Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ONLINE   Frenko

Frenko

Frenko

• Пользователи
  • PipPip
  • 21
  • Cообщений: 153

Отправлено 19 Март 2017 - 20:48

Бродячие собаки в Ростове

В последние время у меня произошло несколько конфликтов с бродячими собаками. Из-за одной чуть не попал в ДТП. На районе стая бродячих псов терроризирует всех, в том числе несколько раз накидывалась на меня. Даже когда был в центре с детьми в парке Революции стая особей 7-8 псов дала явно понять что они тут охраняют свою территорию.

отлов бродячих собак в ростове служба.jpg

В Ростове вообще как то контролируют бездомных бродячих собак? Был ли у кого опыт обращаться с службу по отлову? Помогали ? Часть собак вижу бегает с метками на ушах, судя по всему стерилизованные, но все равно не думаю что им место в городе.

• skazka_rostov это нравится

#2 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 599
  • Cообщений: 15 758

Отправлено 19 Март 2017 - 21:07

Не стирилизованные, а типа привитые. Так же плодятся. Вообще ситуация аховая. Я не живодерка, но благодаря воплям защитников собачек, их перестали отлавливать, или ловят, прививают и отпускают(( в итоге у нас в поселке стая огромных псов, которым пофик свистки и прочее. Покусали серьезно двух детей-школьников. На жалобы мамочек "нас собаки покусали!!" зам главы алминистрации ответил радостно "поздравляю!". Я в шоке. Малой ходить начал, но как? Он ростом ниже любой собаки из стаи и для них легкая добыча. При всем желании и мамском гормоне я против 20 собак мало что смогу. Отпускаю его топать когда их рядом нет или едем в Азов

Сообщение отредактировал skazka_rostov: 19 Март 2017 - 21:07

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#3 OFFLINE   kender

kender

LoveRostov.Ru

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 105
  • Cообщений: 6 777

Отправлено 20 Март 2017 - 17:17

Так же плодятся. Вообще ситуация аховая. Я не живодерка, но благодаря воплям защитников собачек, их перестали отлавливать, или ловят, прививают и отпускают(( в итоге у нас в поселке стая огромных псов, которым пофик свистки и прочее. Покусали серьезно двух детей-школьников. На жалобы мамочек "нас собаки покусали!!" зам главы алминистрации ответил радостно "поздравляю!". Я в шоке. Малой ходить начал, но как? Он ростом ниже любой собаки из стаи и для них легкая добыча. При всем желании и мамском гормоне я против 20 собак мало что смогу. Отпускаю его топать когда их рядом нет или едем в Азов

Проблема уже неоднократно поднималась на форуме, но никуда не исчезла за последние годы

Вот часть тем с обсуждениями собак в Ростове, которые получилось найти по быстрому только на нашем форуме.

поединок с собакой

защита от собак

ловушки для собачников

бездомные собаки

бешеная собака покусала прохожих

бродячие собаки загрызли 6 кенгуру в зоопарке

собака сорвала скальп с пятилетней девочки

бойцовские собаки в ростове

кавказская овчарка искусала женщину

ротвейлер загрыз насмерть двухлетнюю девочку

правила выгула собак в ростове

Интересно, как администрация Ростова будет решать проблему бродячих собак к чемпионату мира по футболу следующего года. И будет ли?

Квартиры от застройщиков, без посредников!

Жилой комплекс "Первый"

Микрорайон "Красный Аксай"

#4 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 599

Отправлено 20 Март 2017 - 18:51

Интересно, как администрация Ростова будет решать проблему бродячих собак к чемпионату мира по футболу следующего года. И будет ли?
решать эту проблему гуманным способом надо было начинать лет 5-6 назад. Стерилизовать всех собак! А сейчас это без толку. Ловить и где-то содержать на период ЧМ - нереально! Слишком много денег надо, их взять негде. И на улицах оставлять нельзя! И отстреливать перед самым ЧМ нельзя!! Шуму будет масса, в том числе и в зарубежных СМИ.

Честно, я не знаю как выходить из этой ситуации. Спасет только самый негуманный вариант и это ужасно.

Я бы еще штрафовала тех, кто прикармливает своры. Сердобольные, сосисочки купили и считают себя хорошими и добрыми. Для меня сосиска в день мерзнущему на улице существу- это изощренный садизм. Возьми животное домой, в крайнем случае сделай ему теплую будку во дворе, привей, стерилизуй обязательно и кормите всем двором нормально. но прививки и стерилизация это деньги, бабушки на это не пойдут, им проще потом умильно отнести щеночков к магазину или рынку. 

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#5 ONLINE   Каупервуд

Каупервуд

Элита

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 183
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 20 Март 2017 - 19:11

И на улицах оставлять нельзя! И отстреливать перед самым ЧМ нельзя!!

Есть один простой китайский способ борьбы с бродячими собаками, без отстрела :lol:

борьба с бродячими собаками.jpg

как в китае борятся с бродячими собаками.jpg

бродячие собаки в китае отлов.jpg

#6 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 599

Отправлено 20 Март 2017 - 19:26

ужас какой :m0725:  исходя из новых данных - отстрел гуманнее

Изображение

#7 ONLINE   Alice

Alice

Элита

• Почтенные пользователи =)
  • 173
  • Cообщений: 1 110

Отправлено 21 Март 2017 - 12:14

В большинстве стран Западной Европы бродячую собаку можно встретить на городской улице не чаще, чем, скажем, забредшего туда из ближайшего леса волка или лося.

