Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 108

#1 OFFLINE   Alice

Alice

Элита

• Почтенные пользователи =)
  • 245
  • Cообщений: 1 407

Отправлено 23 Март 2017 - 17:14

Микрорайон "Суворовский".

Застройщик:СК "ВКБ-Новостройки"

жк суворовский_1.jpg

микрорайон суворовский отзывы_1.jpg

Развитие «Городской электрички» обсудили сегодня, 23 марта, в министерстве транспорта Ростовской области на заседании рабочей группы по развитию проекта. В рассмотрении вопроса приняли участие представители Северо-Кавказской железной дороги, Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании, администрации Ростова-на-Дону, а также общественности города.

В ходе совещания участники обсуждения определили: необходимо строительство дополнительных платформ. Первоочередная – в створе ул. Оганова для обеспечения транспортной связью жителей ЖК «Суворовский» и микрорайона Военвед. 

Продолжение! Начало форума о ЖК "Суворовский" 2013-2017гг.

Сообщение отредактировал Ксюша: 26 Июль 2017 - 15:16

#2 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136
  • Cообщений: 732

Отправлено 27 Март 2017 - 08:46

Привет всем, захотелось тоже вставить свои пять копеек) Вы вот весь топик скепсисом пропитали по поводу того, что там гетто и т.д. и т.п., а мне микрорайон нравится по многим показателям: 

Я когда покупал там квартиру, не был знаком со сферой недвижимости и выбирал по принципу, чем крупнее застройщик, тем надежней. По крайней мере у застройщика, который строил мой дом, уставной был почти миллиард. Тем не менее знал бы, что монолиты строить не умеют, купил бы в панельке)

Я обуславливал свой выбор помимо надежности ещё и перспективами:

1) продавать планирую году в 2019-2020 когда будут уже школы и детские сады

2) живу с невестой, детки только планируются, так что детский сад уже построят к моменту его необходимости

3) машина у меня и у невесты есть, на транспорт не завязан

4) на работу к 10:00 обоим, в основные пробки не попадаем

5) ремонт под ключ, который прекрасно меняется на нормальный после усадки дома. Не очень приятно ремонтировать стройвариант, а потом переживать полопается штукатурка и обои после усадки

6) цена, безусловно привлекательный фактор. 1,7 млн. она мне в монолите обошлась. Сегодня в сданном доме уже 2,1 цена.

7) было где жить, поэтому сроки сдачи для меня были терпимыми.

То что обещал сделать город в помощь застройщику естественно не было выполнено, хотя как оказалось руководство застройщика изначально иллюзий не питало по поводу обещаний города и скорейшего их исполнения. Иными словами ВКБ дали понять что до окончания ЧМ по футболу денег не будет. С этим в основном и связаны все проблемы с инфраструктурой. Первый детский сад был готов к вводу в эксплуатацию ещё весной 2016г. Город его принимал 9 месяцев и со слов представителей застройщика, из потраченных на строительство 160млн. рублей было возвращено всего 60млн. По поводу второго детского сада, там уже строил сам город через тендер, к застройщику отношения вообще никакого. К тендеру на строительство школы на территории военного городка, ВКБ не допустили почему-то, а подрядчик который выиграл тендер в последний момент отказался от его реализации.  В связи с этим ВКБ не выдержали и начали своими силами строить на 122 участке школу, надеюсь к середине 2018го завершат. По поводу дороги от Орбитальной до Зрелищной, тендер видел в сентябре-октябре 2016г. Она прямо очень нужна чтобы разгрузить Королева. Торговый центр строится с небольшим опозданием, но надеюсь к концу 2017го уже заедет Магнит и другие арендаторы.

По поводу качества строительства и сравнения с Левенцовкой, мне не совсем понятны претензии. Левенцовку начали строить в 2009г., а первая собственная школа запускается только в 2017г, спустя 8 лет. По качеству строительства, но оно примерно одинаково, всё зависит от того, повезет Вам с бригадами рабочих или нет, от этого зависит звукопроницаемость, будет ли дуть из окон или нет и т.д. Однако при всем при этом в Левенцовке плотность застройки в разы выше, так же как и цены.
Для сравнения в сданном доме на Левенцовке: 1к. 37,5кв.м. в стройке стоит около 2,1млн., на Суворовском такая же квадратура около 1,7 млн. но уже под ключ. А улучшенная отделка в Суворовском уже радует глаз, по сравнению с прошлой (которая мне и досталась), когда ты снисходительно выдыхаешь и говоришь: "нуу потерплю"

Более того если сравнить затраты застройщиков... в Левенцовке 57ГА было подарено городом, якобы за заслуги перед городом и комбинат по производству панелей находится под боком. ВКБ тянула в поле всю инфраструктуру, построила 22 дома для МО и возит все панели из Армавира, Гулькевичей и Краснодара.

