Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

День Победы 9 Мая 2017 В Ростове-На-Дону, парад, новости и план мероприятий 

 

 

Подготовка к параду

 

К военному параду 9 Мая в Ростове-на-Дону готовятся 1,5 тысячи военнослужащих Южного военного округа и силовых ведомств. В одном строю с солдатами торжественным маршем пройдут учащиеся кадетских корпусов, представители нацгвардии России и спасатели МЧС.

 

фото Парад победы в ростове на дону 2017.jpeg

 

В составе механизированной колонны по городу проедут около 50 единиц современной военной техники. Ростовчане увидят бронеавтомобили «Тайфун», «Тигр» и «Рысь», танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, противотанковые ракетные комплексы «Хризантема», ракетные комплексы «Искандер-М», подвижные береговые ракетные комплексы «Бастион», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и гаубицы «Мста-Б».

 

- Впервые в Ростове-на-Дону на параде будут представлены зенитная ракетная система С-400 «Триумф» и модернизированные бронеавтомобили «Тигр-М», - сообщает пресс-служба ЮВО.

Первая совместная тренировка парадных расчетов с механизированной колонной на Театральной площади состоится 3 мая. Генеральная репетиция традиционно пройдет вечером 7 мая.

 

день победы в ростове на дону расписание мероприятий 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

какого числа будет предварительный ночной прогон техники?

какой маршрут прохождения парада будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


какого числа будет предварительный ночной прогон техники? какой маршрут прохождения парада будет?

 

это известно будет в середине апреля, поскольку еще могут быть изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

До конца апреля все мемориальные комплексы погибшим в Великой Отечественной войне, памятники, обелиски, места боевой славы, должны быть благоустроены и приведены в порядок. Такую задачу поставил руководителям региональных министерств и ведомств, главам администраций муниципальных образований области заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов на заседании организационного комитета  по подготовке и празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи 28 марта.

 

-Губернатор поручил, помимо выплаты матпомощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях, оказать всю необходимую помощь им и их вдовам, - подчеркнул Вадим Артемов. – Наши ветераны, главные виновники торжеств – очень пожилые люди, и они нуждаются в особой заботе.

 

В муниципалитетах должны быть созданы мобильные бригады для помощи с текущим ремонтом жилья, с уборкой приусадебных участков. Школьники организуют встречи, где будут общаться с ветеранами, а записи воспоминаний затем разместят в школьных газетах и музеях. Волонтеры помогут в поисковой работе, благоустройстве обелисков и памятников.

 

В Ростовской области проживает более 44 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. Из них чуть больше трёх тысяч принимали непосредственное участие в боевых действиях. Большинство героев выразили желание участвовать в параде, но, увы, не все смогут это сделать из-за состояния здоровья.

-Мы должны максимально позаботиться о ветеранах, - подчеркнул мысль заместитель губернатора Ростовской области. – Особенно в День Победы. Если будет яркий, жаркий день, следует подумать о питьевой воде, кепках, если сырой и прохладный – о пледах.

 

9 мая в Ростове-на-Дону, городах и населенных пунктах Ростовской области запланировано множество торжественных мероприятий. Прохождение войск торжественным маршем и статический показ вооружения и военной техники будут организованы в Новочеркасске,  Аксае,  Каменске-Шахтинском,  Морозовске, Миллерове. Торжественные построения личного состава, возложения венков и гирлянд состоятся в Сальске,  Шахтах, в населенных пунктах Аксайского района.

 

В  Ростове-на-Дону 9 мая пройдет парад, в котором примут участие более 1700 человек.   Механизированные колонны будут состоять из 49 единиц вооружения и военной техники мотострелковых и разведывательных подразделений, ракетных войск и артиллерии, войск противовоздушной обороны. Для передвижения ветеранов к месту парада в Ростове-на-Дону предусмотрены автомобили УАЗ и автобусы.

5 мая состоятся церемония возложения гирлянды Славы к мемориалу «Воинам-освободителям г. Ростова-на-Дону» и торжественное собрание, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

 

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В торжественной колонне 9 мая ветераны проедут на автомобилях
 
 

Инициатива, предложенная городским Советом ветеранов, была поддержана на совещании, посвященном подготовке к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое состоялось под председательством заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Виктора Бережного.

 

Каждый год после участия в торжественном шествии ветераны говорят, что участвовали в нем в последний раз, — пожилым людям уже непросто пройти пешком даже квартал. Но проходит год, и они снова оказываются в строю, желая отдать дань светлой памяти, благодарности и уважения всем тем, кто не вернулся с войны, и напомнить молодому поколению о великом подвиге русского народа.

