Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В Батайске на территории Авиагородка построят два микрорайона

Власти Батайска в начале 2018 года выставят на торги земельный участок Авиагородка для строительства двух микрорайонов. Об этом в интервью «Интерфакс-Юг» сообщил мэр города Валерий Путилин.

Ранее земля на территории Авиагородка принадлежал Министерству обороны России, позже был передан в собственность муниципалитету.

«Уже начата большая работа по разработке проекта планировки и межевания этой территории. Здесь планируется развитие социально-экономической инфраструктуры, в том числе строительство школы на 1 тыс. 340 мест. Участок на эти цели выделен. Уже с февраля 2018 года мы планируем начать торги, выделить участки под строительство жилья и различных объектов», - сказал Путилин в беседе с корреспондентом агентства.

По его словам, кроме школы, новые микрорайоны на 6 и 8 га будут включать в себя также спортивный комплекс и плавательный бассейн. Один из участков уже продан частному бизнесу для строительство гипермаркета, работы в настоящий момент уже ведутся.

Как ранее сообщал РБК Юг со ссылкой на издание «Город N», власти города Батайска приняли решение о продаже 100% акций ОАО «ТД “Центральный”». На внеочередном заседании 21 сентября 2017 года батайская городская дума внесла изменения в план приватизации имущества на 2017-2019 года. В список внесли центральный городской рынок, а также объект незавершенного строительства. Приблизительная стоимость акций составляет 20 млн руб.
источник
 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и Роствертол  туда производство перемещать собирается и полигон строит. Авиагородок рванул вобщем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.