Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость Наталья

Дольщики ЖК «Уютный дом на Мечникова», давайте знакомиться. Пора уже ;)  В контакте группы для будущих жильцов нет, может создадим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наталья

Здравствуйте, давайте знакомиться) Меня зовут Дарья, квартира на 11 этаже, однокомнатная.

Добрый день, Дарья!

 

Меня зовут Наталья. У нас квартира на 12 этаже. Тоже однокомнатная в 1 секции. А у вас в какой секции? 

Завтра создам группу в контакте для будущих жильцов. Обязательно сброшу сюда ссылку  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дольщики ЖК «Уютный дом на Мечникова», давайте знакомиться. Пора уже ;)  В контакте группы для будущих жильцов нет, может создадим?

Добрый день. 9 этаж. 

Вступайте в группу будем общаться там 

 

https://vk.com/club166711860

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает, причем, когда общался с коллегами, ходила инфа что не у самых чистоплотных товарищей

 

Про ситуацию с землей знаю все от и до от первоисточника. Хозяева земли дальние дальние дальние родственники. Будет интересно, напишите в лс, расскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наталья

Вступайте в группу https://vk.com/club166711860 

Знакомьтесь с будущими соседями, делитесь своими мнениями и впечатлениями! При вступлении в группу, пожалуйста, назовите свою секцию и этаж   ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ситуацию с землей знаю все от и до от первоисточника. Хозяева земли дальние дальние дальние родственники. Будет интересно, напишите в лс, расскажу. 

очень волнует вопрос с землей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ситуацию с землей знаю все от и до от первоисточника. Хозяева земли дальние дальние дальние родственники. Будет интересно, напишите в лс, расскажу. 

очень волнует вопрос с землей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Про землю ещё же в январе было обсуждение.

Аренда у двух физлиц, которые получили некоторое (довольно приличное) число квартир в строящемся доме. И теперь (и в будущем) станут продавать их по рыночной цене.

Почему застройщику выгоднее реализовывать квартиры через физлиц? Потому что налоги. (Исключительно предположение)

Чем обеспечены нормальные взаимоотношения с арендодателями?

Согласно части 1 статьи 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" и части 1 статьи 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен дом.

 

С момента регистрации права собственности первого лица на любое из помещений в многоквартирном доме земельный участок поступает в долевую собственность собственников помещений, а договор аренды этого участка прекращается на основании статьи 413 ГК РФ независимо от того, в частной или в публичной собственности находился переданный в аренду земельный участок.

Возможные споры между прежним собственником земельного участка (арендодателем) и застройщиком (арендатором) не могут затрагивать права собственников помещений на участок.

 

Ну и, скорее всего, некоторые неформальные договоренности тут тоже присутствуют. Их исполнение - вопрос чистоплотности сторон. Видимо, Алехандро про это и хочет писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.