Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Alice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В этой теме все новости «Агентства ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК) 

«Агентство ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК) — создано по решению Правительства Российской Федерации в 1997 году. 100% акций АИЖК принадлежит Правительству Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.В 2015 году на базе АИЖК создан единый институт развития в жилищной сфере. В него вошли дочерние компании АИЖК: ОАО «АФЖС», ОАО «СК АИЖК» и Фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС). 1 сентября 2016 года Фонд РЖС ликвидирован, его функции перешли единому институту развития в жилищной сфере.В числе задач единого института развития в жилищной сфере снижение рисков на рынке жилья и ипотеки, стимулирование строительства доступного жилья, развитие механизмов финансирования объектов инженерной инфраструктуры, реализация мер антикризисной поддержки на рынке жилья и ипотеки. Кроме того, в задачи входит развитие рынка арендного жилья путем привлечения коллективных инвестиций и комплексное благоустройство городской среды.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) уменьшило ставки по ипотечным кредитам до минимального уровня за всю историю существования жилищного кредитования в России. Купить в долг строящееся жилье теперь можно по ставке от 10,25 процента годовых, готовое — под 10,5 процента годовых, говорится в сообщении агентства.Ставки по ипотечной программе «Приобретение квартиры на этапе строительства» снижены на 1,25 процентного пункта, по программам «Приобретение готового жилья», «Перекредитование» и «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры» — на один процентный пункт, уточняется в сообщении АИЖК.Для отдельных категорий заемщиков, в числе которых многодетные семьи, а также покупатели жилья в Дальневосточном федеральном округе и Байкальском регионе, ставки могут быть дополнительно снижены на 0,25 процентного пункта.В предыдущий раз ставки по ипотеке АИЖК были снижены менее месяца назад, в конце февраля 2017-го. Тогда минимальный процентный порог по кредитам на строящееся жилье составил 11,5 процента (11,25 — для некоторых категорий заемщиков).

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

АИЖК снизило ставки по ипотечным займамАгентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) в третий раз с начала текущего года снизило ставки по ипотечным программам. Как сообщили в пресс-службе АИЖК, снижение составило 0,75-1 п.п, и теперь ставки агентства начинают с 9,75% годовых, что является одним из самых выгодных предложений на рынке. Фактически, впервые ставки по некоторым продуктам упали ниже 10% и измеряются теперь однозначным числом.В частности, минимальная ставка при определенной сумме первоначального взноса действует по программе покупки квартиры на этапе строительства. При этом для многодетных семей, а также для покупателей строящегося жилья в Дальневосточном федеральном округе и Байкальском регионе ставка будет дополнительно снижена на 0,25 п.п.По программе «Приобретение готового жилья» и «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры» ставки также начинаются с 9,75%. Оформить кредит по программе «Перекредитование» можно по ставке от 9,5% годовых, что особенно выгодно для заемщиков, которые ранее оформляли в других банках ипотечные кредиты по ставкам от 11% и выше.


Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.