов нет.

Сайт суда открой и смотри там, кто тебе тут решение то даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело будет найти дольщиков, только через отдел продаж договариваться похоже. У Вас же там небось у всех не долёвка, а уступка права требования. 

 

Письменное уведомление получить мог дольщик, а то что дольщик перепродал кому-то квартиру по переуступке права требования, это уже не проблема застройщика... А дольщик - он же подрядчик генеральный и проектировщик. 

Алексей! Обьясните разницу по продаже через уступку прав и напрямую от застройщика? То есть я не могу подать на МКП?

Эти "товарищи" протянули 1.5 года со сдачей дома и ввели его в эксплуатацию с нереальными недоделками))) кто нибудь был реально был на стройке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Алексей! Обьясните разницу по продаже через уступку прав и напрямую от застройщика? То есть я не могу подать на МКП?

Эти "товарищи" протянули 1.5 года со сдачей дома и ввели его в эксплуатацию с нереальными недоделками))) кто нибудь был реально был на стройке?

 

Теоретически то можете, но я же говорю, окажется что они дольщика предупреждали, а уже дольщик такой сякой Вам не рассказал ничего. 

В общем, ищите юристов которые плотно с этой темой работают. У меня есть контакты девушки, которая мне помогла высудить неустойку, если нужно будет предоставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.