Торговые центры там были тоже далеко не сразу построены и маршрутки раньше так часто не ходили. 

Иными словами, у Суворовоского помимо недостатков есть объективный ряд преимуществ, что обуславливает продажу от 150 до 200 квартир в месяц примерно. Просто нужно понимать что ты покупаешь и тщательно готовиться к подбору квартиры.

Сообщение отредактировал Aleksey Oleynikov: 27 Март 2017 - 09:15

• Ксюша, skazka_rostov, Каупервуд и еще 1 это нравится

#3 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• 10 674
  • Cообщений: 15 961

Отправлено 27 Март 2017 - 09:37

Aleksey Oleynikov, так подробно, спасибо!! Расскажите еще - как дела с отоплением?? Слышала там какие то непонятки были и могли люди остаться в холоде на зиму 

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь <span style="font-family: Helvetica neue" ,="" helvetica,="" arial,="" verdana,="" sans-serif'="">©

Изображение

#4 OFFLINE   Good-luck

Good-luck

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 84
  • Cообщений: 298

Отправлено 27 Март 2017 - 11:56

Aleksey Oleynikov,
Аргуметы, конечно, для каждой семьи и ситуации свои. Но в вашей арифметике вы не учитываете то, что в теории называется альтернативными издержками.
Два года назад у вас было 1,7 млн. Вы купили квартиру, все сложилось хорошо и сейчас после сдачи дома она стоит 2-2,1. Вам кажется, что вы заработали на мероприятии 0,3? Нет. Если бы вы два года назад положили 1,7 в банк под скромные 8% (хотя тогда можно было найти и выше), то сегодня имели бы те же самые 2-2,1. Выходит, что вы просто зря рисковали деньгами.
А так, конечно, хорошо, что все хорошо, никто ничего не потерял и вы довольны районом и квартирой. :)

#5 OFFLINE   karabass

karabass

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133
  • Cообщений: 927

Отправлено 27 Март 2017 - 12:04

Good-luck,

Три года назад народ сметал в ноябре-декабре недвижимость, холодильники и телевизоры так как доллар пришел в движение. На тот момент еще никто не знал, что наступает время новой реальности в экономике и жилье может не только дорожать, а и дешеветь. Это сейчас можно задним числом считать проценты в банке и радоваться тому, что купил тогда доллар по 35, потом продал по 86 и купил не одну, а три квартиры. Ну если конечно, все так и срослось :)

Сообщение отредактировал karabass: 27 Март 2017 - 12:05

• Aleksey Oleynikov это нравится

#6 OFFLINE   Алинка

Алинка

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 24
  • Cообщений: 361

Отправлено 27 Март 2017 - 12:07

Aleksey Oleynikov,
Аргуметы, конечно, для каждой семьи и ситуации свои. Но в вашей арифметике вы не учитываете то, что в теории называется альтернативными издержками.
Два года назад у вас было 1,7 млн. Вы купили квартиру, все сложилось хорошо и сейчас после сдачи дома она стоит 2-2,1. Вам кажется, что вы заработали на мероприятии 0,3? Нет. Если бы вы два года назад положили 1,7 в банк под скромные 8% (хотя тогда можно было найти и выше), то сегодня имели бы те же самые 2-2,1. Выходит, что вы просто зря рисковали деньгами.
А так, конечно, хорошо, что все хорошо, никто ничего не потерял и вы довольны районом и квартирой. :)

Вы знаете, с процентами конечно хорошо и на данный момент выгоднее деньги держать в банке чем сдавать квартиру. Но это тоже огромные риски, в любой момент их можно просто потерять

#7 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• 10 674
  • Cообщений: 15 961

Отправлено 27 Март 2017 - 12:08

на данный момент выгоднее деньги держать в банке чем сдавать квартиру
ох, ИМХО, игры с банком всегда самый опасный вариант хранения своих кровных)) Недвижимость она и есть недвижимость.
Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь <span style="font-family: Helvetica neue" ,="" helvetica,="" arial,="" verdana,="" sans-serif'="">©

Изображение

#8 OFFLINE   Каупервуд

Каупервуд

Элита

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 290
  • Cообщений: 1 370

Отправлено 27 Март 2017 - 12:26

с процентами конечно хорошо и на данный момент выгоднее деньги держать в банке чем сдавать квартиру

Ставки по депозитам в банках будут только снижаться. О ставке 10% и более годовых можно уже забыть. К концу 2017 максимально в банке можно будет получить только 7-8 процентов по вкладу.

