Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Алексей! Обьясните разницу по продаже через уступку прав и напрямую от застройщика? То есть я не могу подать на МКП?

Эти "товарищи" протянули 1.5 года со сдачей дома и ввели его в эксплуатацию с нереальными недоделками))) кто нибудь был реально был на стройке?

 

1 июля получила уведомление о сдаче дома, хотя у меня "переуступка", там указывают, что через 2 месяца они в одностороннем порядке (если я не подписываю акт) сдают мне его "насильно" и я начинаю платить коммуналку. :beat: Конечно, я была на стройке и я в шоке от сданного объекта, даже не представляю, что можно там сделать? :ll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    3

  • Магистр

    5

  • Aleksey Oleynikov

    35

  • Вадик333

    6

Лучшие авторы в этой теме

Гость Эксперт

 

1 июля получила уведомление о сдаче дома, хотя у меня "переуступка", там указывают, что через 2 месяца они в одностороннем порядке (если я не подписываю акт) сдают мне его "насильно" и я начинаю платить коммуналку. :beat: Конечно, я была на стройке и я в шоке от сданного объекта, даже не представляю, что можно там сделать? :ll:

 

От чего в шоке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего в шоке? 

И чего там только нет...Счётчиков, водомеров, нет, потолков на этажах нет (не заделаны), панели не покрашены, лестница без перилл (может быть сейчас так делают?), детской площадки нет, озеленения никакого, хотя застройщик меня в апреле уведомляла, что они сажают деревья и кустарники. Ну и самое главное - вода и канализация, свет - отсутствуют. Ключи от квартиры для проведения ремонта не дают, пока не подпишу акт о приемке квартиры. Хотя, какой ремонт без света и воды? А как вообще в других сдаваемых объектах? Когда это все должно быть, правильно, что сначала акт, а потом счётчики? Как они мне коммуналку будут считать - по нормативу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И чего там только нет...Счётчиков, водомеров, нет, потолков на этажах нет (не заделаны), панели не покрашены, лестница без перилл (может быть сейчас так делают?), детской площадки нет, озеленения никакого, хотя застройщик меня в апреле уведомляла, что они сажают деревья и кустарники. Ну и самое главное - вода и канализация, свет - отсутствуют. Ключи от квартиры для проведения ремонта не дают, пока не подпишу акт о приемке квартиры. Хотя, какой ремонт без света и воды? А как вообще в других сдаваемых объектах? Когда это все должно быть, правильно, что сначала акт, а потом счётчики? Как они мне коммуналку будут считать - по нормативу?

Не вздумайте подписывать акт приема передачи ни в коем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа у кого доля в этом доме? Еще раз повторю вопрос, кто нибудь получил письменное уведомление о вводе дома в эксплуатацию? Кому нибудь позвонили?Кто был на стройке? Неужели все согласны с состоянием  дома и прилегающей территории? Есть предложение встретиться и провести собрание дольщиков!Готов выступить координатором. Мой телефон +79043440724

Я была на стройке. все огороженно. работников практически нет. Я так поняла, что работы только делают сами люди себе. Я спросила про воду, сказали можно набирать перед домом, свет тоже через удлинитель подключать. Поднималась на 19 этаж, счетчиков еще нет. Нам на 8 этаже вроде поставили. Осмотрела квартиру,еще месяц назад дверь на балкон не закрывалась и отломан подоконник, написала заявление на исправление недостатков, пришла через месяц, все осталось как было. никто там ничего не делает. Звонили в Скд, говорят, что за 2 месяца все доделают. Я не верю. В общем, после общения с их юристом, поняла, что денег у них нет. Вот и все ответы на все вопросы. Я тоже за то, чтобы собрать собрание и принимать решения. подписала договор с управляющей, якобы для подключения коммуникаций, результата 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! А тут народ оживился! Ув. собственники, тут есть люди с решением суда на руках по взысканию неустойки? Если есть поделитесь плиз судебной практикой. И у кого какая информация когда воду со светом дадут?

Спасибо!

 

P.S. Был недавно на стройке. Работы вроде идут, но ооооочень медленно. Предлагают акт-приема передачи подписать, а там хоть шаром покати)) Люди настолько офигевшие, что просто слов

 

У меня был суд. Прошел в июне месяца. с застройщика было принято решение взыскать нннннуюсумму  за 6 месяцев. Будем еще подавать, так как квартиру еще не приняла, поэтому просрочка еще идет. Только они срезают суммы больше чем в два раза.

Изменено пользователем marusa83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


подписала договор с управляющей, якобы для подключения коммуникаций, результата 0.

 

Ни каким образом это не связанные вещи. Подключение коммуникаций должно было произойти до получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

 

 

 


Только они срезают суммы больше чем в два раза.

 

А на каком основании срезают то? статью эту дибильную применяют 233 или 333? Сами были в суде или с юристом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был суд. Прошел в июне месяца. с застройщика было принято решение взыскать нннннуюсумму  за 6 месяцев. Будем еще подавать, так как квартиру еще не приняла, поэтому просрочка еще идет. Только они срезают суммы больше чем в два раза.

Я с юристом был, не уменьшили неустойку, сколько заявили, столько и взыскали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с юристом был, не уменьшили неустойку, сколько заявили, столько и взыскали.

Добрый день, посоветуйте своего юриста!

Мы тоже судились, срезали больше чем в половину. Будем еще подавать, пока ничего не подписываем. 

Звонили на стройку,теперь обещают к концу лета все закончить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если кому нужны контакты юристов, я лишь смогу посоветовать, девушку, которая мне помогла отсудить у застройщика неустойку. В личку обращайтесь. Без юристов в наши суды соваться к сожалению смысла нет, судьи не любят собственников, которые лезут без юристов. Так же по одному и тому же дому в двух соседних случаях могут быть разные решения, что уже видно по этому дому. Тут биться нужно до последнего, всё таки заказчик объекта гос. структура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, посоветуйте своего юриста!

Мы тоже судились, срезали больше чем в половину. Будем еще подавать, пока ничего не подписываем. 

Звонили на стройку,теперь обещают к концу лета все закончить. 

Здравствуйте, в личном сообщении могу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.