Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Обсуждение качества строительства в современных жилых комплексах Ростова-на-Дону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Добрый день. Видимо начали подключаться конкуренты Красного Аксая :) 

Строительство у них действительно ведется без свай, только на подушке. По крайней мере в первых трех домах. В тех, что будут строиться у берега непосредственно, неизвестно пока будут сваи бить или нет.  

По поводу "плывущих грунтов", у Вас есть достоверная информация, что именно в том месте они подвижные? 

 

По поводу, сроков начала работ, без опубликования проектной документации, тоже такое частенько наблюдаю. Если они её не опубликовали, это не значит, что её нет. А земля в собственности, на сколько я помню, так что что хотят - то и делают. 

 

По поводу, газа и безопасности, Вы видео выложили в рядовой панельке 9ти этажной. Без документов о том, что стало причиной взрыва Вы можете гадать годами... А вдруг там кухню перенесли и трубу нарастили.. или может счетчики пытались газовые установить и решили перекурить...

ЮСИ хвалится, что у них своя запатентованная технология и они единственные в стране, кому разрешено строить газифицированные дома.

Я это пишу не к тому, что я прямо влюбился в ЖК "Красный Аксай" - они не работают с агентствами принципиально и не платят мне за пиар, я к тому, что Ваши выводы не кажутся убедительными пока что, без приведения новых аргументов.

У них так же есть завершенные объекты по такой технологии в Ставрополе особой паники пока что там нет.

А по факту, меня смущает немного плотность застройки по ним, отсутствие свай - спорный вопрос, если у них грамотные строители, то проблем может и не возникнуть но действительно несколько тревожно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А создание данной темы, на мой взгляд, очень своевременное, потому что у многих застройщиков, претендующих на высокие регалии по качеству материалов и строительства, в действительности всё обстоит не лучшим образом. К примеру, тот же монтаж окон у многих застройщиков "мягко говоря" хромает. А некоторые застройщики делают окна и вовсе на территории застройки, своими силами. Таким образом даже в рамках одного объекта, в некоторых квартирах окна могут стоять идеально в размер, а в некоторых щели могут быть внушительные. 

Не очень хочется после заселения сталкиваться с подобными сложностями. Если у кого-то есть конкретные примеры, очень было бы любопытно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


К примеру, тот же монтаж окон у многих застройщиков "мягко говоря" хромает

 

 

 


Если у кого-то есть конкретные примеры, очень было бы любопытно обсудить.

 

Как то покупал новостройку у ЮИТ Дон, часть окон была установлена неправильно. Дуло через них очень сильно. В общем то неудивительно,  работнички в большинстве своем одинаковы на всех стройках. И за качеством особо не гонятся. Главное сроки и видимость выполненной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Видимо начали подключаться конкуренты Красного Аксая

 

Конкуренция между застройщиками в Ростове-на-Дону обостряется.  ;)  скоро будут как пауки в банке :lol:

 

Чувствую впереди нас ожидают бесконечные интриги, скандалы, расследования и прочие вбросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как то покупал новостройку у ЮИТ Дон, часть окон была установлена неправильно. Дуло через них очень сильно. В общем то неудивительно,  работнички в большинстве своем одинаковы на всех стройках. И за качеством особо не гонятся. Главное сроки и видимость выполненной работы.

Вот уж неожидал о ЮИТовских объектах услышать подобную информацию :)   Не обращались к ним с просьбой произвести монтаж заново? Пеной щели были задуты или ПСУЛом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.