Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Два года назад у вас было 1,7 млн. Вы купили квартиру, все сложилось хорошо и сейчас после сдачи дома она стоит 2-2,1. Вам кажется, что вы заработали на мероприятии 0,3? Нет. Если бы вы два года назад положили 1,7 в банк под скромные 8% (хотя тогда можно было найти и выше), то сегодня имели бы те же самые 2-2,1. Выходит, что вы просто зря рисковали деньгами.

Ну отдавать в банк честно заработанные 1,7 млн, когда государство, в случае чего, гарантирует возврат только 1,4 млн. в любом случае чересчур оптимистично)) И, если говорить о случае, когда квартира покупается для проживания, то при выборе депозита в банке, вместо квартиры, пришлось бы платить за съём. И это, конечно, сильно бы уменьшило выгоду от вклада ;)

 

 

Для сравнения в сданном доме на Левенцовке: 1к. 37,5кв.м. в стройке стоит около 2,1млн., на Суворовском такая же квадратура около 1,7 млн. но уже под ключ.

1,7 - это такая цена сейчас в Суворовском уже в сданных домах?  :blink:  Или 2,1 млн., как Вы выше писали?

Изменено пользователем Dzhelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    54

  • Дончак

    27

  • karabass

    58

  • Aleksey Oleynikov

    102

  • VIP

 

 


Ну отдавать в банк честно заработанные 1,7 млн, когда государство, в случае чего, гарантирует возврат только 1,4 млн. в любом случае чересчур оптимистично))

 

На самом деле государство гарантирует возврат 1.4 млн.руб.одному человеку в одном банке. Можно разложить в сто банков по 1.4 млн. руб. и все они будут возвращены за счет АСВ в случае наступления страховых случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На самом деле государство гарантирует возврат 1.4 млн.руб.одному человеку в одном банке. Можно разложить в сто банков по 1.4 млн. руб. и все они будут возвращены за счет АСВ в случае наступления страховых случаев.
Да? Спасибо, не знала, а вдруг пригодится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну отдавать в банк честно заработанные 1,7 млн, когда государство, в случае чего, гарантирует возврат только 1,4 млн. в любом случае чересчур оптимистично)) И, если говорить о случае, когда квартира покупается для проживания, то при выборе депозита в банке, вместо квартиры, пришлось бы платить за съём. И это, конечно, сильно бы уменьшило выгоду от вклада ;)

 

 

1,7 - это такая цена сейчас в Суворовском уже в сданных домах?  :blink:  Или 2,1 млн., как Вы выше писали?

 

1,7млн. стоит сейчас 1к. квартира в панельках которые были сданы 31.12.16 и вот сейчас передают владельцам, оставалось не больше 10 подобных квартир. 36,5/17/10. А квартира как у меня 42 кв.м. в монолите сданном сегодня у застройщика стоит 2150 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Да? Спасибо, не знала, а вдруг пригодится :)

 

Ну тогда еще один совет в догонку....вдруг пригодится :) Не надо в один банк нести компенсируемую сумму, лучше 1.4 млн.руб. разложить тоже по нескольким банкам ;) А банков у нас пока еще гораздо больше сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну тогда еще один совет в догонку....вдруг пригодится :) Не надо в один банк нести компенсируемую сумму, лучше 1.4 млн.руб. разложить тоже по нескольким банкам ;) А банков у нас пока еще гораздо больше сотни.
))) Ну только сильно дробить не буду, там вроде процент и от суммы тоже зависит)) 

Какая это, оказывается, нелёгкая работа, положить 1,4+ млн. в банк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

))) Ну только сильно дробить не буду, там вроде процент и от суммы тоже зависит)) 

Какая это, оказывается, нелёгкая работа, положить 1,4+ млн. в банк :)

 

На мой взгляд надежней в недвижимость всё таки или на ИИС и брокеру в доверительное управление там в среднем предлагают около 10-11% годовых с гарантией 100% ой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


На мой взгляд надежней в недвижимость всё таки или на ИИС и брокеру в доверительное управление там в среднем предлагают около 10-11% годовых с гарантией 100% ой :)

 

Брокеру в доверительное управление-это самый надежный способ остаться без денег быстро и надежно. Там нет никаких гарантий, только свой страх и риск. Что бы на этом зарабатывать, надо стать брокером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд надежней в недвижимость всё таки или на ИИС и брокеру в доверительное управление там в среднем предлагают около 10-11% годовых с гарантией 100% ой :)

Уж лучше на 8% и АСВ в случае чего. А так можно всего лишиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерческий банк «Кубань кредит» для покупки квартир в ЖК «Суворовский» и «Платовский» предоставляет ипотечный кредит без первоначального взноса. 

Кредит доступен по ставке от 8,8% годовых на срок от 1 до 30 лет на сумму от 300 тыс до 7 млн руб и распространяется на квартиры, находящиеся в стадии строительства или в сданных в эксплуатацию многоквартирных  домах у застройщиков — партнеров Банка. А также на приобретение квартир на стадии строительства у физических лиц по договору уступки права (требования) передачи квартир.

Подробную информацию можно получить в офисе официального партнера КБ «Кубань Кредит» — «РС ВКБ Новостройки» по адресу: Ростов-на-Дону, ЖК «Суворовский», ул. Петренко, 2, цокльный этаж, офис 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд надежней в недвижимость всё таки или на ИИС и брокеру в доверительное управление там в среднем предлагают около 10-11% годовых с гарантией 100% ой :)

 Это смотря кто деньги твоему брокеру принесет.Если какой-нибудь крестный папа Ростова,то за жизнь этого брокера я и копейки не дам. В случаи утраты денег представляешь что с ним сделают.А гарантий в России не существует,не та страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну брокер, брокеру рознь. Есть конечно те кто обещают 20-30% в месяц, зарегистрированы где-нибудь на Украине, а работают в России, с одним снятым где-нибудь офисом в тьмутаракани или различные жулики которые предлагают зарабатывать на колебании курсов валют . Я про более надежных товарищей говорю, которые работают именно с акциями и облигациями. Таких как Открытие или же БКС, у них есть портфели сбалансированные весьма и вывод средств в течение дня. А если исходить из всеобщего краха, то недвижимость конечно надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.