Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ЖК "Суворовский"

Застройщик: "ВКБ-Новостройки"

жк суворовский_1.jpg

микрорайон суворовский отзывы_1.jpg

Развитие «Городской электрички» обсудили сегодня, 23 марта, в министерстве транспорта Ростовской области на заседании рабочей группы по развитию проекта. В рассмотрении вопроса приняли участие представители Северо-Кавказской железной дороги, Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании, администрации Ростова-на-Дону, а также общественности города.

В ходе совещания участники обсуждения определили: необходимо строительство дополнительных платформ. Первоочередная – в створе ул. Оганова для обеспечения транспортной связью жителей ЖК «Суворовский» и микрорайона Военвед. 

Продолжение! Начало форума о ЖК "Суворовский" 2013-2017гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    54

  • Дончак

    27

  • karabass

    58

  • Aleksey Oleynikov

    102

  • VIP

Привет всем, захотелось тоже вставить свои пять копеек) Вы вот весь топик скепсисом пропитали по поводу того, что там гетто и т.д. и т.п., а мне микрорайон нравится по многим показателям: 

Я когда покупал там квартиру, не был знаком со сферой недвижимости и выбирал по принципу, чем крупнее застройщик, тем надежней. По крайней мере у застройщика, который строил мой дом, уставной был почти миллиард. Тем не менее знал бы, что монолиты строить не умеют, купил бы в панельке)

 

Я обуславливал свой выбор помимо надежности ещё и перспективами:

 

1) продавать планирую году в 2019-2020 когда будут уже школы и детские сады

2) живу с невестой, детки только планируются, так что детский сад уже построят к моменту его необходимости

3) машина у меня и у невесты есть, на транспорт не завязан

4) на работу к 10:00 обоим, в основные пробки не попадаем

5) ремонт под ключ, который прекрасно меняется на нормальный после усадки дома. Не очень приятно ремонтировать стройвариант, а потом переживать полопается штукатурка и обои после усадки

6) цена, безусловно привлекательный фактор. 1,7 млн. она мне в монолите обошлась. Сегодня в сданном доме уже 2,1 цена.

7) было где жить, поэтому сроки сдачи для меня были терпимыми.


То что обещал сделать город в помощь застройщику естественно не было выполнено, хотя как оказалось руководство застройщика изначально иллюзий не питало по поводу обещаний города и скорейшего их исполнения. Иными словами ВКБ дали понять что до окончания ЧМ по футболу денег не будет. С этим в основном и связаны все проблемы с инфраструктурой. Первый детский сад был готов к вводу в эксплуатацию ещё весной 2016г. Город его принимал 9 месяцев и со слов представителей застройщика, из потраченных на строительство 160млн. рублей было возвращено всего 60млн. По поводу второго детского сада, там уже строил сам город через тендер, к застройщику отношения вообще никакого. К тендеру на строительство школы на территории военного городка, ВКБ не допустили почему-то, а подрядчик который выиграл тендер в последний момент отказался от его реализации.  В связи с этим ВКБ не выдержали и начали своими силами строить на 122 участке школу, надеюсь к середине 2018го завершат. По поводу дороги от Орбитальной до Зрелищной, тендер видел в сентябре-октябре 2016г. Она прямо очень нужна чтобы разгрузить Королева. Торговый центр строится с небольшим опозданием, но надеюсь к концу 2017го уже заедет Магнит и другие арендаторы.

 

По поводу качества строительства и сравнения с Левенцовкой, мне не совсем понятны претензии. Левенцовку начали строить в 2009г., а первая собственная школа запускается только в 2017г, спустя 8 лет. По качеству строительства, но оно примерно одинаково, всё зависит от того, повезет Вам с бригадами рабочих или нет, от этого зависит звукопроницаемость, будет ли дуть из окон или нет и т.д. Однако при всем при этом в Левенцовке плотность застройки в разы выше, так же как и цены.
Для сравнения в сданном доме на Левенцовке: 1к. 37,5кв.м. в стройке стоит около 2,1млн., на Суворовском такая же квадратура около 1,7 млн. но уже под ключ. А улучшенная отделка в Суворовском уже радует глаз, по сравнению с прошлой (которая мне и досталась), когда ты снисходительно выдыхаешь и говоришь: "нуу потерплю"

 

Более того если сравнить затраты застройщиков... в Левенцовке 57ГА было подарено городом, якобы за заслуги перед городом и комбинат по производству панелей находится под боком. ВКБ тянула в поле всю инфраструктуру, построила 22 дома для МО и возит все панели из Армавира, Гулькевичей и Краснодара.

 

Торговые центры там были тоже далеко не сразу построены и маршрутки раньше так часто не ходили. 

Иными словами, у Суворовоского помимо недостатков есть объективный ряд преимуществ, что обуславливает продажу от 150 до 200 квартир в месяц примерно. Просто нужно понимать что ты покупаешь и тщательно готовиться к подбору квартиры.

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@Aleksey Oleynikov, так подробно, спасибо!! Расскажите еще - как дела с отоплением?? Слышала там какие то непонятки были и могли люди остаться в холоде на зиму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Good-luck,

 

Три года назад народ сметал в ноябре-декабре недвижимость, холодильники и телевизоры так как доллар пришел в движение. На тот момент еще никто не знал, что наступает время новой реальности в экономике и жилье может не только дорожать, а и дешеветь. Это сейчас можно задним числом считать проценты в банке и радоваться тому, что купил тогда доллар по 35, потом продал по 86 и купил не одну, а три квартиры. Ну если конечно, все так и срослось :)

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleksey Oleynikov,

Аргуметы, конечно, для каждой семьи и ситуации свои. Но в вашей арифметике вы не учитываете то, что в теории называется альтернативными издержками.

