Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

1) На что именно договорятся? переговоры о каких маршрутах идут?

 

2) Если не секрет - сколько жителей данного района вы опросили? Дело в том, что основная пробка как раз и начинается в районе выезда с ЖК Соловьиная роща на ул. Доватора, так как уменьшение дороги до одной полосы в каждую сторону происходит в середине змиёвки. Благодаря новому ЖК эта пробка вырасте ещё сильнее и жители данного района этому очень "обрадуются". В настоящее время с выезда даже нет светофора, поэтому толкаться придётся ещё до Доватора. Так, что "обмануть" судьбу ни как не получится.

 

3) Не проще ли потратить на дорогу на 10-15 минут больше, но не слушать по ночам гул от товарных поездов и вибрацию по всей квартире?

То же самое касается и всей инфраструктуры, её практически нет...

Насколько хорошие продажи в данном ЖК?

Какое количество квартир уже продано?

 

4) Есть ли возражения по другим пунктам моего предыдущего сообщения?

 

1) застройщик ведет переговоры с администрацией, о том, чтобы все мимо проезжающие маршрутки заезжали к ЖК на обустроенную застройщиком автобусную остановку

 

2) Я не опрашивал жильцов, я из опыта работы на вторичке знаю, что в каждом районе города есть доля жильцов, которые не променяют его на другие, это нормальная практика. Я знаю что пробка именно там и начинается, даже порой чуть раньше с зоологической и как раз и написал, что интересен комплекс может быть тем что ездит в центр с западного. Лучше ехать с начала пробки в центр, чем с её конца на пересечении с Мадояна.  

 

По поводу того, чему будут радоваться жители других районов города, вообще ни один застройщик никогда не задумывается даже, оно ему не очень нужно. У застройщика цель построить и распродать

 

3) 10-15 минут это смотря откуда ехать, но если есть такая возможность, то может и проще, однако не факт что там будет слышно именно в квартирах гул, это мы узнаем первые два дома будут к сдаче подходить. 

По инфраструктуре опять же, она создается как правило с 0 в необжитых районах, в левенцовке в 2009г тоже не было инфраструктуры и ехать было далеко на край города, посмотрите на неё сейчас. 

По продажам запущены первые два дома пока, около 30% уже распродано если верить застройщику, можете заказать выписку егрн дабы проверить

 

4) По остальным пунктам: 

 

а) мне тоже кажется что до самой рощи как таковой достаточно далековато чтобы относить к выгодам комплекса и если бы застройщик протянул проезд к Военведу, было бы очень здорово. Разве что воздух там будет за счет объемного древонасаждения неподалеку по чище. По поводу Самой соловьиной роще, где-то я натыкался на информацию о том, что будут очищать и делать парковую зону. 

 

б) асфальтироваться подъезд будет за счет застройщика, однако согласитесь что на данный момент в ней нет необходимости до сдачи первых двух домов. К сдаче домов обещают сделать. По детскому саду пока информации нет, ровно как и по школе. Да сегодня дома могут строиться не только электрифицированные, но рассчитанные на газовое оборудование, в данном случае они преподносят это как плюс.

Коммерческие помещения конечно будут продаваться, где Вы видели, чтобы они в дар выдавались вообще в стране? Но удобство будет в том, что они будут отдельно стоящие а не в цоколях и на первых этажах домов. Коммерсанты и предприниматели оценят, вопрос какие квадратуры будут и по какой цене будут продавать.

 

в) картинки почти всегда выглядят лучше оригинала к сожалению. Однако по факту о том, на сколько они будут соответствовать или нет в итоге, мы сможем увидеть в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    11

  • Дончак

    21

  • Aleksey Oleynikov

    34

  • canibus

    18

Алексей,

 

во-первых спасибо за диалог

 

 


1) застройщик ведет переговоры с администрацией, о том, чтобы все мимо проезжающие маршрутки заезжали к ЖК на обустроенную застройщиком автобусную остановку

 

там всего две маршрутки которые ходят не очень часто, если не ошибаюсь 6 и 52.

 

 

 


По поводу того, чему будут радоваться жители других районов города, вообще ни один застройщик никогда не задумывается даже, оно ему не очень нужно. У застройщика цель построить и распродать

 

к сожалению так и есть и песально, что администрации города на это всё равно

 

 

 


3) 10-15 минут это смотря откуда ехать, но если есть такая возможность, то может и проще, однако не факт что там будет слышно именно в квартирах гул, это мы узнаем первые два дома будут к сдаче подходить.

 

немного рискованно покупать жильё с тем чтобы узнать будет гул или нет, как думаете?

 

 

 


По инфраструктуре опять же, она создается как правило с 0 в необжитых районах, в левенцовке в 2009г тоже не было инфраструктуры и ехать было далеко на край города, посмотрите на неё сейчас.

 

Тоже верное замечание, но есть одно "но", а именно: в Левинцовке инфраструктура начала развиваться когда были построены более 10 домов (причём 17 этажей). В данном случае для 5 домов смысла что-то развивать нет.... как Вы правильно заметили - лишь бы построить и продать.

 

 

 


По продажам запущены первые два дома пока, около 30% уже распродано если верить застройщику, можете заказать выписку егрн дабы проверить

 

Было бы бесплатно, проверил бы, да и опыта нет смотреть в выписках

 

 

 


если бы застройщик протянул проезд к Военведу, было бы очень здорово

 

не потянет застройщик дорогу, хотя бы потому что к военведу нужен мост и расстояние около 1 км

 


По поводу Самой соловьиной роще, где-то я натыкался на информацию о том, что будут очищать и делать парковую зону.

 

Любая такая чиста зона это благо для города. Если Вы были в Мюнхене (примерно та же численность что и в Ростове), то могли увидеть какое там отношение к паркам и городостроительству в общем. Я думаю, что многие наши градоначальники там бывали, но на качество жизни ростовчан это никак не сказалось. Время идёт, а роща только грязнеет.

 

 

 


асфальтироваться подъезд будет за счет застройщика, однако согласитесь что на данный момент в ней нет необходимости до сдачи первых двух домов. К сдаче домов обещают сделать

 

Согласитесь, что это на 99% была изначальная договорённость кто и где будет асфольтировать. просто поставили застройщику такие условия... а мне как обычному гражданину (как и моему автомобилю) на самом деле всё равно за чей счёт положен асфальт. Без асфальта продажи будут не такими быстрыми и упешными.

 

 

 


Коммерческие помещения конечно будут продаваться, где Вы видели, чтобы они в дар выдавались вообще в стране?

 

если они будут продаваться, то зачем это преподносить это как что то прекрасное? Будет это первый этаж или отдельное здание (которых нет на картинках) разницы особой нет.

 

 

 


картинки почти всегда выглядят лучше оригинала к сожалению. Однако по факту о том, на сколько они будут соответствовать или нет в итоге, мы сможем увидеть в итоге

 

к сожалению это так (

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


во-первых спасибо за диалог

 

Я всегда "за диалог" :)

 

 


там всего две маршрутки которые ходят не очень часто, если не ошибаюсь 6 и 52.

 

Возможно, я не часто пользуюсь общественным транспортом в тех краях, однако маршруты запускают по мере надобности, если появится спрос, то протянут новые или изменят схему движения некоторых существующих. АТП тоже не улыбается кататься пустыми и топливо жечь. 

 

 

 


немного рискованно покупать жильё с тем чтобы узнать будет гул или нет, как думаете?

 

немного рискованно покупать квартиру у застройщика без уставного капитала и хорошего перечня сданных объектов :) 

Тут можно просто подождать когда появится возможность на этапе строительства зайти на построенные этажи с уже остекленными оконными проемами и если всё хорошо, то купить квартиру в следующих трех домах, к окончанию строительства которых уже будет завершена концепция.

 

 

 


не потянет застройщик дорогу, хотя бы потому что к военведу нужен мост и расстояние около 1 км

 

Как раз таки данный застройщик вполне потянет такие затраты если посчитает их целесообразными, они совершенно спокойно могут себе позволить строить дорогие объекты в центре, один за одним, не обращая внимания особо на продажи. СМУ 1 в плане надежности один из самых крутых и мощностоящих на ногах застройщик

 

 


Любая такая чиста зона это благо для города. Если Вы были в Мюнхене (примерно та же численность что и в Ростове), то могли увидеть какое там отношение к паркам и городостроительству в общем. Я думаю, что многие наши градоначальники там бывали, но на качество жизни ростовчан это никак не сказалось. Время идёт, а роща только грязнеет.

 

К сожалению не бывал, но у нас в стране всё иначе и цены и отношение и менталитет и налоги, живем тут от наших реалий и будем отталкиваться

 

 

 


Согласитесь, что это на 99% была изначальная договорённость кто и где будет асфольтировать. просто поставили застройщику такие условия

 

Им скорее всего не поставили условия, а сказали что не будут асфальт ложить вот и пришлось самому. 

 

 

 


если они будут продаваться, то зачем это преподносить это как что то прекрасное?

 

Потому что это для коммерсантов с одной стороны может быть интересно, с другой стороны для жильцов будут магазины первой необходимости под боком, чтобы не катать за хлебом за "три версты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного рискованно покупать квартиру у застройщика без уставного капитала и хорошего перечня сданных объектов :) Тут можно просто подождать когда появится возможность на этапе строительства зайти на построенные этажи с уже остекленными оконными проемами и если всё хорошо, то купить квартиру в следующих трех домах, к окончанию строительства которых уже будет завершена концепция.

 

Зачем покупать квартиру на начальном этапе строительства? Предложений много, перекупщикам квартиры уже не очень интересны.

 

Как раз таки данный застройщик вполне потянет такие затраты если посчитает их целесообразными, они совершенно спокойно могут себе позволить строить дорогие объекты в центре, один за одним, не обращая внимания особо на продажи. СМУ 1 в плане надежности один из самых крутых и мощностоящих на ногах застройщик

 

Это уже гадание на кофейной гуще... что то я не припомню застройщиков которые строили бы автомобильные мосты за свой счёт. Вы представляете стоимость моста и срок его возведения? К тому же скорее всего у них даже разрешения нет на такой вид деятельности. Дорогие объекты которые они строят в центре не для благотворительности, а для заработка. Мост в подарок это уж совсем сказочная история, для любой строительной компании.

 

Им скорее всего не поставили условия, а сказали что не будут асфальт ложить вот и пришлось самому.

 

Это разве не одно и то же? ) может у нас действительно асфальт не кладут, а "ложут"

 

Потому что это для коммерсантов с одной стороны может быть интересно, с другой стороны для жильцов будут магазины первой необходимости под боком, чтобы не катать за хлебом за "три версты"

 

Это понятно, я говорил лишь о том, что на этом так же застройщик зарабатывает, а не просто развивает инфраструктуру (вот детский сад или школа муниципальные за счёт застройщика это развитие). Про мост за счёт застройщика это конечно забавно ))) Почти представил как владельцы строительной компани собрались и обсуждают - "У нас же денег до фига! что делать будем с ними? А давайте мост построим?! Точно! Будем строить мосты и дороги для города! нам совсем не жалко! А потом ещё построим несколько домов и раздадим квартиры нуждающимся!" С точки ведения бизнесса это было бы неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Зачем покупать квартиру на начальном этапе строительства? Предложений много, перекупщикам квартиры уже не очень интересны.

 

затем, что если мы преследуем цели инвестирования, то на этом можно вполне неплохо заработать, а если мы покупаем для проживания, есть возможность сэкономить приняв на себя риски.

 

 

 


Это уже гадание на кофейной гуще... что то я не припомню застройщиков которые строили бы автомобильные мосты за свой счёт. Вы представляете стоимость моста и срок его возведения? К тому же скорее всего у них даже разрешения нет на такой вид деятельности. Дорогие объекты которые они строят в центре не для благотворительности, а для заработка. Мост в подарок это уж совсем сказочная история, для любой строительной компании.

 

Я сказал, что это им по силам, а не то что они вот взялись и побежали строить его. В мост на Малиновского закладывают, на сколько я помню, около 1,5 миллиарда рублей. Не было речи о том, что они планируют его строить или где-то упоминали об этом, Вы меня видимо неправильно поняли. 

 

 

 


может у нас действительно асфальт не кладут, а "ложут"

 

с учетом того, что его приходится ремонтировать спустя несколько месяцев, то как раз таки "ложут" :)

 

 


Это понятно, я говорил лишь о том, что на этом так же застройщик зарабатывает, а не просто развивает инфраструктуру (вот детский сад или школа муниципальные за счёт застройщика это развитие)

 

Конечно зарабатывает и прямо с продажи или сдачи в аренду и косвенно увеличивая привлекательность самих квартир, как и косвенно приводит к прибыли благоустройство, закрытые территории и т.д. Вопрос в необходимости таких учреждений на том или ином объекте. Зачем строить школу или детский сад если они будут пустовать. У города есть серьезные сложности, как со строительством таких учреждений в более востребованных местах, так и с поиском персонала в такие учреждения. 

