Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

День города 2017 Ростова на Дону 17 сентября 

 

Полная информация о Дне города Ростова на Дону 2017 в этой теме.

 

День города 2017 ростов на дону.jpg

План основных мероприятий в рамках празднования 268-й годовщины со дня основания города Ростова-на-Дону

Анонсы

Подготовка к празднованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Администрации города уже активно обсуждают предстоящее празднование 268-ой годовщины со дня основания Ростова-на-Дону. По поручению главы Администрации города состоялось совещание, на котором под руководством первого заместителя градоначальника Александра Скрябина представители структурных подразделений городской Администрации рассказали о плане подготовки праздничных мероприятий.

По словам начальника Управления культуры города Людмилы Лисициной, концепция празднования связана с объявленным в этом году Годом экологии, празднованием 80-летия со дня образования Ростовской области, Годом спорта на Дону, которая будет проходить красной нитью от афиш мероприятий, городских праздничных концертов до фейерверка.

 

Во всех районах города состоятся народные гуляния, конкурсы, олимпиады, акции и другие праздничные мероприятия.

 

Празднование 268-ой годовщины со дня основания Ростова-на-Дону пройдет с 15 по 17 сентября. Главный, самый насыщенный, праздничный день – 16 сентября, суббота. В этот день праздник начнется с 10:00 и завершится в 22:00 фейерверком.

 

 

 

Кроме того, Управлением по физической культуре и спорту Ростова 16 и 17 сентября запланированы масштабные спортивные мероприятия, объединенные единой концепцией «Ростов 2018». На Театральной площади состоится 33-й «Донской марафон»,  а на набережной реки Дон мероприятия делятся на три зоны: главная сцена, аллея ул. Береговой (молодежный праздник «Ростов 2018»), а также акватория реки Дон.

 

 

 

Также на набережной будут развернуты площадки, представляющие каждый вид спорта, где кроме мастер-классов и встреч с чемпионами, каждый ростовчанин и гость города сможет попробовать свои силы. Для всех желающих принять участие в соревнованиях и спортивных играх будут подготовлены специализированные площадки для игры в футбол, гандбол, стритбол, теннис, гиревой спорт.

 

 

 

Оформление города является основополагающим элементом праздничного настроения. При определении мест размещения элементов праздничного оформления (составления адресной программы размещения) Департаментом архитектуры и градостроительства Ростова учитывалась их значимость для горожан и гостей донской столицы. Концепцией определены места размещения элементов праздничного оформления с учетом обозначения мест проведения центральных торжественных мероприятий.

 

Территории парков, скверов, улиц, площадей, фасады зданий и сооружений, отдельно стоящие рекламные конструкции, пассажирский транспорт будут оформлены символикой города и композиционно-художественными решениями.

В завершении совещания, первый заместитель главы Администрации города Александр Скрябин отметил, что празднования должны быть организованы на высочайшем уровне.

 

- Празднование 268-ой годовщины со дня основания Ростова-на-Дону – это одно из самых главных событий для всех ростовчан. Горожане должны провести выходные с пользой и отличным настроением. Мы  стараемся организовать празднование так, чтобы каждый ростовчанин мог найти мероприятие по душе, - подчеркнул Александр Скрябин.

rostov-gorod

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Департаментом градостроительства и архитектуры объявлено три конкурса на праздничное оформление Ростова ко дню города. 

 

Общая сумма закупок составит 5 миллионов рублей, которые поступят из бюджета города. Панно на фасадах зданий создадут за 1,1 миллион рублей. Также из этих денег оплатят сооружение вертикальных растяжек и подвесов на опорах электротранспорта. Также вертикальные и горизонтальные панно будут украшать фасады театра им. Горького и Дворец творчества детей и молодежи. Центральным украшением станет крупноформатное панно. Оно будет состоять из двух частей. Установят его на фасаде 11-этажного здания Речного вокзала.

 

Кроме того, чуть более одного миллиона власти решили потратить на украшение города световыми композициями. 15 пятиконечных звезд появятся на Большой Садовой, а в частности, на площади Советов. Через эти звезды можно будет проходить. А на Семашко загорится «Северное сияние». «Круглая люстра» появится на Соборном. Также 12 световых знамен «С днем города!» установят в парке Горького. Все украшения будут установлены до 4 сентября. Уберут их до 29 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ростовчан с Днем города поздравят Светлана Лобода, Дмитрий Билан и группа «Бурито», а также победители городского конкурса «Звезды Ростова»

 

Об этом стало известно в ходе состоявшегося в четверг, 10 августа, заседания коллегии Администрации города Ростова-на-Дону.

 

С докладом «О культурно-массовых мероприятиях, посвященных празднованию 268-й годовщины со дня основания города Ростова-на-Дону» выступила начальник Управления культуры города  Людмила Лисицына. Она отметила, что в подготовке ко Дню города задействованы все городские структуры. В концепцию организации праздника плавно вплетены  сквозные темы: Год экологии, Год спорта на Дону и празднование 80-летия со дня образования Ростовской области. Девиз праздника: «Мой город-моя судьба».

 

Основные праздничные мероприятия, посвященные 268-й годовщине со дня основания города Ростова-на-Дону состоятся  с 15 по 17 сентября. На центральных площадях и улицах, набережной реки Дон, в муниципальных библиотеках, парках культуры и отдыха будет проведено более 350 культурно-досуговых мероприятий. Празднование Дня города Ростова-на-Дону откроет торжественное возложение цветов к стеле «Ростов-на-Дону – город воинской славы», а завершится праздник грандиозным гала-концертом на Театральной площади.

 

Как отметила Людмила Лисицына, наиболее яркими событиями празднования Дня города,  станут: театрализованное открытие праздника, парад с элементами карнавала, флэш-моб на Театральной площади с постановкой надписи «Дон 80» и массовым исполнением песни «Слава Тихому Дону», а также ХIV Meждународный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает!»

 

- Город подготовил разнообразные  праздничные мероприятия, которые пройдут во всех районах города, так что каждый сможет найти себе развлечение по вкусу. Это наш общий праздник и мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы  он получился ярким, интересным и запоминающимся, – акцентировал внимание присутствующих глава Администрации города Виталий Кушнарев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Управление культуры Ростова-на-Дону ищет подрядчика на проведение праздничного фейерверка, посвященного Дню города, соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. Для выполнения данных работ из городского бюджета будет выделено 500 тыс. руб.

Согласно документам закупки, фейерверк будет состоять из 71 пиротехнического изделия. При этом будущий подрядчик обязан не только обеспечить необходимый набор пиротехники, но и доставить его к месту проведения, монтировать, и вывезти после проведения мероприятия.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Жители Ростова подписывают петицию об отмене празднования Дня города из-за пожара

 

На сайте change.org ростовчане подписывают петицию об отмене празднования Дня города в этом году из-за вчерашнего пожара. Автор петиции предлагает направить выделенные на праздник денежные средства для помощи пострадавшим. Сейчас петицию подписали более 5 тыс. человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители Ростова подписывают петицию об отмене празднования Дня города из-за пожара

 

 

Надеюсь День города не отменят. Идиотская петиция. Тем более, что День города через 3 недели только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения сообщает, что в связи с празднованием Дня города в Ростове-на-Дону будет прекращено движение транспортных средств на следующих участках улиц:

16 сентября

с 02:00 до 23:00 - пл. Театральная; - ул. Большая Садовая на участке пр. Ворошиловский – пр. Театральный; - пр. Театральный на участке ул. Социалистическая – ул. М. Горького; - ул. Советская на участке пл. Театральная – пл. Карла Маркса;

с 06:00 до 23:00 - ул. Береговая на участке пр. Буденновский – пр. Богатяновский спуск.

