Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

К 2020 году Северный рынок в Ростове-на-Дону разместится в 8-этажном здании
Объем инвестиций в проект составит более полумиллиарда рублей

проект северного рынка в ростове фото.jpg

Реконструкция Северного рынка завершится к 2020 году — об этом стало известно в ходе рабочего визита замглавы горадминистрации Ростова Дмитрия Чернышева на предприятие.
В настоящее время рынок, введенный в эксплуатацию в 2013-м, представляет собой трехэтажное здание, в котором расположены шестьсот торговых мест.

По итогам реализации, проект будет представлять собой восьмиэтажное здание. Первые три этажа будут отведены под помещения продовольственного торгового центра, следующие три этажа для встроенной автостоянки на 330 машиномест, а на верхних этажах здания расположатся многочисленные блоки общественного питания, детские развлекательные центры, смотровые, спортивные площадки и конференц зал. Сегодня строительные работы ведутся на уровне четвертого этажа.

строительство северный рынок ростов фото.jpg

- Одна из наших ключевых задач – упорядочивание торговли. Мы стараемся сделать Ростов максимально комфортным, как для горожан, так и для гостей, которых в следующем году в нашем городе будет особенно много. Именно поэтому в городе приводится большая работа в этом направлении, - сказал Дмитрий Чернышов. -  Сегодня мы также видим часть рынка на улице и очень хорошо, что в ближайшие несколько лет появится единый продовольственный комплекс, в который зайдут новые предприниматели и те, кто работал здесь до его появления.

источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

25 апреля, на совете по инвестициям в администрации Ростова-на-Дону представили проект 8-этажного здания продовольственного комплекса со встроенной автостоянкой, располагающегося по пр. Космонавтов, 4В – «Северный рынок». О ходе строительства рассказал гендиректор ООО "Донские зори" Геннадий Николаев, который является инвестором проекта. Стоит отметить, что и будущий ТРЦ тоже будет называться "Донские зори".

Строительство здания началось в 2015 году, планируется, что оно завершится к 2020 году, а окупится через 12 лет.

Площадь здания более 30 тысяч кв.м. На первых трех этажах расположится продовольственный торговый центр, следующие три этажа предназначены для встроенной автостоянки на 330 машиномест, а верхние этажи будут отведены под многочисленные блоки общественного питания, детские развлекательные центры, смотровые, спортивные площадки и конференц зал. На данный момент построен четвертый этаж. Планируется, что реализация проекта создаст 250-300 рабочих мест. Также будущий центр собираются объединить с Северным рынком галереей.

Размер инвестиций в проект составляет 500-600 млн рублей, пока освоено 125 млн рублей. Как уже было сказано, строительство должно завершиться к 2020 году, но ускорить темпы, по словам Геннадия Николаева, невозможно, потому как средств компании может не хватить, а брать заём компания не хочет.

- Вопрос кредитования мы рассмотрим в самом крайнем случае, наша компания не хочет влезать в кредитную кабалу, - сообщил Геннадий Николаев.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день!


Предлагаем услуги по монтажу и сервисному обслуживанию "карусельных" и автоматических раздвижных дверей, рольставней,  скоростных и секционных ворот, шлагбаумов, перегрузочных мостов и др. Более подробная информация и контакты на Нашем сайте *реклама, все ссылки только в ЛС*


Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.