Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Орбитальная улица будет продлена до ул. Особенной
 

 

Работы по продлению ул. Орбитальной в Ростове начнутся в 2018г.

Реализация проекта по продлению ул. Орбитальной до ул. Особенной в Ростове планируют начать в 2018г., сообщает администрация города.

«В настоящее время ведется разработка документации на строительство автомобильной дороги по продолжению ул. Орбитальной от пер. Космический до ул. Особенная за счет средств дорожного фонда областного бюджета и средств софинансирования бюджета города», — рассказали представители департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова.

 

Продление орбитальной до особенной улицы в ростове.JPG

По словам представителей администрации, разработка документации для строительства дороги будет завершена в 2017г.

Ранее заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев говорил о том, что проектирование дороги от пер. Космического до ул. Особенной будет завершено в июне 2016г. По его словам, запланировано строительство четырехполосной дороги с перспективой расширения ее до 6 полос. Ориентировочная стоимость проекта составляет 1,4 млрд руб. Новая дорога станет альтернативной магистралью к жилому комплексу «Суворовский» в Октябрьском районе Ростова.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вот и наступил уже 2018 год, а информации и каких-то реальных действий по строительству этой дороги ноль. Неужели для нашего города является такой неподъемной задачей строительство дороги от Особенной до Лелюшенко, продления несчастной Орбитальной? Там работ по-хорошему на год. Там 6,5-7 км дороги. До Платова, вон, 17 км дороги в чистом поле от северного обхода за год отстроили

Изменено пользователем danilrostovnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Проект строительства с продолжением ул. Орбитальная в Ростове будет закончен в текущем году, сообщил заместитель директора департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Алексей Войтенко в ходе Совета директоров Ворошиловского района Ростова.

«На сегодня уже разработана проектная документация на строительство с продолжением ул. Орбитальная с переходом балки Темерник и реконструкцию ул. Орбитальной от перехода балки Темерник до ул. Добровольская с выходом на ул. Космическая. Эти проектные работы требуют корректировки, потому что они выполнялись достаточно давно. В настоящее время также корректируется проект на строительство дороги по продолжению ул. Орбитальной от ул. Космическая до ул. Особенная. В перспективе это будет четырехполосная дорога протяженностью 3,3 км», — сказал Войтенко.

Как сообщил глава администрации Ростова Виталий Кушнарев, продление ул. Орбитальная приобретает особую актуальность в связи с вводом в строй ЖК «Суворовский».
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Здраствуйте, подскажите пожалуйста к кому обратиться по поводу организации освещения на автодороге по ул. Космическая от ул. Орбитальная до пер. 2-ой Атмосферный, данная автодорога не отвечает требованиям безопасности дорожного движения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.