 

Последнюю часть поста не вижу смысла комментировать, Вы тут уже сами додумали и развили мысль) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

По продажам запущены первые два дома пока, около 30% уже распродано если верить застройщику, можете заказать выписку егрн дабы проверить

 

Да, заказал, проверил - сие неправда... никакими 30% там и не попахивает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень информативный диалог был вверху, внесу свою лепту)

 

5домов *200квартир это приблизительно дополнительная 1000! машин выезжающая на змиевку и хвост будет стоять от самого ЖК). А 1000- это реальность, одна на семью, т.к. ОТ там и не пахнет, и в час пик они точно фиг туда будут заезжать, чтобы потом возвращаться в пробку. (и это факт)

 

Школы нет и не будет в ближайшие лет... т.к. даже в суперзаселенном суворовском её нет, и в левенцовке появилась спустя лет 7.. а ближайшая на калининградской.. с ОТ мы определились что фиг уедешь, поэтому везем в школу на машинке и становится в самое начало пробки.. ну или шкандыляем на военвед по грязюке садов..

 

место неплохое для необремененной семьёй молодёжи, т.к. ни общеобразовательных, ни дошкольных учреждений, ни медицинских учреждений нет и даже в перспективе не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень информативный диалог был вверху, внесу свою лепту)

 

5домов *200квартир это приблизительно дополнительная 1000! машин выезжающая на змиевку и хвост будет стоять от самого ЖК). А 1000- это реальность, одна на семью, т.к. ОТ там и не пахнет, и в час пик они точно фиг туда будут заезжать, чтобы потом возвращаться в пробку. (и это факт)

 

Школы нет и не будет в ближайшие лет... т.к. даже в суперзаселенном суворовском её нет, и в левенцовке появилась спустя лет 7.. а ближайшая на калининградской.. с ОТ мы определились что фиг уедешь, поэтому везем в школу на машинке и становится в самое начало пробки.. ну или шкандыляем на военвед по грязюке садов..

 

место неплохое для необремененной семьёй молодёжи, т.к. ни общеобразовательных, ни дошкольных учреждений, ни медицинских учреждений нет и даже в перспективе не будет

Молодёжь тем более не захочет в дыре жить  :m0725:  !

Где гулять, развиваться, тренироваться... вообщем свободное время проводить там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да, заказал, проверил - сие неправда... никакими 30% там и не попахивает ...

сколько там распродано в первых двух домах? сравнить любопытно с шахматкой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Очень информативный диалог был вверху, внесу свою лепту)

 

5домов *200квартир это приблизительно дополнительная 1000! машин выезжающая на змиевку и хвост будет стоять от самого ЖК). А 1000- это реальность, одна на семью, т.к. ОТ там и не пахнет, и в час пик они точно фиг туда будут заезжать, чтобы потом возвращаться в пробку. (и это факт)

 

Школы нет и не будет в ближайшие лет... т.к. даже в суперзаселенном суворовском её нет, и в левенцовке появилась спустя лет 7.. а ближайшая на калининградской.. с ОТ мы определились что фиг уедешь, поэтому везем в школу на машинке и становится в самое начало пробки.. ну или шкандыляем на военвед по грязюке садов..

 

место неплохое для необремененной семьёй молодёжи, т.к. ни общеобразовательных, ни дошкольных учреждений, ни медицинских учреждений нет и даже в перспективе не будет

 

Ну ещё слава богу нет у нас на каждого второго машины, однако я согласен с Вами что целевая аудитория мне тоже видится молодеж без деток, я увидел лицей 57, на Джапаридзе ну или на профинтерна уже выезжать. А по пробке, таки никто не отрицает она там есть и будет, но с заселением соловьиной рощи, проблем больше будет не у тех кто с неё выезжает, там не очень далеко, а вот те кто с западного рискнут сунуться...

 

Если у общественного транспорта появится остановка официальная, они будут заезжать  - никуда не денутся, будут материться но заезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

сколько там распродано в первых двух домах? сравнить любопытно с шахматкой :)

 

Двадцать с чем-то... 

Да вы и сами можете посмотреть, сейчас это можно делать онлайн и абсолютно бесплатно, по любому объекту :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Двадцать с чем-то... 

Да вы и сами можете посмотреть, сейчас это можно делать онлайн и абсолютно бесплатно, по любому объекту :bravo:

руки все никак не дойдут до них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.