Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Каупервуд

Каупервуд

Элита

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 291
  • Cообщений: 1 372

Отправлено 05 Апрель 2017 - 05:01

Обсуждение качества строительства в современных жилых комплексах Ростова-на-Дону

#2 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139
  • Cообщений: 736

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:22

Добрый день. Видимо начали подключаться конкуренты Красного Аксая :) 

Строительство у них действительно ведется без свай, только на подушке. По крайней мере в первых трех домах. В тех, что будут строиться у берега непосредственно, неизвестно пока будут сваи бить или нет.  

По поводу "плывущих грунтов", у Вас есть достоверная информация, что именно в том месте они подвижные? 

По поводу, сроков начала работ, без опубликования проектной документации, тоже такое частенько наблюдаю. Если они её не опубликовали, это не значит, что её нет. А земля в собственности, на сколько я помню, так что что хотят - то и делают. 

По поводу, газа и безопасности, Вы видео выложили в рядовой панельке 9ти этажной. Без документов о том, что стало причиной взрыва Вы можете гадать годами... А вдруг там кухню перенесли и трубу нарастили.. или может счетчики пытались газовые установить и решили перекурить...

ЮСИ хвалится, что у них своя запатентованная технология и они единственные в стране, кому разрешено строить газифицированные дома.

Я это пишу не к тому, что я прямо влюбился в ЖК "Красный Аксай" - они не работают с агентствами принципиально и не платят мне за пиар, я к тому, что Ваши выводы не кажутся убедительными пока что, без приведения новых аргументов.

У них так же есть завершенные объекты по такой технологии в Ставрополе особой паники пока что там нет.

А по факту, меня смущает немного плотность застройки по ним, отсутствие свай - спорный вопрос, если у них грамотные строители, то проблем может и не возникнуть но действительно несколько тревожно. 

• Каупервуд это нравится

#3 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139

Отправлено 05 Апрель 2017 - 15:43

А создание данной темы, на мой взгляд, очень своевременное, потому что у многих застройщиков, претендующих на высокие регалии по качеству материалов и строительства, в действительности всё обстоит не лучшим образом. К примеру, тот же монтаж окон у многих застройщиков "мягко говоря" хромает. А некоторые застройщики делают окна и вовсе на территории застройки, своими силами. Таким образом даже в рамках одного объекта, в некоторых квартирах окна могут стоять идеально в размер, а в некоторых щели могут быть внушительные. 

Не очень хочется после заселения сталкиваться с подобными сложностями. Если у кого-то есть конкретные примеры, очень было бы любопытно обсудить.

#4 OFFLINE   Каупервуд

Каупервуд

Элита

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 291
  • Cообщений: 1 372

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:37

К примеру, тот же монтаж окон у многих застройщиков "мягко говоря" хромает

Если у кого-то есть конкретные примеры, очень было бы любопытно обсудить.

Как то покупал новостройку у ЮИТ Дон, часть окон была установлена неправильно. Дуло через них очень сильно. В общем то неудивительно,  работнички в большинстве своем одинаковы на всех стройках. И за качеством особо не гонятся. Главное сроки и видимость выполненной работы.

• Aleksey Oleynikov это нравится

#5 OFFLINE   Frenko

Frenko

Frenko

• Пользователи
  • PipPip
  • 118
  • Cообщений: 490

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:45

Видимо начали подключаться конкуренты Красного Аксая

Конкуренция между застройщиками в Ростове-на-Дону обостряется.  ;)  скоро будут как пауки в банке :lol:

Чувствую впереди нас ожидают бесконечные интриги, скандалы, расследования и прочие вбросы

#6 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139

Отправлено 06 Апрель 2017 - 09:54

Как то покупал новостройку у ЮИТ Дон, часть окон была установлена неправильно. Дуло через них очень сильно. В общем то неудивительно,  работнички в большинстве своем одинаковы на всех стройках. И за качеством особо не гонятся. Главное сроки и видимость выполненной работы.

Вот уж неожидал о ЮИТовских объектах услышать подобную информацию :)   Не обращались к ним с просьбой произвести монтаж заново? Пеной щели были задуты или ПСУЛом? 

#7 OFFLINE   saibat111

saibat111

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 10

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:58

Меня строительство пока устраивает

Ответить

Темы с аналогичными тегами: некачественные новостройки, проблемы в новостройках, дешевые строительные материалы, дома на плывущих грунтах без свай, газобетон в новостройках, газ в высотном доме, проблемные новостройки ростова, качество новостроек ростова

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Забег 1 января 2018 - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный