Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Да, вылавливают неадекватных по городу, заставляют продать квартирку в ЖК Усадьба на Пушкинской и расселяют в Суворовский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    54

  • Дончак

    27

  • karabass

    58

  • Aleksey Oleynikov

    102

Да, вылавливают неадекватных по городу, заставляют продать квартирку в ЖК Усадьба на Пушкинской и расселяют в Суворовский :)

налоги поднимут скоро % с рыночной стоимости - сами свалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Жители микрорайона Суворовский требуют от властей заменить маршрутки автобусами. Ростовчане считают, что пассажиропоток не сопоставим с количеством единиц транспорта. В вечернее время добраться из города в жилой комплекс практически невозможно. С 18 часов ходит одна маршрутка, которая загружается на первых остановках, а на последующих просто не останавливается. 

7 утра. Конечная автобусная остановка в Суворовском. Несмотря на  холодную погоду, люди терпеливо ждут транспорт. Как только машина подошла, действует правило: хочешь сидеть, надо проталкивать себе дорогу. Похожая ситуация - на обратном пути из центра.

Жители Суворовского рассказывают, что до сих пор транспортная проблема в новом микрорайоне не решена. На остановках толпы людей уже с 6 утра. И желающих уехать становится все больше - микрорайон расширяется. 

Многие идут пешком несколько кварталов на конечную остановку - центральный  рынок. Так шансы сесть в маршрутку повышаются. Кроме 43-го маршрута работают еще 1-й,10-й, 18-й (18 а) и 27-й. Из них по самым популярным направлениям - по Буденновскому и Ворошиловскому до центрального рынка - идут только №43 и №1. По словам местных жителей, этого крайне мало.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Построено и сдано 33 дома и ещё 4 строится.

И в 30 домах полностью квартиры раскуплены (информация с офиц сайта).

Масштабы впечатляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Построено и сдано 33 дома и ещё 4 строится.

И в 30 домах полностью квартиры раскуплены (информация с офиц сайта).

Масштабы впечатляют.

31 сдан это если считать с 31 литером, который сейчас заселяется. 

 

В строительстве находятся 5 домов

 

17 литер со сдачей летом 2018г.

24 литер со сдачей осенью 2018г. (по факту будет сдаваться судя по всему или апрель-июнь)

25 литер со сдачей в конце 2018г.

14 литер со сдачей летом 2019г.

7 литер со сдачей в конце 2019г. (монолит)

 

В ближайшее время будут запущены ещё как минимум два литера в строительство, а летом приступят к застройке последнего квартала. 

 

Цены уже начали задирать потихоньку. Было несколько увеличений цены в 4 кв. 2017г. На первый квартал 2018г. запланировано так же два удорожания.

 

Если раньше было пруд пруди однокомнатных 36 кв.м. в перепродаже по 1,6-1,7млн. То сейчас их почти не осталось уже. От застройщика в сданных домах 1,7-1,8млн цена тех же. 

Двухкомнатные маленькой планировки 54 кв.м. по предложению от застройщика просели хорошенечко, осталось только чуть чуть их в 25 литере,

что так же привело цже привело к росту цены. 

Двухкомнатные большой квадратуры 65 кв.м. выросли в цене до 2800т.р. 

Трешки есть у застройщика даже в сданных домах с ценами 3200-3500т.р. 

 

При этом, две самые главные проблемы Суворовского, пока что актуальны. Развязка на выезд, особенно актуально для тех кто едет на работу к 9:00, а таких большинство. 

Вторая актуальная проблема школа, которая уже строится, но запущена в эксплуатацию скорее всего будет все таки в 2019г, несмотря на то что СМУ уже два этажа вылила из трех. Больше времени займет передача на баланс города и укомплектование штата работников.

 

В 2018г. намечено открытие пожарного депо, благоустройство балки между военными и коммерческими домами, открытие поликлиники, дорожная развязка на северный и строительство третьего детского сада. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове запустят новый маршрут в микрорайон «Суворовский». Маршрут соединит жилой район и Сельмаш. Об этом сообщает «Ростовский городской транспорт».

Автобусный маршрут № 81 заработает с августа. На линию выйдут 10 единиц автобусов малого и среднего класса. Кроме того, также с августа увеличится количество транспорта на маршруте № 10 (мкр. «Суворовский» – Стройгородок) с одной до четырех единиц.

Новый же маршрут будет работать по следующей схеме:
мкр. «Суворовский» – улица Петренко – улица Сосновая – улица Вавилова – улица Зрелищная – улица Особенная – проспект Королёва – проспект Космонавтов – улица Плиева / переулок Ольховский – проспект Нагибина – проспект Ленина – улица Менжинского – Сельмаш.

Сейчас в часы пик в «Суворовский» организованы дополнительные рейсы автобусов большой вместимости № 1 (мкр. «Суворовский» – Центральный рынок), № 18 (мкр. «Суворовский» – Сельмаш) и № 27 (мкр. «Суворовский» – Центральный рынок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Стало известно когда в Ростове появятся дорога в Суворовский и объезд Малиновского

 

 

О строительстве новых дорог в Ростове рассказал губернатор во время программы «Главные о главном». Как сообщил Василий Голубев, до конца года начнется строительство дороги в Суворовском микрорайоне.

 

Сейчас проблемы вызваны тем, что в проекте планируемый подъезд оказался на месте захоронения, пояснил глава области. Теперь разрабатывается новый документ. «Наши микрорайоны требуют отдельного внимания при организации транспортного обслуживания. К середине года мы проинформируем жителей о том, как будет решена проблема», – обозначил сроки донской глава.

