Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростов принимает Чемпионат России по смешанным единоборствам


skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовская область впервые принимает Чемпионат России по смешанным единоборствам. Заявлено около 150 участников. Первые бои пройдут уже сегодня. На открытии чемпионата находится съемочная группа «Дон-ТР».

 

Церемонию открытия Чемпионата России по смешанным единоборствам ММА в донской столице провел Федор Емельяненко. Известный боец и руководитель Союза ММА России, конечно, не мог не приехать на эти соревнования. Для Ростова это событие знаковое еще и потому, что турнир такого уровня по смешанным единоборствам в городе проходит впервые.

За час до открытия на пресс-конференции и Федор Емельяненко и Армен Данелян — руководитель Федерации ММА в Ростовской области — отметили, что выбор на донскую столицу пал неслучайно.
«В Южном федеральном округе еще не было Чемпионата России. Это первые соревнования, которые проходит в ЮФО и Ростове-на-Дону», — поясняет президент Федерации ММА Ростовской области Армен Данелян.

Кстати, на соревнования собрались лучшие из лучших. Приехали спортсмены из 79 субъектов, всего более 120 человек. Все они прошли сложный отбор в своих регионах, и теперь борются за право попасть в состав сборной России.

«Ожидаю новых звезд, новых ребят, которые будут представлять нашу страну на чемпионатах мира и Европы», — отмечает президент Союза смешанных боевых единоборств ММА Федор Емельяненко.
Дон представляют восемь спортсменов, они попытаются составить конкуренцию чемпионам мира и Европы, тем более что традиции этого вида спорта в донском регионе сильны. Об этом говорит министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

«Это динамично развивающийся вид единоборств. Думаю, что за ним будущее, потому что его популярность достаточно высока», — отмечает министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Сегодня и завтра будут проходить предварительные поединки, а финальная часть намечена на 19 часов 11 мая.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более подробно об открытии ЧМ по единоборствам говорили на Радио Спорт FM. Все радиостанции Ростова-на-Дону в прямом эфире *реклама*

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.