Потому что полиция действует в этих случаях одинаково — задерживая "беспризорников". То ли с помощью сетей, то ли выстрелом "снотворной пулей".

Критерий один — появление животного, любого, в общественном месте, без хозяина.

#8 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 599

Отправлено 21 Март 2017 - 13:15

и это правильно, и это не считается садизмом и варварством. я не против дворняжек, у меня 17 лет жил песик и был самый любимый и самый беспородный. Но на улицах им не место.

Изображение

#9 ONLINE   Frenko

Frenko

Frenko

• Пользователи
  • PipPip
  • 21
  • Cообщений: 153

Отправлено 22 Март 2017 - 10:32

Нашел в разделе благоустройство администрации ростова на дону -  раздел бездомные собаки.

вот жалобы только за последнюю неделю - март 2017

ул.Камская возле мусорных баков и котельной жу6

Сын (12 лет)шёл после 2-й смены, были спортивные занятия . укусила за руку большая собака в 21-20 , похожая на породу Хаска с крученным хвостом . Я пошёл разогнать собак, их было три,на меня бросилась эта же собака- время 21-30. Был в руке эл.шокер , убежали. Прокушена у ребёнка куртка, рана на руке.

проспект Стачки, 20

Бродячие собаки на остановке Сокол в направлении из города. Лают, дерутся, бегают за прохожими и машинами. Нападают на хозяйских собак. Предположительно, опекаются уборщиками территории, потому что чаще всего появляются совместно.

Зоологическая,26 кв.1

Здравствуйте! В нашем районе развелось очень много больших голодных бездомных собак! У меня двое детей Выходя на улицу погулять я постоянно вынуждена быть на стороже чтобы на нас не напали эти собаки. Они постоянно подбегают обнюхивают в поисках еды. Бегают и стаями по 8-12 собак одновременно. Где гарантия того что когда-то они не нападут на нас или еще кого-нибудь. У меня старшему ребенку девятый год, ноя не могу ее отпустить гулять на детскую площадку так как рядом с ней мусорные жбаны возле которых и крутятся эти собаки! Прошу разобраться с этим вопросом как можно быстрее!!! Заранее Спасибо!

Станиславского 169

В наш двор приблудились собаки. Сначала одна, оказалась что она девочка, потом еще две, кобели, один маленький а второй здоровый. Первое время они не гавкали и мы спокойно могли заходить и выходить домой, но сейчас девочка ощенилась и кабель, который здоровый, кидается и лает. Стало страшно подходить к дому и выходить из дома. У меня маленький ребенок и я все время переживают что покусает. Помогите пожалуйста, я не знаю что с ними делать. Мы пытались их выгнать, но из-за того что забор не полностью закрывает двор они все ровно возвращаются во двор.

Судостроительная 3 и 1

Здравствуйте, по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Судостроительная д. 3 и д.1 проживает стая бездомных собак около 15 штук, уже не одно поколение, продолжают плодится, сейчас у собак маленькие щенки и они начали бросаться на прохожих, к ним присоединяются другие бродячие собаки. Вокруг продукты жизнедеятельности собак, которые никто не спешит убирать. Помогите пожалуйста избавится от бродячих собак

Безнадзорные собаки ул. Полигонная 316 обитают в районе остановки общественного транспорта, а также в районе перекрёстков ул. Полигонная / ул. Лучевая и ул. Полигонная / ул. Песчанокопская.

Безнадзорные собаки Западный разъезд 8к1

Безнадзорные собаки пер. Нефтяной 71, 73, 140к21 обитают в районе производственных и продовольственных баз по северной стороне от наземного через железнодорожные пути. Сотрудники расположенных по указанным адресам предприятий прикармливают животных.

#10 ONLINE   Alice

Alice

Элита

• Почтенные пользователи =)
  • 173
  • Cообщений: 1 110

Отправлено 23 Март 2017 - 10:58

Нашел в разделе благоустройство администрации ростова на дону -  раздел бездомные собаки.

зашла в раздел бездомные собаки 

на все жалобы стандартные отписки, как правило

Департаментом ЖКХ и энергетики города рассмотрено Ваше обращение

по вопросу отлова безнадзорных животных, направленное на интернет-сервис «Благоустройство» официального интернет-портала Ростовской-на-Дону городской Думы и Администрации города.

По существу вопроса информирую.

Вопросы регулирования численности безнадзорных животных, обитающих на территории города, входят в компетенцию муниципального казенного учреждения «Городской центр управления численностью безнадзорных животных» (МКУ «ЦБЖ»), в связи с этим Ваша заявка направлена по принадлежности

для принятия оперативных мер.

Одновременно информирую, что для решения указанного вопроса Вы можете обратиться в МКУ «ЦБЖ» по адресу: ул. Портовая, 1/7, тел.: 238 25 24

для составления соответствующей заявки, в которой требуется указать данные заявителя, место и причину отлова животных. Заявки рассматриваются в порядке очередности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный