Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Я себе квартиру ищу через этот сайт , тут как раз есть инфа о всех застройщиках Ростова и новостройки вроде тоже все, специально не проверяд. Инфа часто обновляется, фотки свежие по некоторым объектам есть, можно смотреть на карте объекты, даже форум есть, правда пустой совсем, походу народ ещё не пронюхал сайт. На странице каждого объекта кстати указаны номера телефонов именно застройщиков, не агентств недвижимости, сам проверял. Удобно, если хочется работать с застройщиком напрямую. 

 

Откуда же Вы такие рекламщики беретесь  :lol:  :lol:  Вы хотябы зайдите проверьте функционал сайта прежде чем рекламу о нем писать. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Frenko

    5

  • Aleksey Oleynikov

    13

  • Gavfer

    4

  • Вера Любимова

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

А работа непосредственно с конкретным застройщиком, далеко не всегда самый классный способ покупки квартиры в новостройке. Застройщик Вам не расскажет о косяках своего объекта и негативной стороне стройки. А вот грамотный специалист по первичному рынку - это другой разговор. Денег покупатель ему не платит, потому что оплачивает работу застройщик, зато получаете всю объективную и субъективную информацию вместе о разных объектах по городу. С ходом времени у нас таких появляется всё больше и больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А работа непосредственно с конкретным застройщиком, далеко не всегда самый классный способ покупки квартиры в новостройке. Застройщик Вам не расскажет о косяках своего объекта и негативной стороне стройки. А вот грамотный специалист по первичному рынку - это другой разговор. Денег покупатель ему не платит, потому что оплачивает работу застройщик, зато получаете всю объективную и субъективную информацию вместе о разных объектах по городу. С ходом времени у нас таких появляется всё больше и больше.

 

:) маааленькая такая реклама посреднического от недвижимости сообщества в общем и себя хорошего в частности :)

Хотелось бы узнать, в каком учебном заведении учат "грамотных специалистов по первичному рынку"? Какие побудительные мотивы имеет посредник для подачи всей субъективной и объективной информации покупателю в то время, когда он имеет заработок со сделки, а не информационных услуг? Конечно кроме врожденной честности, порядочности и совестливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

:) маааленькая такая реклама посреднического от недвижимости сообщества в общем и себя хорошего в частности :)

Хотелось бы узнать, в каком учебном заведении учат "грамотных специалистов по первичному рынку"? Какие побудительные мотивы имеет посредник для подачи всей субъективной и объективной информации покупателю в то время, когда он имеет заработок со сделки, а не информационных услуг? Конечно кроме врожденной честности, порядочности и совестливости.

 

Я умышленно не пишу название компании, потому что наша не единственная, всё активней подключаются агентства недвижимости к работе с застройщиками. 

К сожалению государство пустило на самотек данную сферу деятельности, что привело к существующему бардаку. Давно пора лицензировать деятельность. Было бы как в том же пиндосстане, я бы только порадовался, а если я Вам расскажу как можно получить сертификат от РГР Вы будете рыдать в голос :smile: На данном этапе мы обучаемся своими силами, затрагивая различные направления от строительных особенностей и нормативов, до юридических проволочек и тонкостей. По крайней мере я. 

 

Побудительные мотивы многих моих коллег - помочь человеку решить его проблему в первую очередь. Таким образом я например совмещаю приятное с полезным, где для меня, приятное - помочь человеку, а полезное - при этом ещё и заработать ни требуя с клиента ни копейки. 

 

Наша задача предоставить информацию по объектам, которые могут теоретически подойти клиентам и уберечь от долгостроев возможных. Задача выбора объекта всё же остается на плечах клиента в большинстве случаев. Хотя некоторые мои коллеги работают по иному принципу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Какие побудительные мотивы имеет посредник

Карабас, вы жжоте!

Меня в сегодняшней ситуации больше удручает даже не то, как пытаются зарабатывать Алексей и его коллеги (в конце концов, у покупателя своя голова на плечах должна быть, и он не должен верить даже "самым грамотным специалистам", а кто верит ... ну "без лоха и жизнь плоха", естественный отбор, все дела).

Больше печалит, что когда все эти неометрии и донзаборпоставки через несколько лет предсказуемо массово забросят стройки, на улицу выйдут дольщики, почему-то считающие себя обманутыми. И начнут требовать от государства решать их жилищные проблемы. Будто их лично Путин заставлял покупать воздух по красивой картинке, а Дума полным составом следила, чтобы не смели отказаться от подписания договора. Мне как порядочному налогоплательщику совсем не улыбается оплачивать чью-то сегодняшнюю безмозглость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Карабас, вы жжоте!

Меня в сегодняшней ситуации больше удручает даже не то, как пытаются зарабатывать Алексей и его коллеги (в конце концов, у покупателя своя голова на плечах должна быть, и он не должен верить даже "самым грамотным специалистам", а кто верит ... ну "без лоха и жизнь плоха", естественный отбор, все дела).

Больше печалит, что когда все эти неометрии и донзаборпоставки через несколько лет предсказуемо массово забросят стройки, на улицу выйдут дольщики, почему-то считающие себя обманутыми. И начнут требовать от государства решать их жилищные проблемы. Будто их лично Путин заставлял покупать воздух по красивой картинке, а Дума полным составом следила, чтобы не смели отказаться от подписания договора. Мне как порядочному налогоплательщику совсем не улыбается оплачивать чью-то сегодняшнюю безмозглость.

Уточните пожалуйста что Вы подразумеваете под фразой "Такие как Алексей" стоящей рядом с фразой "без лоха и жизнь плоха", мне не совсем понятно. А так же попрошу аргументировать свою позицию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Побудительные мотивы многих моих коллег - помочь человеку решить его проблему в первую очередь. Таким образом я например совмещаю приятное с полезным, где для меня, приятное - помочь человеку, а полезное - при этом ещё и заработать ни требуя с клиента ни копейки.

 

"Святой Вы человек, Юрий Венедиктович!"

:)))))

 

На самом деле любой мало-мальски грамотный человек понимает следующее: риэлтор есть посредник. Посредник зарабатывает на сделках, если он конечно не вконец хитрозадый и не прописывает в договоре предоставление платных информационных услуг. В Ваших словах Алексей здесь сплошное лукавство. Понятно, что некоторые застройщики оплачивают услуги посредников а некоторые нет. Для примера МСК и Дон-строй. Первые, приведи Вы к ним клиента для заключения ДДУ в ЖК "Сердце Ростова" выплатят посредническое вознаграждение, вторые сами продают ЖК "Звездный" и посреднику ничего не обломится. Вопрос: насколько будет объективна информация, предоставленная посредником клиенту относительно качества строительства в вышеупомянутых ЖК? Ответ очевиден большинству. Про остальныз как раз и писал Good-luck ;)

 

Получить достоверную информацию можно только обратившись к мотивированному специалисту, благосостояние которого не будет зависеть от результата добытой им информации.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Больше печалит, что когда все эти неометрии и донзаборпоставки через несколько лет предсказуемо массово забросят стройки, на улицу выйдут дольщики, почему-то считающие себя обманутыми. И начнут требовать от государства решать их жилищные проблемы. Будто их лично Путин заставлял покупать воздух по красивой картинке, а Дума полным составом следила, чтобы не смели отказаться от подписания договора. Мне как порядочному налогоплательщику совсем не улыбается оплачивать чью-то сегодняшнюю безмозглость.

 

Эта проблема решается в настоящее время теми законодательными изменениями, которые вступят в силу с 1 июля 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

"Святой Вы человек, Юрий Венедиктович!"

:)))))

 

На самом деле любой мало-мальски грамотный человек понимает следующее: риэлтор есть посредник. Посредник зарабатывает на сделках, если он конечно не вконец хитрозадый и не прописывает в договоре предоставление платных информационных услуг. В Ваших словах Алексей здесь сплошное лукавство. Понятно, что некоторые застройщики оплачивают услуги посредников а некоторые нет. Для примера МСК и Дон-строй. Первые, приведи Вы к ним клиента для заключения ДДУ в ЖК "Сердце Ростова" выплатят посредническое вознаграждение, вторые сами продают ЖК "Звездный" и посреднику ничего не обломится. Вопрос: насколько будет объективна информация, предоставленная посредником клиенту относительно качества строительства в вышеупомянутых ЖК? Ответ очевиден большинству. Про остальныз как раз и писал Good-luck ;)

 

Получить достоверную информацию можно только обратившись к мотивированному специалисту, благосостояние которого не будет зависеть от результата добытой им информации.

 

 

По поводу Донстроя, они платят так же комиссию, но при этом они совершенно спокойно могут предложить клиенту, который пришел с агентством, скидку если вернется сам. Это на мой взгляд, не есть нормально. 

 

По поводу лукавства сплошного, мы можем с Вами встретиться, прихватить с собой товарища Good-Luck и за чашечкой чая пообщаться, Ваши опасения по поводу моей персоны сойдут на нет. 

 

По вопросам объективности информации предоставляемой, искренне не понимаю о каком большинстве идет речь и кому, что будет очевидно. Я никогда не против того, что клиенты после общения со мной проверяют предоставленную мной информацию, более того, часто сам предлагаю ознакомиться с различными источниками, потому что чем больше информации получаешь с разных сторон и источников тем проще сложить для себя картину. 

А искать объективность у отдела продаж застройщика затея, сегодня, весьма опрометчивая, потому что тот же отдел продаж у каждого застройщика завязан на личных планах и личных продажах. Только сотрудник отдела продаж застройщика не сможет клиенту предоставить информацию о других объектах или не станет её предоставлять, в силу предвзятости и отсутствия выгоды, а специалист от посредника сможет раскрыть куда больше информации о разных застройщиках и объектах, при этом денег то Вы не платите в случае с новостройками посреднику. Отчего бы не получить от него информацию и не проверить её потом? 

 

Совсем недавно позвонив в отдел продаж застройщика РостЖилСтрой, можно было получить консультацию и приобрести квартиру у них в Созвездии. 

 

Позвонив сегодня в отдел продаж СКД, можно приобрести квартиру в ЖК на Стартовой, который называют 6А, при этом Вы не услышите от застройщика информацию о том, что первый дом должны были сдать более года назад, а второй в июне 2017 года уже должен передаваться дольщикам, хотя там около 10 этажей вылито всего.

 

Позвонив по объекту Greenwich Hall - Вы с лёгкостью сможете приобрести квартиру в этом комплексе, на минуточку, по цене 100т.р. за квадратный метр и не скажут они Вам о том, что сорвали сроки строительства минимум на год, при том что людей на стройке нет и работа не кипит, Вам скажут что всё хорошо и они строят в графике. А спроси Вы у них за Гранд Панораму с ценой за квадрат в среднем 110-130 т.р. Вам распишут какой это элитный ЖК будет, хотя на стройке конь не валялся. 

Позвонив в отдел продаж ЖК "Северный", если не ошибаюсь, Инросстрой застройщик, Вам тоже не скажут что задержка идёт уже приличная и предложат купить квартиру у них. 

 

Я Вам с десяток таких застройщиков соберу по Ростову в разных районах города и сегментах, которые являются ярким примером того, что лучше получить более широкую информацию о разных застройщиках и комплексах и если нужно проверить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По поводу лукавства сплошного, мы можем с Вами встретиться, прихватить с собой товарища Good-Luck и за чашечкой чая пообщаться, Ваши опасения по поводу моей персоны сойдут на нет.

 

Алексей, чесслово :) я к Вам совершенно пoложительной реакции :) пока под ультраальинклюзив не могу принять приглашение на чай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • VIP

Мне кажется, цены на квартиры в новостройках к концу 2018 года только снизятся. С учетом того, что ставки по ипотеке также снижаются - можно не спешить с покупкой

Изменено пользователем Вера Любимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне кажется, цены на квартиры в новостройках к концу 2018 года только снизятся. С учетом того, что ставки по ипотеке также снижаются - можно не спешить с покупкой

В связи с чем, у Вас сложилось такое мнение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.