 

Также правительство помнит о важности улицы Малиновского. Но в 2018 году никаких работ здесь проводить не будут. «Необходимо увязывать ее с созданием кольцевого движения вокруг Ростова. Сейчас идет работа по проектированию, по продлению Северного обхода, дороги на Западном, но сказать, что мы можем ее решить в текущем году, я не могу», – подчеркнул губернатор. Он сказал, что улица Малиновского приоритетная и жителям донской столицы будут сообщать о том, как продвигаются работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как получить неустойку с застройщика? По совету друзей скачал приложение застройщик в кармане, но не очень-то понял порядок жалобы по неустойке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Для решения транспортных проблем жителей Суворовского микрорайона на улице Орбитальной планируют создать новую дорогу от переулка Космического до улицы Особенной, сообщает «Ростов официальный». Скорректированный проект должен пройти госэкспертизу до конца года.

 

С опережением сроков в этом районе планируют построить школу на 1340 мест. Срок завершения работ по контракту – май следующего года. Как сообщают городские власти, школа раскроет двери для учеников уже 1 сентября 2019 года.

Также рассматривается вопрос о создании в Суворовском Дома детского творчества, где разместятся среди прочего театральные, музыкальные, хореографические студии, кружки научно-технического творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители отдаленного микрорайона Суворовский вынуждены кооперироваться с соседями, чтобы добраться до работы в центр города Ростова-на-Дону на машине из-за отсутствия транспорта в новый микрорайон, пожаловались в соцсетях сразу несколько жильцов района.

 

Такие предложения стали регулярно появляться в группах, созданных в соцсетях жителями районов. "Выезжаю в 8:00, есть два места", - пишет один из участников группы.

О проблемах с транспортной доступностью микрорайона его жители говорят регулярно. Ранее в Сети появились фотографии с очередями из десятков человек на конечных остановках в Суворовском.

"В "Суворовском" есть два больших минуса: шумоизоляция говно и проблема с количеством транспорта, особенно по утрам", - сказал еще один пользователь соцсетей.

Один из комментаторов предположил, что плохое транспортное сообщение может быть связано с тем, что в час-пик в центр образуются большие пробки. "Не слушайте сказки о пробках", - заявил еще один житель района. "Транспорт вне зависимости от пробок ходит ужасно. Плюсы есть только одни – не покупать квартиру в ЖК "Суворовский". Все остальное - минусы. Вскрывают машины не в последнее время, а уже давно. Не слушайте сказки. Просто масштабы краж растут", - говорит местный житель.

Застраивают микрорайон строительные компании из группы "ВКБ Новостройки". Ранее RostovGazeta писала о том, что дольщики забросали исками одну из компаний, которая строит дома в микрорайоне, из-за задержки сроков сдачи домов. Вернуть деньги дольщикам застройщик согласился только после того, как не получивший квартиру в срок жилец потребовал банкротства застройщика.

Среди преимуществ покупки квартиры в комплексе "ВКБ Новостройки" называют наличие остановок общественного транспорта: автобусов №1, 10, 18, 27 и маршрутки №43. Однако застройщик не уточняет количество транспортных средств на маршруте. Так, по данным СМИ, автобус №1, который идет от "Суворовского" на Центральный рынок, ходит с 6.00 каждые 30-60 минут. Автобус №10, который идет на Стройгородок, ходит каждый час, начиная с 7.20. Автобус №18 ходит каждые 20 минут с 5.45. Автобус №27, который следует на Центральный рынок, ходит с интервалом каждые два часа в час-пик, и каждые четыре часа днем – это всего пять кругов в день. Для сравнения маршрутка №40 с Западного микрорайона города ходит каждые четыре минуты, и в день выполняет 147 кругов.

RostovGazeta направила запрос в компанию с просьбой прокомментировать, как будет решаться вопрос транспортной доступности микрорайона.

В объединение застройщиков "ВКБ-Новостройки" входят "Бауинвест", "Бизнес-инвест", "Деловой мир", "Домостроитель", "Кубанская марка", "Мастерстрой", "Наш город", "Ника", ЗАО ОБД, "ОБД-Риэлт", ООО "КПД-Инвест", "Ростовское" и "Стройгарант". Компании строят микрорайоны на Юге России: "Почтовый", "Московский", "Восточно-Кругликовская", "Молодежный", "Горгиппия", "Маршала Жукова", коттеджный поселок "Вишневый сад", ЖК "Суворовский", ЖК "Платовский", ЖК "Малая Земля", ЖК "Лазаревский".

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ЖИЛОЙ РАЙОН «СУВОРОВСКИЙ» В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ОБЪЯВЛЯЕТ О СТАРТЕ ПРОДАЖ В НОВОМ ДОМЕ!
К выбору покупателей представлены различные варианты планировок и доступны для бронирования 414 квартир. Все квартиры на этапе сдачи дома уже будут готовы для проживания и выполнены с ремонтом «под ключ», в который включена новая улучшенная отделка. Отличительной особенностью нового литера является наличие небольших двухкомнатных квартир (54,24 кв.м.) с двумя балконами и удобной планировкой.
Записаться на бесплатную экскурсию или узнать более подробную информацию можно по номеру 309-06-95

post-43044-0-29902400-1522138526_thumb.jpg

post-43044-0-90773700-1522138526_thumb.jpg

post-43044-0-75373200-1522138525.jpgpost-43044-0-39178200-1522138527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.