Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В России могут ввести практику лицензирования застройщиков жилья. Об этом в пятницу, 13 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минстроя Михаиля Меня.

 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассматривает возможность введения в России лицензирования застройщиков, сообщил глава ведомства Михаил Мень. По его словам, соответствующие меры могут помочь с наведением порядка в строительной отрасли. Министр уточнил, что пока идею обсуждают с депутатами и экспертным сообществом.

 

«Мы с депутатами Госдумы обсуждали эту тему как перспективную. Все-таки долевое строительство — это не строительно-монтажные работы. Это деятельность по привлечению средств граждан. У нас сегодня банки государство лицензирует, страховые компании получают лицензию»,— цитирует «РИА Новости» главу Минстроя.

 

лицензия для застройщиков в россии.jpg

 

12 октября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании фонда защиты прав дольщиков. Предполагается, что эта организация будет возмещать дольщикам вложенные средства, если сам застройщик обанкротился.

 

По последним данным, в стране насчитывается 38 тысяч обманутых дольщиков. Большинство из них — 6461 человек — приходится на Краснодарский край. В Московской и Свердловской областях ключи от своих квартир до сих пор не получили почти четыре тысячи человек, более 3,5 тысяч — в Самарской.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.