 

В этом году, в День Победы по центральной части города — по улице Большой Садовой от проспекта Буденновского до трибун на Театральной площади — проедет колонна из шестнадцати военных легковых автомобилей УАЗ с открытым верхом, которые предоставит для фронтовиков штаб Южного военного округа.

 

В ней будут находиться ветераны Великой Отечественной войны, которым в силу своего преклонного возраста и состояния здоровья сложно передвигаться самостоятельно, но они очень хотят принять участие в самой трогательной и волнительной части торжеств, приуроченных к 9 мая.

 

Таким образом, у ростовчан будет возможность видеть и приветствовать фронтовиков на протяжении всего маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

какого числа будет предварительный ночной прогон техники? какой маршрут прохождения парада будет?

 

В связи с празднованием 9 мая 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

09.05.2017 будет прекращено движение транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города:

- ул. Большая Садовая на участке от пер. Островского до пр. Буденновский с 6:00 до 9:00;

- ул. Большая Садовая на участке от пр. Буденновский до пр. Театральный; пр. Театральный на участке от ул. Максима Горького до ул. Закруткина; ул. Советская на участке от пл. Театральная до пл. К. Маркса с 6:00 до 00:00;

- ул. Береговая на участке от пр. Буденновский до пр. Богатяновский спуск с 15:00 до 2:00.

репетиция парада победы в ростове 2017.jpg

Кроме того, в связи с проведением тренировок военного парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

03.05.2017 (04.05.2016 резервный день) и 05.05.2017 с 16:00 до 00:00; 07.05.2017 с 15:00 до 00:00 будет временно прекращено движение транспорта по:

- ул. Большая Садовая на участке от пр. Буденновский до пр. Театральный;

- пр. Театральный на участке от ул. Максима Горького до ул. Закруткина;

- ул. Советская на участке от пл. Карла Маркса до пл. Театральная;

- пл. Театральная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Салют над Ростовом в ознаменование 72-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне обойдется в 500 тыс руб. Соответствующая заявка появилась на портале госзакупок. Источником финансирования выступает муниципальный бюджет, заказчиком — управление культуры администрации города.
Салют будет состояться из тысячи залпов и выстрелов и будет производиться из не менее чем 20 видов салютных батарей и шаров, среди которых должны быть «трещащая мина и золотые хризантемы», «красный хвост и рубиновая хризантема», «ярко-синяя астра с пальмой в середине», «серебряные вертушки с красным мерцанием». Победитель торгов будет определен 14 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Военный парад в Ростове-на-Дону 9 мая, посвященный 72 годовщине победы Советских войск в Великой Отечественной войне, откроют барабанщицы, а завершат юноши из кадетских училищ. Об этом  сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

 

"Открывать парад на Театральной площади донской столицы будут девушки - барабанщицы из Белокалитвинского кадетского корпуса. На кадетов и юнармейцев ложится самая ответственная задача - достойно завершить прохождение пешей колонны Парада победы в Ростове-на-Дону", - сказал собеседник агентства. Всего 9 мая в городе пройдут торжественным маршем около 1,5 тыс. участников парада, в том числе около 1 тыс. военнослужащих ЮВО.

 

В составе механизированной колонны пройдет около 50 единиц вооружения и военной техники, в том числе бронеавтомобили "Тайфун" и "Тигр", бронетранспортеры БТР-82АМ, боевые машины БМП-3, танки Т-72Б3, оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", противотанковые ракетные комплексы "Хризантема", реактивные системы залпового огня "Град-М", зенитные ракетные системы С-300, зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С" и другая техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Легендарная военная техника времён Великой Отечественной войны откроет в этом году шествие «Бессмертного полка» в Донской столице. Об этом  сообщил координатор акции в Ростовской области Андрей Кудряков.

По центральным улицам областного центра 9 Мая впервые проедут «Катюша», «Полуторка» и «Виллис»

. Эти машины принимали участие в реальных сражениях на Дону. Их нашли и восстановили силами Донского Военно-исторического музея. Отметим, что в этом году организаторы ожидают участие в акции нескольких десятков тысяч человек. По традиции, они пройдут колонной, держа в руках портреты фронтовиков.
Напомним, сбор участников «Бессмертного полка» состоится 9 мая на площади Карла Маркса в 8 часов. Как и в прошлом году, мероприятие начнется с возложения цветов к Вечному огню. В 9 часов парадная колонна начнет шествие по улицам Ростова. Регистрация на мероприятие не требуется. С собой нужно взять портреты ваших фронтовиков и живые цветы для возложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Обслуживание концерта в честь Дня Победы в Ростове обойдется бюджету в 1,1 млн рублей.

 

Соответствующую заявку опубликовало на портале госзакупок управление культуры. Деньги выделят из городского бюджета.

 

В частности, подрядчик должен обеспечить всю техническую часть гала-концерта на Театральной площади, работу двух крупногабаритных всепогодных экранов, подготовить сцену, оборудование для спецэффектов и звукового сопровождения. Кто будет выполнять работы, выяснится 21 апреля, в этот день для потенциальных подрядчиков проведут электронный аукцион.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

В рамках празднования дня Победы в Великой Отечественной войне в Ростовской области пройдет множество мероприятий, приуроченных к этой дате. Вопросы подготовки региона к празднику обсудили в правительстве. Заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов провел заместитель главы региона Вадим Артемов.

Согласно решению губернатора  В.Ю.Голубева в Ростовской области сформирован план подготовки к проведению областных мероприятий, посвящённых  72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, сказал Вадим Артемов. Во всех городах и районах области намечены встречи с ветеранами, уроки мужества, экскурсии в военно-исторические музеи. Продолжается работа по приведению в порядок мест воинских захоронений, памятников защитникам Отечества, военно-мемориальных комплексов.

 

Главные праздничные мероприятия пройдут в донской столице. 5 мая в 10 часов утра пройдет церемония возложения гирлянды Славы к мемориалу «Воинам-освободителям» г. Ростова-на-Дону, позже в Ростовском государственном музыкальном театре состоится торжественное собрание, посвящённое 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

 

9 мая на Театральной площади пройдет парад войск Ростовского-на-Дону гарнизона. Завершится он прохождением военной техники. После чего состоится молодежный флешмоб «Спасибо вам, родные наши деды!». После этого стартует акция «Бессмертный полк». Маршрут движения колонны пройдет от площади Карла Маркса до Ворошиловского проспекта. По предварительным оценкам в колонне с транспарантами и фотографиями победителей пройдут не менее 80 тысяч человек.

 

В этом году Ростовская область отмечает юбилей, напомнил Вадим Артемов и рекомендовал  организовать украшение домов, улиц, парков муниципальных образований с использованием   эмблемы «80 лет образования Ростовской области».

 

-Следует продумать все до мелочей, - подчеркнул замглавы региона. – Установить дополнительные скамейки для отдыха в местах построения ветеранов и на мемориальных комплексах. Предусмотреть пункты обеспечения водой. Обеспечить работу биотуалетов. Помните: главные герои праздника – наши ветераны.

Особое внимание губернатор Ростовской области требует уделить обеспечению безопасности в праздничные дни, напомнил замглавы региона, и этот вопрос касается не только представителей силовых структур, но и общественных организаций, просто неравнодушных граждан.

 

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

  Маршрут движения общественного транспорта в Ростове-на-Дону изменится на время проведения тренировок военного парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Департамент транспорта.

 

Тренировки запланированы на 3,4 (резервный день), 5 и 7 мая с 15-30 до 00-30. Схема движения будет осуществляться таким образом: 

 

- движение по маршрутам № 3, 3А, 7, 67, 70, 80, 98: ул. Б. Садовая – пр. Театральный – пр. Шолохова и далее по маршрутам в обоих направлениях;

- по маршрутам № 55-МТ, 80-МТ: в прямом направлении: пр. Театральный – ул. Закруткина – ул. Нижненольная – ул. Мясникова и далее по маршрутам; в обратном направлении: ул. Мясникова – ул. 1-ая Линия – ул. Закруткина – пр. Театральный;

- маршрут №98-МТ: в прямом направлении: пр. Театральный – ул. Закруткина – ул. Нижненольная – ул. Мясникова – ул.13-я Линия – ул. Закруткина – ул. 19-я Линия – пл. К. Маркса; в обратном направлении: пл. К. Маркса – ул.1-ая Майская – ул. 2-я Линия – ул. Налбандяна – ул. Каяни – ул. Ченцова – ул. М. Горького – пр. Театральный и далее по маршруту;

- троллейбусные маршруты №1, 9: пл. Привокзальная – ул. Красноармейская – пр. Театральный - пр. Шолохова и далее по маршруту следования в обоих направлениях;

- троллейбусные маршруты №2, 22 - по укороченной схеме до пл. Свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.