Уточнённая информация от департамента: 2 сентября движение по ул. Тимошенко (на участке от ул. Оганова до ул. Гагринская) ограничат не с 08:00, а с 06:00 до 14:00. Также будет ограничено движение грузовых транспортных средств по ул. Оганова (на участке от ул. Таганрогская до ул. Особенная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Автор петиции предлагает направить выделенные на праздник денежные средства для помощи пострадавшим

 

совершенно разные суммы,  день города обходится в копейки по сравнению с тем, что нужно выделить для пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
 

Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону сообщает, что в связи с проведением мероприятий в рамках празднования 268-й годовщины со дня основания города Ростова-на-Дону будет прекращено движение транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети:

 

16.09.2017 с 02:00 до 23:00

 

- пл. Театральная;

 

- ул. Большая Садовая на участке пр. Ворошиловский – пр. Театральный;

 

- пр. Театральный на участке ул. Социалистическая – ул. М. Горького;

 

- ул. Советская на участке пл. Театральная – пл. Карла Маркса.

 

 

 

16.09.2017 с 06:00 до 23:00

 

- ул. Береговая на участке пр. Буденновский – пр. Богатяновский спуск.

 

Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Администрации города Ростова-на-Дону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Салюта,  судя по всему, не будет на день города  :burumburum:  , но дискотеку обещают

 

Расписание мероприятий на день города 2017 в Ростове

 

Мероприятия на день города 2017 в ростове на дону 16-17 сентября.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

В Ростове готовятся к празднованию 268-годовщины со дня основания города. В честь этого в течение трёх дней (с 15 по 17 сентября) в Ростове пройдут развлекательные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

15 сентября

Парк культуры и отдыха Дружба (ул. Капустина, 1\1)

В 20-00 пройдет фестиваль светошариков, концертная программа творческих коллективов Ворошиловского района «С днем рождения любимый город».

16 сентября.

Парк культуры и отдыха имени Н. Островского (пр. Сельмаш, 1а)

С 11-00 – 13-00 жители города смогут попасть на открытую тренировку по общефизической подготовке.

В 11-30 на эстраде парка состоится конкурсно-игровая программа «Гордость Ростова-на-Дону».

С 12-00 до 13-00 на аллеях парка для всех любителей кулинарии состоится мастер-класс по художественной резьбе по овощам и фруктам от Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса.

С 14-00 до 15-30 всех ждут на праздничный концерт фольклорных коллективов города «Ростов-на-Дону – город счастья», который пройдет на эстраде парка.

В 17-00 пройдёт праздничный концерт фольклорных коллективов города «Ростов-на-Дону – город талантов».

Городской культурно-досуговый центр имени М. Горького (ул. Б. Садовая, 45)

В 10-00 жителей города приглашают на выставку-ярмарку народного декоративно-прикладного творчества - «Город мастеров».

В 12-00 на аллеях парка художники продемонстрируют выставку своих работ «Донская палитра».

В 12-00 - Интерактивные игры для детей и праздничный концерт «Рок Фестиваль - 2017» с участием лучших рок-групп города Ростова-на-Дону.

В 15-00 концертную программу продолжит городской гала-концерт «Юные ростовчане – любимому городу».

В 16-00 - продолжение праздничного концерта «Рок Фестиваль - 2017» с участием лучших рок- групп города Ростова-на-Дону.

В 12-00 и в 17-00 возле памятника В.И.Ленину ростовчан ждет «Тот самый Fest». Это молодежно-семейный праздник и интерактивные игры для детей.

В 15-00 на этой площадке (у памятника В.И.Ленину) состоится праздничное поздравление от коллективов ДК «Ростов-Досуг».

В 18-00 в шахматном павильоне пройдет вечер отдыха в клубе «Ретро».

Парк культуры и отдыха имени Октября (ул. Дачная, 4)

10:00-13-00 - на футбольной площадке пройдёт турнир по мини-футболу среди дворовых команд Октябрьского района.

С 14-00 до 18-00 всех любителей прикладного искусства и творчества ждут на выставке-ярмарке народного декоративно-прикладного творчества от центра дополнительного образования детей Октябрьского района, библиотеки им. Грина - «Город мастеров».

В 15-00 на эстраде парка жители района увидят праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Октябрьского района под девизом - «Мой любимый город, мой Ростов!».

Парк культуры и отдыха 1 Мая (ул. Б. Садовая, 127)

В 10-00 ростовчане ознакомятся с выставкой фотографий фотохудожников города - «Посмотри, как он хорош, край, в котором ты живешь!».

В 10-00 также начнётся праздничный концерт с участием ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова, ДМШ им. П.И. Чайковского, студенческого клуба РГЭУ (РИНХ), студентов медицинского университета, колледжа «Сократ», хора ветеранов «Лира», учащихся общеобразовательных школ Кировского района - «Родной город».

Парк культуры и отдыха Дружба (ул. Капустина, 1\1)

В 14-00 на эстраде парка начнётся фестиваль красок, а также интерактивные игры, концертная программа творческих коллективов Ворошиловского района - «Яркий мой Ростов».

В 20-00 пройдёт фестиваль водных фонариков, а также концертная программа творческих коллективов Ворошиловского района - «Загадай желание, любимый город».

Детский парк имени В. Черевичкина (Театральная площадь, 6)

В 10-00 начнётся праздничный концерт, мастер-классы и интерактивные игры - «Я люблю Ростов!».

Парк культуры и отдыха им. Октябрьской революции (пл. Театральная, 3)

С 11-00 до 16-00 состоится традиционный праздник: «Ростов многонациональный».

17 сентября

Городской культурно-досуговый центр имени М. Горького (ул. Б. Садовая, 45)

В 8-00 начнётся на выставку коллекционеров «Старый город».

В 10-00 на аллеях парка пройдет выставка-ярмарка народного декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

С 12-00 до 16-00 - продолжится выставка работ художников «Донская палитра».

В 10-00 на площадке у фонтана «Нептун» пройдет Кулинарный поединок «Варим варенье на Дону».

В 10-00 на эстраде парка - Конкурс вокальных хоровых коллективов пенсионеров Ростовской области. Поединок хоров. Отборочный региональный этап.

В 15-00 праздничная программа будет продолжена праздничным концертом «Любимому городу».

Парк культуры и отдыха имени Н. Островского (пр. Сельмаш, 1а)

В 11-30 представит горожанам развлекательную программу «Город веселья».

В 12-00 на аллеях парка начнется мастер-класс по декоративно-прикладному искусству.

С 12-30 до 13-30 жителей района ждут спортивные соревнования для детей и взрослых.

В 13-00 в атлетическом городе начнутся соревнования по лазертагу.

В 17-00 на эстраде парка пройдёт праздничный концерт с участием Семена Спивака и ансамбля народных инструментов «Донцы», творческих коллективов города - «Ростов-на-Дону – город искусства».

Парк культуры и отдыха имени Октября (ул. Дачная, 4)

В 14-00 «Город мастеров» - выставка-ярмарка народного декоративно-прикладного творчества от центра дополнительного образования детей Октябрьского района, библиотеки им. Грина.

В 15-00 на эстраде парка - праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Октябрьского района, конкурс рисунка на асфальте, спортивные соревнования, аквагрим.

Парк культуры и отдыха 1 Мая (ул. Б. Садовая, 127)

В 11-00 - игра-путешествие «Прогулки по родному городу».

В 18-00 - поэтический вечер «Путешествие от прошлого к будущему».

В 19-00 на эстраде парка состоится танцевальный театрализованный вечер «Исторический Ростов!», где жителям донской столицы дадут танцевальный мастер-класс по полонезу, венскому вальсу, польке, историческим танцам.

Парк культуры и отдыха Дружба (ул. Капустина, 1\1)

В 10-00 на набережной парка пройдут всероссийские соревнования по водно-моторному спорту.

В 14-00 состоится фестиваль красок, интерактивные игры, концертная программа творческих коллективов Ворошиловского района - «Яркий мой Ростов».

В 20-00 горожан ждет фестиваль водных фонариков, концертная программа творческих коллективов Ворошиловского района - «Загадай желание, любимый город».

Детский парк имени В. Черевичкина (Театральная площадь, 6)

В 10-00 начнётся фестиваль «Цветное небо» совместно с благотворительным фондом «Дарина».

Парк культуры и отдыха им. Октябрьской революции (пл. Театральная, 3)

В 15-00 пройдет «День красоты и здоровья с Олимпией» спортивно-развлекательная программа.

В 19.30 ростовчан ждет праздничный концерт группы «Оранжевый цвет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.