Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Публикую то, что появилось в нашей группе в ВК, (надеюсь автор на меня не обидится :lol:

 

копирайт принадлежит Анне

post-63908-0-81595200-1529307698_thumb.jpg

post-63908-0-33337500-1529368525_thumb.jpg

post-63908-0-03388400-1529368540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

Июнь 2018

Этапы строительства:

  1. Заканчивается кирпичная кладка и внутренние перегородки.

Заканчивается монтаж вентиляции в паркинге.

Закончена прокладка и подключение водопровода и канализации.

Установка окон ПВХ: 12, 13,14 и 15 этажи первой и второй секций.

Заканчивается отделка офисных помещений и спортзала.

Завершена отделка тех.помещений.

Ведется отделка мест общего пользования.

Монтаж канализации в квартирах.

Монтаж водопровода в квартирах.

Монтаж отопления в квартирах..

post-43044-0-12454300-1529995246_thumb.jpgpost-43044-0-59972700-1529995253_thumb.jpg

post-43044-0-47167100-1529995261_thumb.jpgpost-43044-0-65159400-1529995266_thumb.jpg

post-43044-0-24898800-1529995272_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, доброго всем времени суток. 

Я как то недавно был на стройке нашего дома и посмотрел как делают отопление внутри квартир. Это просто чудо-чудное .... стояки металлические, проходят непонятно где, радиаторы отопления страшные.

А где же на вводе в каждую квартиру индивидуальный узел учета тепловой энергии Danfoss???

Где же разводка систем отопления в конструкции пола?

Где воздухоотводчики установленные в отопительных приборах?

И где собственно трубопроводы систем отопления проложенные из сшитого полиэтилена производства Rehau??? 

Все это должно было быть (как заверяли продавцы) при покупке квартиры у застройщика. А теперь лепят что попало... лишь бы сдать дом подешевле. 

Что думаете по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, доброго всем времени суток. 

Я как то недавно был на стройке нашего дома и посмотрел как делают отопление внутри квартир. Это просто чудо-чудное .... стояки металлические, проходят непонятно где, радиаторы отопления страшные.

А где же на вводе в каждую квартиру индивидуальный узел учета тепловой энергии Danfoss???

Где же разводка систем отопления в конструкции пола?

Где воздухоотводчики установленные в отопительных приборах?

И где собственно трубопроводы систем отопления проложенные из сшитого полиэтилена производства Rehau??? 

Все это должно было быть (как заверяли продавцы) при покупке квартиры у застройщика. А теперь лепят что попало... лишь бы сдать дом подешевле. 

Что думаете по этому поводу? 

Мне сразу сказали что разводка будет по-советски, вертикальная, без приборов учета. Потому и не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сразу сказали что разводка будет по-советски, вертикальная, без приборов учета. Потому и не взял.

Вам повезло, что так сказали, другим вещали нечто противоположное. Хорошо что есть еще честные люди в этой жизни.

 

Я как первые фото увидел с такими загогулинами, чуть не охудел. 21 век на дворе и тут так !!!. Буду переделывать под стяжку, благо ее не будет.

Но сюрприз конечно на 100 баллов.

post-63908-0-07291600-1530333101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, что так сказали, другим вещали нечто противоположное. Хорошо что есть еще честные люди в этой жизни.

 

Я как первые фото увидел с такими загогулинами, чуть не охудел. 21 век на дворе и тут так !!!. Буду переделывать под стяжку, благо ее не будет.

Но сюрприз конечно на 100 баллов.

Выглядит жутковато конечно. Вдвойне обидно что свои расходы на отопление вы не сможете контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ага, я тоже весьма порадовался когда с клиентами попал внутрь и увидел вертикальную разводку отопления вместо горизонтальной. При ценах 50-53т.р. за квадрат, это кощунство. Больше не водил туда клиентов уже  :)

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Алексей, что еще интересного на Ваш взгляд, при визите в Уютный дом всплыло ?

 

Окна под замену похоже все. Я не спец по окнам, но там зазоры между проемом и рамой были не меньше пяти сантиметров в квартирах которые показывали, профиль непонятно какой. Так же весьма интересно работают те кто показывают и сидят в отделе продаж) Когда я попал на встречу, сотрудница рассказала все так чтобы клиенты ушли в другой жк, скорее всего неосознанно. Сильно не вглядывался в детали. Изначально наблюдая со стороны на уютный дом в апреле с обещаниями сдачи в сентябре и на центральный готовый почти визуально с вручением ключей в декабре, уже был первый звоночек. Но когда зашли внутрь походили по планировкам и посмотрели на качество материалов, окна, монтаж, вертикальную разводку труб... Я прям разочаровался сам, нет понимания за что такие деньги просят. 

 

Так же обратил внимание, что санузел был обложен не кирпичом а пазогребневыми плитами, причем сотрудница не задумываясь над тем, что это не презентабельно повела нас в квартиру, в которой одна из таких плит уже разрушилась, возможно конечно кто-то физически её зацепил, но блин никто не заморочился переделать, оставили как есть

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дмитрий

В тему монтажа отопления внутри квартир ...... 

На сайте застройщика http://evrosib-r.ru/dokumentyесть интересный документ называется 

"Положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации"  

Так вот, там на странице №57 написано следующее: 

"Система отопления жилой части - самостоятельная двухтрубная. Для жилой части предусмотрены самостоятельные магистрали, поэтажные ответвления от магистралей, а так же разводка поквартирных систем отопления. На вводе в каждую квартиру установлен индивидуальный узел учета тепловой энергии Danfoss. Разводка систем отопления предусмотрена в конструкции пола. Удаление воздуха осуществляется в высших точка магистральных трубопроводов, на распределительных коллекторах и через воздухоотводчики, установленные в отопительных приборах. Трубопроводы систем отопления приняты из сшитого полиэтилена производства Rehau" 

Вот полная ссылка на документ http://evrosib-r.ru/d/1533769/d/polozhitelnoye_zaklyucheniye_ekspertizy_05_12_16.pdf 

 

Мне лично вещали при покупке что будет именно разводка по полу, и будут стоять на каждую квартиру счетчики отопления. То что сейчас делается, понятно для чего - дабы снизить расходы на строительство. Получается дольщики при покупке отдавали свои денежки под строительство квартиры с определёнными характеристиками, а застройщик по факту выполняет работы дешевле. Получается моими деньгами распоряжаются без моего ведома? Если были внесены изменения в проект, то почему об этом нет уведомлений хотябы на том же сайте застройщика. Где тогда разница стоимости квартиры между проектной и предлагаемой к сдаче? Я так понимаю что застройщика после сдачи ждут иски дольщиков на соразмерное уменьшение цены ДДУ и возврат разницы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.