Два года назад у вас было 1,7 млн. Вы купили квартиру, все сложилось хорошо и сейчас после сдачи дома она стоит 2-2,1. Вам кажется, что вы заработали на мероприятии 0,3? Нет. Если бы вы два года назад положили 1,7 в банк под скромные 8% (хотя тогда можно было найти и выше), то сегодня имели бы те же самые 2-2,1. Выходит, что вы просто зря рисковали деньгами.

А так, конечно, хорошо, что все хорошо, никто ничего не потерял и вы довольны районом и квартирой. :)

Вы знаете, с процентами конечно хорошо и на данный момент выгоднее деньги держать в банке чем сдавать квартиру. Но это тоже огромные риски, в любой момент их можно просто потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


на данный момент выгоднее деньги держать в банке чем сдавать квартиру
ох, ИМХО, игры с банком всегда самый опасный вариант хранения своих кровных)) Недвижимость она и есть недвижимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с процентами конечно хорошо и на данный момент выгоднее деньги держать в банке чем сдавать квартиру

Ставки по депозитам в банках будут только снижаться. О ставке 10% и более годовых можно уже забыть. К концу 2017 максимально в банке можно будет получить только 7-8 процентов по вкладу.

Поэтому вложение в недвижимость в ЖК "Суворовском" либо другом месте Ростова  будет всегда востребовано.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Жители Луганска и Донецка тоже так считали...

Донецк и Луганск это вообще край... такое трудно прогнозировать, а вот Киев, для примера, те кто в конце 2013го во времена начала прыжков, продал там квартиру в 50-летнем панельном доме по цене 1500-2000 долларов за метр, сейчас имеет выбор купить в новом жилье метр от 500 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Aleksey Oleynikov, так подробно, спасибо!! Расскажите еще - как дела с отоплением?? Слышала там какие то непонятки были и могли люди остаться в холоде на зиму 

 

По поводу отопления, я тоже слышал, что у кого-то сложности были с этим. Мне кажется, могло быть связано с тем, что люди не умеют выгонять воздух из стояков в большей степени. 

 

У меня и моих коллег по цеху, батареи были выключены полностью самими жильцами, потому что было неимоверно жарко в квартирах. Я батареи открутил только когда -20 было на улице и то не на полную. С середины февраля примерно опять закрутил. Жалко лишь, что в моём доме от застройщика ещё не было счетчиков на тепло, а добиться от управляйки я так и не смог до отопительного сезона их установки. А в последних домах квартиры передают уже с ними.

Таким образом я платил за неиспользуемое отопление пол зимы :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Aleksey Oleynikov,

Аргуметы, конечно, для каждой семьи и ситуации свои. Но в вашей арифметике вы не учитываете то, что в теории называется альтернативными издержками.

Два года назад у вас было 1,7 млн. Вы купили квартиру, все сложилось хорошо и сейчас после сдачи дома она стоит 2-2,1. Вам кажется, что вы заработали на мероприятии 0,3? Нет. Если бы вы два года назад положили 1,7 в банк под скромные 8% (хотя тогда можно было найти и выше), то сегодня имели бы те же самые 2-2,1. Выходит, что вы просто зря рисковали деньгами.

А так, конечно, хорошо, что все хорошо, никто ничего не потерял и вы довольны районом и квартирой. :)

 

 

Я оказался счастливым обладателем квартиры в монолите. Одном из двух проблемных домов. Там, по официальной версии, подрядчик который должен был делать внутреннюю отделку,смылся с деньгами и дома стояли 6-8 месяцев возведенные, но ими никто не занимался. 

Из этого естественно суды по неустойкам и т.д., кстати даже при всех косяках существующих, нужно отдать должное ОАО "Ростовское", а точнее владельцам вышестоящим. На моей памяти - это единственный застройщик который выплатил неустойки по всем делам судебным, все другие просто банкротились или исчезали с деньгами. Тут всё по честному, обгадился - заплатил. По моему мнению, монолит - это не их конек просто) умеете вот Вы классно строить из панелей, быстро, вполне качественно в соотношении цена/качество, зачем монолиты тулить с теми же сроками сдачи что и панели?!   Я 400т.р. отсудил. Если вычесть их из стоимости квартиры, то моя покупка крайне удачная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кстати так же на суворовском если сравнивать военные дома и коммерческие - это две разные истории. Их построили передали министерству обороны, там своя управляющая компания. А с учетом того, что половина домов заселена, а половина пустые стоят по различным причинам. Отапливать их и ухаживать за территорией конечно же управляйка МО не хочет судя по всему. Даже когда флешмоб устраивали за садик и школу, половина потом с аллергией слегла, потому что там амброзию никто не убирает. А на коммерческой части, лично наблюдал как работники ручками корешки вырывали, да и тротуары с керхером ходят чистят, это радует. Сейчас застройщик плотно занимается завершением строительства торгового центра, а так же благоустройством ландшафта в 122 квартале. Надеюсь в моем 123 участке тоже сделают, как и задумывали. А по перспективе, я думаю 56 домов это будет не весь суворовкий, а только первая часть застройки. Там ещё минимум 450 ГА в собственности у застройщика :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Каупервуд,

Ставки по депозитам зависят от цены на нефть, а она - от бога.

 

Если бы так. Пару лет назад при той же нефти практически 20% в банке топ10 было. А сейчас у них 7 максимально (( по динамике снижения понимаю что дальше лучше не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.