Перейти к контенту
Внимание! Форум обновляется! Читать далее... ×
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Вопрос для специалистов и знающих: одна из комнат в квартире будет иметь одну панорамную стену ( бывшая лоджия).Застройщик обещает сделать "все классно и тепло". В квартире индивидуальное отопление (газ). Какие варианты для улучшения микроклимата и сохранения тепла зимой и отсутствия жары/пекла летом-можно заранее предусмотреть, к чему готовится? 

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Приточно- вытяжную вентиляцию следует ставить. Тогда микроклимат в помещении будет супер. Кондиционер не справиться, обычные ветродуйчики задачу не решат. 

• Like 1

Я тоже такого мнения. Сила кондиционеров слегка преувеличена. В помещении нужен свежий воздух а вот приточные вентиляции хороший выбор.

@Mixel, :burumburum:  не плоди ботов)) реклама не пройдет) 

бывшая лоджия

Если присоединение лоджии еще можно узаконить, то перенос батареи отопления (вы же не оставите ее висеть в воздухе) - нет. Учтите это. И оставьте лоджию как есть.

Чтобы тепло сохранялось, надо источники холода и сквозняков (например окна) изолировать, для этого обычно используется формирование конвекционных тепловых потоков. В современных радиаторах это хорошо видно - у меня, алюминиевые Роял Термо Индиго, под окном - от окна никаких сквозняков, потому что фактически тепловая завеса сформирована.

Для панорамных есть теплопушки, они монтируются в полу, где-то на расстоянии 15 см. Делают то же самое.

Ну, это обычное правило. А так - в нынешнем МКД такая перепланировка обеспечивает грандиозный геморрой с ее узаконением, так что я тоже не рекомендую этим морочиться.

Ой, долго боролись с холодиной в комнате, из окна дуло про страшному. Но ребята из graff company уверили, что после их установки будет тепло. Уже год живем и пожаловаться на холод не можем. Качественная работа сделала свое. Теперь тепло и уютно

Кто сможет охарактеризовать скорлупу ППУ  и ее необходимости вообще в составе труб? Знаю, что многие не тратят на нее деньги,  считая лишней.  Но результат плачевный в итоге. 

skorlupa-ppu.jpg

Выбрать дорогой и качественный профиль, не экономить на панорамных) какой еще совет можно дать) Я бы только не доверил монтаж застройщикам. Они делают все быстро, на скорую руку, а вам потом с этим мучиться. Лучше бы оставили это профессионалам, которые занимаются монтажем панорамных. Нам ставили панорамную дверь на балкон, через год начала скрипеть, шататься, пришлось обращаться к подрядчику и мы заново заказывали ее. В этот раз сделали хорошо, а мастеров в Ростове очень много, посмотрите здесь. 

post-64416-0-77811200-1513160402.png

Кстати,  хотелось бы уточнить еще один вопрос,  кто использует метеостанции для помещения?  На сколько это вообще практично и удобно?  Я так понимаю выдается температура помещения,  влажность и давления.  Есть ли метеостанции,  которые подключаются к регулированию этих данных ,  а не просто предоставления их. (  разумеется кроме давления )

meteostancii-dlya-doma-34.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти