Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

 

Темпы высокоэтажного строительства очень высоки. Качество большинства жилья на уровне 70-х годов прошлого века.

Через 5-10 лет многоэтажки внешне превращаются в трущёбы.

На мой, весьма скромный, взгляд то, что делают (и без того с не очень красивым городом) отвратительно.

 

Чушь собачья .В 70-х и двух третей материалов не было что сейчас используют.Это раз .Во вторых Ростов очень симпатичный город,а я пересмотрел много городов.Прежде чем кидать такие определения назовите красивые города в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    11

  • Дончак

    21

  • Aleksey Oleynikov

    34

  • canibus

    18

Чушь собачья .В 70-х и двух третей материалов не было что сейчас используют.Это раз .Во вторых Ростов очень симпатичный город,а я пересмотрел много городов.Прежде чем кидать такие определения назовите красивые города в России.

 

Позволю себе с Вами не согласится.

 

1) каких именно материалов не было в 70-х? Бетона? Арматуры? Кирпича? Речь не только о материалах, но и самом принципе устройства дома и комфорте проживания.

 

Например, в современных домах практически нигде нет центрального кондиционирования, по всему дому висят сплит системы. Нет нормально работающей системы вентиляции и рекуперации. Шумоизоляции между квартир нет по определению... это вообще дурной тон в современном российском строительстве. Высота потолков 2,7м.

Что изменилось для комфортного проживания людей за последние 40 лет?

 

2) Я тоже пересмотрел много городов и не только в России. И я не называл Ростов некрасивым городом по сравнению с Пензой или Воронежем. От того, что они не красивее Ростова мне абсолютно никак. Ростов некрасив и не комфортен сам по себе.

 

Вот, что на Ваш взгляд красивого есть в Ростове (раз Вы считаете его симпатичным)?

 

Ухоженные парки для прогулок с семьёй? Полузаброшенная ботаника? Какие красивые строения и достопримечательности? Может парамоновские склады (как пример памятника архитектуры) у нас в отличном состоянии и туда можно ходить на экскурсии? Или прекрасная транспортная система? Метро? Чистые и просторные автобусы из которых не выпадают люди? Широкие проспекты и улицы? Многоэтажные парковки? Чистая вода в кране? Гармоничная застройка застройка города с единым архитектурным решением? Не в Ростове ли при небольшом дожде все машины ездят но крышу в грязи, а при большом дожде не у нас ли вода реками бежит по центральным улицам?

 

Какие признаки красоты или симпатичности присутствуют?

 

Почему обязательно нужно размышлять в стиле есть ещё хуже?

 

Есть гораздо лучше и к этому нужно стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе с Вами не согласится.

 

1) каких именно материалов не было в 70-х? Бетона? Арматуры? Кирпича? Речь не только о материалах, но и самом принципе устройства дома и комфорте проживания.

 

Например, в современных домах практически нигде нет центрального кондиционирования, по всему дому висят сплит системы. Нет нормально работающей системы вентиляции и рекуперации. Шумоизоляции между квартир нет по определению... это вообще дурной тон в современном российском строительстве. Высота потолков 2,7м.

Что изменилось для комфортного проживания людей за последние 40 лет?

 

2) Я тоже пересмотрел много городов и не только в России. И я не называл Ростов некрасивым городом по сравнению с Пензой или Воронежем. От того, что они не красивее Ростова мне абсолютно никак. Ростов некрасив и не комфортен сам по себе.

 

Вот, что на Ваш взгляд красивого есть в Ростове (раз Вы считаете его симпатичным)?

 

Ухоженные парки для прогулок с семьёй? Полузаброшенная ботаника? Какие красивые строения и достопримечательности? Может парамоновские склады (как пример памятника архитектуры) у нас в отличном состоянии и туда можно ходить на экскурсии? Или прекрасная транспортная система? Метро? Чистые и просторные автобусы из которых не выпадают люди? Широкие проспекты и улицы? Многоэтажные парковки? Чистая вода в кране? Гармоничная застройка застройка города с единым архитектурным решением? Не в Ростове ли при небольшом дожде все машины ездят но крышу в грязи, а при большом дожде не у нас ли вода реками бежит по центральным улицам?

 

Какие признаки красоты или симпатичности присутствуют?

 

Почему обязательно нужно размышлять в стиле есть ещё хуже?

 

Есть гораздо лучше и к этому нужно стремиться.

 

Ростов- очень симпатичныЙ город и лучший на Юге России.Не нравится собрал чемодан и вали из города.Начинаешь мне тут дешевую демагогию разводить. Еще эту Пензу пример привел,кто ее знает ?? Совсем уже обнаглели,сидят на ростовском сайте и город дерьмом поливают.  Все  не нравится,а численность населения  растет с каждым годом. 

Изменено пользователем Дончак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростов- очень симпатичныЙ город и лучший на Юге России

 

Это все достоинства Ростова как симпатичного города? )

 

Всё-таки можете назвать по каким признам он симпатичный и лучший?

или будут только лозунги про красоту городскую?

 

Мне больше Таганрог нравится если из тех что поближе.

Есть на юге ещё Краснодар, Грозный, Сочи.

 

а не на юге есть Казань и Санкт-Петербург

 

 

Еще эту Пензу пример привел,кто ее знает ?

 

Вот для тех кто знает и привёл. Вы же сами "много" городов посетили.

 

 

 

Совсем уже обнаглели,сидят на ростовском сайте и город дерьмом поливают

 

Какая наглость говорить о проблемах города!!! вот же свинство!!! О Рстове только хорошо или никак? ;)

Что из написанного мной не соответствует действительности? Что Вас так зацепило?

с Ваших слов получается, что город сам себя поливает тем чем Вы написали.

 

 

 

Не нравится собрал чемодан и вали из города.Начинаешь мне тут дешевую демагогию разводить

 

Дорогой Дончак,

1) что мне делать я разберусь без Вас, не обижайтесь пожалуйста, но Вы мне не авторитет.

2) Вам я ничего не разводил и даже не собираюсь.

 

К сожалению, есть люди которые не могут поддерживать конструктивный диалог, то у них начинается истерика и оскорбления в адрес оппонента.

 

Вы мне напоминаете алкоголика который не хочет признавать, что он алкоголик.

Есть проблемы и их нужно решать.

 

Никаким "Д" поливать Ростов я не собираюсь. Я хочу чтобы город становился лучше, а не просто хвалить с закрытыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не нравится,а численность населения растет с каждым годом.

 

это какой то новый показатель уровня и комфорта жизни?

 

Численность населения в трущёбах Индии и Африканских республиках растёт ещё сильнее. По Вашей логике там вообще красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Качество большинства жилья на уровне 70-х годов прошлого века. Через 5-10 лет многоэтажки внешне превращаются в трущёбы.

 

Ну я тоже не соглашусь с Вами, о том что качество осталось на старом уровне. 

 

В виду того, что сам стиль жизни поменялся с тех пор, меняются значительно и планировочные решения предлагаемые. Так же меняются различные элементы влияющие на комфорт: разводка отопления, по полу и потолку, что позволяет убрать вертикальные трубы в комнатах, само оборудование инженерное существенно изменилось, появляются всё чаще и чаще собственные котельные у домов или комплексов, которые позволяют жильцам, быть в некотором роде автономными от городских ТЭЦ. Меняются материалы из которых делают трубы, соответственно не будет ржавой воды у жильцов современных домов, меняются материалы из которых делают стены, внутренние и наружние. Меняются облицовочные материалы, на смену народному надзору приходят наёмные люди которые ухаживают за благоустройством и озеленением.  Я не жил в 70ых, не могу сказать как было в то время. Я рос, можно сказать в 90ых, и относительно этого времени к нынешнему, я вижу очень много изменений в положительном русле во всех сферах жизни. 

Так же по поводу того, красив город или некрасив. Ростов меняется и кстати меняться он начал по сути после того как сменился товарищ Чернышёв. Может недостаточно быстро и хорошо меняется, но устойчиво и в лучшую сторону. Ситуация с дорогами сегодня - лучше ощутимо, чем она была 5-10 лет назад. С недвижимостью ситуация меняется тоже в лучшую сторону, как по мне. Появляются интересные с точки зрения архитектурных решений комплексы, потому что появляется конкуренция и она растет. Я не бывал особо в других городах, однако приведенный Вами в пример Краснодар, меня не зацепил к примеру резким контрастом между старыми и новыми районами, мне он показался даже более резким чем у нас, но в целом очень похоже. Город днем стоит весь, у нас только частично. 
В Таганроге я тоже бывал неоднократно, моё мнение сложилось о нём как о деревне, тоже ничего красивого в нём не увидел. Так что это всё весьма субъективно. Да и вообще в пылу полемики, Вы уже отклонились прилично от тематики конкретного комплекса, давайте попросим модераторов, не относящиеся к теме ЖК сообщения перенести в ветку общих вопросов о недвижимости, которую создали специально для подобного рода обсуждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виду того, что сам стиль жизни поменялся с тех пор, меняются значительно и планировочные решения предлагаемые.

 

Далеко не везде. Сейчас тенденция наметилась строить квартиры по 25-30 м.кв. и таких очень много.

Те же кирпичные дома 70-х и 80-х в состоянии конкурировать с современным жильём.

 

 

 

Меняются материалы из которых делают трубы, соответственно не будет ржавой воды у жильцов современных домов

 

В моей квартире пластиковые трубы, а весь город в старых железных.

При малейшем отключении воды ржавчина льётся ого-го как. От того что в доме пластик, ничего не меняется. Вся сеть должна быть современной.

 

 

 

меняются материалы из которых делают стены, внутренние и наружние

 

например какие?

 

Меняются облицовочные материалы

 

Какие многоэтажки у нас облицовывают и чем?

Возможно это небольшое количество домов в которых цены крайне высоки.

 

 

 

Ситуация с дорогами сегодня - лучше ощутимо, чем она была 5-10 лет назад

 

Ситуация с дорогами конца прошлого и начала этого года была наихудшей за последние лет 7. Весь город был в ямах и пробках. Во время дождей по обочинам стояли машины с разбитыми колёсами.

 

 

однако приведенный Вами в пример Краснодар

 

В плане Краснодара конечно нет большой разницы, но в тоже время в статистических данных он всегда опережает Ростов.

 

 

В Таганроге я тоже бывал неоднократно, моё мнение сложилось о нём как о деревне, тоже ничего красивого в нём не увидел.

 

Деревня, не деревня, но есть просторная набережная. Есть уютный старый центр. В плане гипермаркетов есть и Лента и Магнит. Есть приморский парк, есть свой театр. Безусловно Таганрог меньше, но говорить что он хуже именно из-за этого было бы странно. Кому то и Ростов деревня, причём не по признаку количества людей и домов.

 

 

 

Да и вообще в пылу полемики, Вы уже отклонились прилично от тематики конкретного комплекса, давайте попросим модераторов, не относящиеся к теме ЖК сообщения перенести в ветку общих вопросов о недвижимости, которую создали специально для подобного рода обсуждений

 

Полностью согласен. Приношу извенения. Перенести в другую ветку будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,  мне это нравится-Таганрог безусловно меньше. Не просто меньше,а почти на миллион !! По сравнению с Ростовом как муха с бегемотом. Сразу виден "специалист" .

Изменено пользователем Дончак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мне это нравится-Таганрог безусловно меньше. Не просто меньше,а почти на миллион !! По сравнению с Ростовом как муха с бегемотом. Сразу виден "специалист" .

Зато в Таганроге есть магнит!) Это конечно круто, не то что ужасный Ростов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мне это нравится-Таганрог безусловно меньше. Не просто меньше,а почти на миллион !! По сравнению с Ростовом как муха с бегемотом. Сразу виден "специалист" .

 

Дорогой Дончак, мы разве ставили ограничение по численности? )

Мы рассуждали о комфорте проживания

Я надеюсь ни у кого нет сомнений, что Таганрог является официально городом? )

Второй по численности в Ростовской области.

Москва по численности гораздо превосходит Ростов, но жить там у меня желания не возникало.

 

 

 

 

Зато в Таганроге есть магнит!) Это конечно круто, не то что ужасный Ростов...

 

Чем Вас именно Магнит раздосадовал? ))) Да, он там есть )

 

Ведь было написано, что Таганрог мне нравится для проживания больше, а не то что он Прекрасен, а Ростов Ужасен ))

 

Я же прошу про достоинства Ростова указать, а кроме того что людей больше миллиона пока ничего от Вас не узнал.

Могу я и ошибаться, может чего то не знаю. Расскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, заказал, проверил - сие неправда... никакими 30% там и не попахивает ...

Здравствуйте!подскажите,а как сделать выписку егрн по жк первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.