Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость_Mademan@ сказал(а) 24 Ноя 2017 - 16:13:snapback.png

ибо ввели в эксплуатацию только в декабре 2106 года

Привет гостям из будущего  :) Представляю какие вы исковые заявления крапаете  :))))))))))))) 

 

 

И правда очепятка закралась) У меня такое бывает. И хорошо, что сам не пошел в суд, а то и там налажал бы))) Слава Богу, есть юристы, которым не страшно доверить свое дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    54

  • Дончак

    27

  • karabass

    58

  • Aleksey Oleynikov

    102

  • 2 недели спустя...

Порадовали товарищи  :lol:  Просрочки у Суворовского были по 123 участку в основном. А конкретно, во 2ом литере, где я живу, в третьем литере, соседний монолит и в 8ом литере. Все по причине безалаберности руководителя АО "Ростовское", который не платил работягам и похоже банально воровал у коллег по  бизнесу.  В остальных домах всё нормально со сроками сдачи, разве что 19ый подзадержали на пару месяцев. 

 

Но зато 9ый и 10ый литера на 122 участке сдали раньше срока, первый на один месяц, второй на три месяца 6ой литер на 122 участке сдали раньше срока на 3 месяца. 22ой литер на 120 участке сдали на три месяца раньше срока. 18ый литер передавать начинают на месяц раньше срока. 31ый литер будут сдавать раньше на пару месяцев. 

 

То есть это все дома которые сдаются с 2017 года и все почти раньше сроков указанных в ДДУ. Так что рекламируйте свои услуги, находясь хотябы в курсе событий ;)

А расскажите подробнее о застройщике "Домостроитель", почему литер 19 задержали на пару месяцев, и что с квартирами не так было?

А за просрочку сдачи квартир какая компенсация положена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А расскажите подробнее о застройщике "Домостроитель", почему литер 19 задержали на пару месяцев, и что с квартирами не так было?

А за просрочку сдачи квартир какая компенсация положена?

 

Не могу Вам наверняка причину сказать к сожалению. Я думаю бригады отделочников затянули, хотя может и не в них дело. 

Сам по себе застройщик, как и все строящие на суворовском так или иначе принадлежат к холдингу ВКБ. 

 

Рассчитать сумму неустойки можно достаточно просто, она составляет 1/150 от ставки рефинансирования, раньше было 8,0% от стоимости квартиры за каждый день просрочки Иными словами: 

 

стоимость квартиры * количество дней просрочки (от даты передачи ключей по договору) * ставку рефинансирования / 100 / 150

 

К примеру Ваша квартира стоит 1 000 000 рублей и просрочка составила два месяца  - 60 дней.

 

1 000 000 * 60 * 8 / 100 / 150 = 32 000 рублей. 

 

Однако это ещё не все. В случае решения суда в пользу дольщика, застройщик обязан так же уплатить штраф дольщику сверху суммы неустойки а составляет он 50% от суммы к взысканию. То есть Вы получаете на руки уже не 32 000, а уже 48 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу Вам наверняка причину сказать к сожалению. Я думаю бригады отделочников затянули, хотя может и не в них дело. 

Сам по себе застройщик, как и все строящие на суворовском так или иначе принадлежат к холдингу ВКБ. 

 

Рассчитать сумму неустойки можно достаточно просто, она составляет 1/150 от ставки рефинансирования, раньше было 8,0% от стоимости квартиры за каждый день просрочки Иными словами: 

 

стоимость квартиры * количество дней просрочки (от даты передачи ключей по договору) * ставку рефинансирования / 100 / 150

 

К примеру Ваша квартира стоит 1 000 000 рублей и просрочка составила два месяца  - 60 дней.

 

1 000 000 * 60 * 8 / 100 / 150 = 32 000 рублей. 

 

Однако это ещё не все. В случае решения суда в пользу дольщика, застройщик обязан так же уплатить штраф дольщику сверху суммы неустойки а составляет он 50% от суммы к взысканию. То есть Вы получаете на руки уже не 32 000, а уже 48 000 рублей.

 ....То есть застройщик выплачивает компенсацию за просрочку и ненадлежащего вида ремонт квартиры и без решения суда? ))))  ...Скажите, услуги юристов недешево обходятся ?  Интересно, в какой суд нужно обращаться с иском: по месту жительства собственников или застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 ....То есть застройщик выплачивает компенсацию за просрочку и ненадлежащего вида ремонт квартиры и без решения суда? ))))  ...Скажите, услуги юристов недешево обходятся ?  Интересно, в какой суд нужно обращаться с иском: по месту жительства собственников или застройщика?

Нее, неустойку за просрочку без суда - вряд-ли. Точнее в Суворовском застройщик предлагает в мировой именно сумму неустойки или чуть меньше но сразу. Если хотим по максимуму - то в суд только. По качеству ремонта я не подавал. 

 

услуги юристов в среднем от 15т.р. стоят и далее, я своему 25 платил, однако некоторые юристы предлагают сразу заплатить, а потом ещё и на часть суммы по решению суда претендуют)) 

 

Подаётся заявление в районный суд, у суворовского это Октябрьский районный суд. Но своими силами без юриста лучше не идти, судьи не любят когда заявители сами свои интересы представляют, я так полагаю это у них этика своя что-ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, неустойку за просрочку без суда - вряд-ли. Точнее в Суворовском застройщик предлагает в мировой именно сумму неустойки или чуть меньше но сразу. Если хотим по максимуму - то в суд только. По качеству ремонта я не подавал. 

 

услуги юристов в среднем от 15т.р. стоят и далее, я своему 25 платил, однако некоторые юристы предлагают сразу заплатить, а потом ещё и на часть суммы по решению суда претендуют)) 

 

Подаётся заявление в районный суд, у суворовского это Октябрьский районный суд. Но своими силами без юриста лучше не идти, судьи не любят когда заявители сами свои интересы представляют, я так полагаю это у них этика своя что-ли))

спасибо за информацию))) ....а претензия в каких случаях пишется и куда? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

спасибо за информацию))) ....а претензия в каких случаях пишется и куда? )

Претензионный порядок в деле о защите прав портебителей обязателен. Претензия предъявляется стороне нарушившей право потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

спасибо за информацию))) ....а претензия в каких случаях пишется и куда? )

 

Всё верно Карабас написал. Начинать стоит с письменной претензии в адрес застройщика. В двух экземплярах. Если домостроитель у Вас, то можно на Уланскую 8 на ресепшне оставить. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы они Вам поставили штампик или печать о том, что приняли документы с датой и подписью. Далее выжидаете 30 дней и если не поступит удовлетворяющих Вас предложений, то вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, не юрист :-) .....а можете дать ссылку, где можно почитать текст и содержание претензий ( как примеры ) ....интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

к сожалению, не юрист :-) .....а можете дать ссылку, где можно почитать текст и содержание претензий ( как примеры ) ....интересно!!!

Зайдите на сайт районного суда и ознакомьтесь с требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте суда не будет текстов. Посмотрите на специализированных сайтах по неустойке, например (правонанеустойку.рф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.