Поэтому вложение в недвижимость в ЖК "Суворовском" либо другом месте Ростова  будет всегда востребовано.

Сообщение отредактировал Ксюша: 25 Июль 2017 - 15:36

• skazka_rostov и Aleksey Oleynikov это нравится

#9 OFFLINE   Good-luck

Good-luck

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 84
  • Cообщений: 298

Отправлено 27 Март 2017 - 12:49

Алинка,
Опять же, в аренде учитывается не только текущий доход, а и динамика цены на саму квартиру. Если цены на недвижимость растут быстрее, чем инфляция поедает банковский вклад, то вы в плюсе.

Каупервуд,
Ставки по депозитам зависят от цены на нефть, а она - от бога. :)

skazka_rostov,
Жители Луганска и Донецка тоже так считали...

karabass,
Соглашусь. В 14-м вообще сложно было что-то прогнозировать на сколько-нибудь значимый период. И уж тем более, вкладываться в недостроенные дома.

Сообщение отредактировал Good-luck: 27 Март 2017 - 12:54

#10 OFFLINE   karabass

karabass

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133
  • Cообщений: 927

Отправлено 27 Март 2017 - 13:24

Жители Луганска и Донецка тоже так считали...

Донецк и Луганск это вообще край... такое трудно прогнозировать, а вот Киев, для примера, те кто в конце 2013го во времена начала прыжков, продал там квартиру в 50-летнем панельном доме по цене 1500-2000 долларов за метр, сейчас имеет выбор купить в новом жилье метр от 500 долларов.
  • skazka_rostov, Good-luck и Aleksey Oleynikov это нравится

#11 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136

Отправлено 27 Март 2017 - 14:09

Aleksey Oleynikov, так подробно, спасибо!! Расскажите еще - как дела с отоплением?? Слышала там какие то непонятки были и могли люди остаться в холоде на зиму 

По поводу отопления, я тоже слышал, что у кого-то сложности были с этим. Мне кажется, могло быть связано с тем, что люди не умеют выгонять воздух из стояков в большей степени. 

У меня и моих коллег по цеху, батареи были выключены полностью самими жильцами, потому что было неимоверно жарко в квартирах. Я батареи открутил только когда -20 было на улице и то не на полную. С середины февраля примерно опять закрутил. Жалко лишь, что в моём доме от застройщика ещё не было счетчиков на тепло, а добиться от управляйки я так и не смог до отопительного сезона их установки. А в последних домах квартиры передают уже с ними.
Таким образом я платил за неиспользуемое отопление пол зимы :) 

#12 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136

Отправлено 27 Март 2017 - 14:16

Aleksey Oleynikov,

Я оказался счастливым обладателем квартиры в монолите. Одном из двух проблемных домов. Там, по официальной версии, подрядчик который должен был делать внутреннюю отделку,смылся с деньгами и дома стояли 6-8 месяцев возведенные, но ими никто не занимался. 
Из этого естественно суды по неустойкам и т.д., кстати даже при всех косяках существующих, нужно отдать должное ОАО "Ростовское", а точнее владельцам вышестоящим. На моей памяти - это единственный застройщик который выплатил неустойки по всем делам судебным, все другие просто банкротились или исчезали с деньгами. Тут всё по честному, обгадился - заплатил. По моему мнению, монолит - это не их конек просто) умеете вот Вы классно строить из панелей, быстро, вполне качественно в соотношении цена/качество, зачем монолиты тулить с теми же сроками сдачи что и панели?!   Я 400т.р. отсудил. Если вычесть их из стоимости квартиры, то моя покупка крайне удачная

Ответить

Темы с аналогичными тегами: микрорайон суворовский, отзывы жильцов суворовский, ВКБ-Новостройки, суворовский ростов, сайт жк суворовский, цены на квартиры суворовский, жк суворовский форум, суворовский маршрутки, форум жк суворовский ростов, вкбн суворовский, транспорт суворовский, суворовский отзывы, квартиры от застройщика ВКБ

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Забег 1 января 2018 - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный