Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Мало понимаю из вашего пассажа, уж извините, поэтому отвечу только на следующее:

 

А про угрозу поджега от застройщиков, именно в этом районе, писали в газетах и интернете неделю назад. Совпадение? Не думаю.

 

По генплану этот район не предназначен для жилой застройки в принципе. Интерес застройщиков может быть только по Нижегородской ниже Тихого Дона, небольшой участочек, остальное - не жилое. Вопрос об организаторах поджога остается читателю в качестве упражнения.

 

с другой стороны от Грибоедовского переулка (ул. Седова, Красных Зорь, 7 февраля, Державинский переулок)

Да, думаю, их сжигать не планировали, они стали жертвами ситуации. Возможно, ветер или еще какой фактор. Это ужасно, людей жаль.

 

Опять же. По существу. Разрешать ситуацию надо? Или пусть люди дальше спиваются, наркоманят, убивают, грабят? Пусть живут в нечеловеческих условиях в бомжатнике, пусть дети не ходят в школу, а подростки на наркоте с десяти лет?

Давайте оставим все, как есть. Пусть прозябают дальше, плевать. На жильцов района, которые боятся вечером высунуть нос, потому что вокруг гопота, тоже плевать, сами разберутся. На рассадник преступности плевать.

Главное - сохранить людям фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Давайте оставим все, как есть. Пусть прозябают дальше, плевать. На жильцов района, которые боятся вечером высунуть нос, потому что вокруг гопота, тоже плевать, сами разберутся.
Ну теперь то они не боятся вечером выйти из дома, потому что и дома то у них нет. Могут начинать радоваться и благодарить поджигателей.

Жителям "с той стороны" Грибоедовского видимо тоже уже стоит начинать благодарить поджигателей, которых Вы так защищаете? Ничего что 118 домов сгорело и множестве честных, работящих людей оказались на улице, ничего что как минимум один человек погиб,  главное теперь наркоманов можно расселить. И то если они смогут доказать, что они владели этими домами. Зашибись логика.

 

Да, власти должны были что-то решать с этим районом. И нет, пожар - это не выход. Пожар - это не "неплохое решение той непростой ситуации, которая сложилась в районе уже очень давно". Пожар - это трагедия. Трагедия для ни в чем не повинных людей.

 

 

 


Сеять доброе и вечное цивилизацию, предварительно спалив все вещи людей, накопления, фотографии, жилища и подвергнув их жизнь и жизнь их близких опасности, это глупо и жестоко.

 

 


На рассадник преступности плевать. Главное - сохранить людям фотографии.
Вы специально самое несущественное из моего поста выбрали? Это вы так принижаете имущественные потери людей, издеваясь таким образом над потерпевшими? Или это типа сарказм? Ну извините, если мне он не понятен.

 

Как я вижу, мои вопросы по поводу того, как же эти неблагонадёжные элементы, о которых Вы так переживаете, не имея документов собственности теперь получат квартиры и смогут приобщаться к "цивилизации" Вы проигнорировали. Поэтому и я больше на Ваши посты в этой теме отвечать не считаю нужным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Мало понимаю из вашего пассажа, уж извините, поэтому отвечу только на следующее:

 

 

Вы специально самое несущественное из моего поста выбрали? Это вы так принижаете имущественные потери людей, издеваясь таким образом над потерпевшими? Или это типа сарказм? Ну извините, если мне он не понятен.

 

 

Такая вот тактика. Заболтать. Им говоришь сгорело 118 домов. Погибли люди, остались без крова и имущества. а они - нет 117 домов! И спорят до конца что 117. Им говоришь судья ворует - а они - Мало что понимаю из вашего пассажа. Или новое - Нецелесообразно.  

 

Вот из вашего пассажа понятно многое. Но херовато отрабатываете! Руководство поджопников надает. 

Так что гудлак Гудлак. Простите за тавтологию.

Мой вывод всем понятен товарищи? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Еще раз для любителей передергивать.

Никто не спорит с тем, что пожар - это страшно и трагедия. И людей жалко, никому такого не пожелаешь. И я очень надеюсь, что люди получат жилье в соцнайм и материальные компенсации.

Но интересы города не всегда совпадают с интересами небольшой группы людей, самозастроивших кусок центра. И в данном случае городу выгоднее, чтобы данная территория была свободна от сараев. Всему городу, каждому его жителю, вам в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на месте  сгоревших домов "город2 планировал давно сделать выход к Дону от  стеллы на Театральной площади.Теперь ничего не  мешает эту затею осуществить.Чемпионат мира по футболу не за горами, к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Еще раз для любителей передергивать.

 

Сам с собой разговаривает!

 

 

Но интересы города не всегда совпадают с интересами небольшой группы людей, самозастроивших кусок центра. И в данном случае городу выгоднее, чтобы данная территория была свободна от сараев. Всему городу, каждому его жителю, вам в том числе.

 

1.Гражданин соврамши. Не "не всегда" а никогда. А фраза про "небольшую группу граждан" совсем меня порадовала. Вы еще и экстремист и разжигатель! Ради интересов города мы готовы на все: Так в Ростове почти половина застройки, если не больше - частная! И чего? Всех в топку?

 

2.Самозастроивших это как? Сами захватили землю и давай строиться? Людям город землю выделял и разрешал индивидуальное строительство. И живут они там давно. И документы имеют. А то, что сарайчик не оформили, так надо самому попробовать чего либо оформить. И посмотреть как это работает и сколько стоит.

 

3.А откуда простите у вас имеются данные по перспективной застройке и генплану города? Я весь интернет перерыл и коме ЛСД шных красных картинок ничего не нашел.

Примерно вот этот район. Красным застройка, синим - выборочная реконструкция. Ни улиц ни домов. Пятна...

 

post-25975-0-54884300-1503437178_thumb.jpg

 

Ну и на закусочку.

 

Житель Ростова Андрей М. пострадавший при пожаре 21 августа в центре города обратился к президенту Владимиру Путину. Открытое письмо с требованием отставки всей администрации города за «некомпетентность и халатность» он опубликовал на сайте change.org."

Мужчина вспомнил о прошедших ЧП за последние годы: потоп 2015 года, когда утонула школьница, ужасный снегопад 2014 года, а теперь еще и самый крупный пожар в истории города в районе Театральной площади.
 
«Уважаемый Владимир Владимирович, пишу Вам не только как пострадавший, но и как неравнодушный житель города Ростова-на-дону. В нашем городе сложилась очень тяжелая обстановка за последние годы, администрация города и области бездействует и отчитывается о несуществующих изменениях. Жители города страдают от их халатности и не компетентности.
 
Администрация нашего города и области не в состоянии контролировать обстановку в городе, все слишком заняты подготовке к ЧМ, но о каком ЧМ 2018 может идти речь, когда они не в состоянии справиться даже с дождем и пожаром, они неоднократно совершали фатальные ошибки, повлекшие за собой человеческие жертвы и ущерб жителям города. В настоящее время Администрация лишь присутствует, но не выполняет свои функции по управлению городом. Ситуация в городе накалилась, если и в этот раз всё спишут на несчастный случай, жители города не смогут стоять в стороне, ведь так могут сжечь каждого только за то, что кому-то приглянулась твоя земля», - написал мужчина.
 
 
А с вами я в полемику вступать больше не хочу. Ибо скучный вы и неинтересный.  :thank_you:Попросите руководство, что бы поменяли...
Изменено пользователем Себастьян Козюлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало понимаю из вашего пассажа, уж извините, поэтому отвечу только на следующее:

 

По генплану этот район не предназначен для жилой застройки в принципе. Интерес застройщиков может быть только по Нижегородской ниже Тихого Дона, небольшой участочек, остальное - не жилое. Вопрос об организаторах поджога остается читателю в качестве упражнения.

 

Да, думаю, их сжигать не планировали, они стали жертвами ситуации. Возможно, ветер или еще какой фактор. Это ужасно, людей жаль.

 

Опять же. По существу. Разрешать ситуацию надо? Или пусть люди дальше спиваются, наркоманят, убивают, грабят? Пусть живут в нечеловеческих условиях в бомжатнике, пусть дети не ходят в школу, а подростки на наркоте с десяти лет?

Давайте оставим все, как есть. Пусть прозябают дальше, плевать. На жильцов района, которые боятся вечером высунуть нос, потому что вокруг гопота, тоже плевать, сами разберутся. На рассадник преступности плевать.

Главное - сохранить людям фотографии.    

 

 

Таких райончиков, где подобное происходит, в Ростове  много, Вы предлагаете все выжигать огнем?  Боюсь от города мало что останется.А потом выжигать тех. кто музыку громко включает? За Вашей стенкой громко выясняют отношения? Собака у кого-то гавкает? А  уличный фонарь всю ночь(зараза) светит прям в окно Вашей спальни?А Вы тоже кого-то раздражаете,например, на работе.Что с Вами делать?Я,думаю, цепочка ,мною перечисленная,Вам понятна.Ваши претензии к определенным органам власти и правопорядка. А здесь  расчистка территории. Понадобится Ваша территория и  ее расчистят.А Вы ведь социально благополучный,судя по всему.Но это будет совершенно не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле самое интересное там не сгорело, находясь севернее очага пожара, хотя по ощущениям...пожары там регулярны. Так что жители и гости Южной Столицы все так же могут насладиться незабываемым

 

 

нужно подождать,  следующим летом наверняка будет сухая погода с сильным ветром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Для желающих передернуть еще пару раз.

 

Полиция назвала причиной пожара в центре Ростова поджог

 

ГУ МВД по Ростовской области возбудило уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога» по факту пожара в центре Ростова 21 августа. Санкции данной статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы.

 
Сейчас правоохранители устанавливают виновных в трагедии и причины происшествия. Расследование дела взяла на контроль областная прокуратура. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Глава МЧС поручил полностью рекультивировать зону пожара в Ростове-на-Дону

 

Ростов-на-Дону. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Глава МЧС России Владимир Пучков поручил губернатору Ростовской области Василию Голубеву и местным властям подготовить проект по полной рекультивации зоны пожара в Ростове-на-Дону.

 

"Подготовьте проект по полной рекультивации зоны пожара. Вся территория, которая сгорела, прилегающая территория должна быть рекультивирована и восстановлена", — заявил министр в ходе совместного заседания рабочей группы правительственной комиссии и правительства Ростовской области в среду.

 

В.Пучков отметил, что все это должно делаться в открытом режиме и с учетом пожеланий жителей Ростова-на-Дону и жителей пострадавших Кировского и Пролетарского районов.

Накануне В.Голубев сообщал, что выступил с инициативой не застраивать территорию пожара, уточнив, что генплан города предусматривал создание там рекреационной зоны.

Ранее в среду В.Пучков в ходе посещения одного из пунктов временного размещения заверил, что всем пострадавшим окажут адресную помощь.

"По поручению президента всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь", — сказал министр.

 

Он отметил, что приняты решения о выплатах компенсаций как из регионального, так и из федерального бюджета, кроме того органы власти помогут в первоочередном порядке получить утраченные при пожаре документы.

На данный момент в городе развернуты четыре ПВР на базе трёх школ и лицея, в которых размещены 50 человек. В каждом из них работают оперативные группы главного управления МЧС по Ростовской области, психологи, медицинские и социальные работники.

 

Как сообщалось, пожар в частном секторе в центре Ростова-на-Дону начался после полудня в понедельник и был ликвидирован лишь спустя сутки. В городе был объявлен режим ЧС. Сгорело около 120 зданий, в том числе сто жилых домов, из зоны возгорания эвакуировано 650 человек. За медицинской помощью обратились 58 человек, один человек погиб.

 

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). При этом жители пострадавших домов неоднократно жаловались на "черных риэлторов".

Эксперты обнаружили подтверждение версии умышленного поджога, сообщил "Интерфаксу" в среду информированный источник.

 

"По предварительной версии, основная причина пожара — умышленное занесение посторонних источников зажигания в нескольких местах. Кроме того, опрос жителей пострадавшего от огня района показал, что пожар начался в нескольких местах практически одновременно. В настоящее время данная версия отрабатывается правоохранительными органами", — сказал собеседник агентства.

По его словам, проверяются и сообщения жителей сгоревших домов о "черных риэлторах", которые якобы выходили на них с требованием продать землю и угрожали проблемами в случае, если владельцы домов не согласятся на предложенные условия.

"Также устанавливаются обстоятельства нескольких пожаров, которые ранее произошли в районе крупного возгорания", — уточнил собеседник агентства.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.