Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Валентина, я думаю, что вряд ли строительство благословили местные жители, но чтобы перед домом было 1.5 га свободной земли такого в городе не встречается, так что рано или поздно что-нибудь да построили бы, учитывая менталитет, там покрыт и собес проклятиями) дедушки бунтуют, бабушки плачут, хотят красивый вид из окна, но даже если строить свой дом через улицу будешь видеть окна соседнего дома а сбоку дом соседей, даже не знаю, только выкупать земли побольше и строить посередине или забор высокий, но тогда сам на него смотреть будешь...

ПС: я - Мария)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    37

  • karabass

    66

  • Aleksey Oleynikov

    21

  • Елена goldy83

    29

Лучшие авторы в этой теме

Накинулись на человека... Как обычно, если человек не разделяет точку зрения Вашу то - он либо конкурент, либо сотрудник застройщика, либо прокаженный?

Мне проект тоже не нравится в том, виде, в котором он представлен, однако:

 

1. земля в собственности, а в этом случае, владелец участка, по его желанию практически в лбом случае может изменить назначение путем обращения в архитектуру.

2. То что было в 90ых и до них, то давно прошло, говорить о том, что вместо детского сада начали строить многоэтажки - некорректно. Вообще некорректно, потому что его там давно нет. Строить ли на частной собственности детский сад застройщику или нет - уже не администрации решать.

 

По хорошему бы выявить того кто передал землю в частную собственность из административной и с него бы спросить, но это утопия такая же, как и детский сад на том месте.

 

На сколько я помню, собирались вместо сабеса детский сад возвращать рядышком, вот это более выполнимо, чем на месте бывшего ДЮИ требовать его отстроить.

 

По поводу цены на квартиры, она не будет сильно расти, пока застройщик не распродаст определенную часть квартир или не поймет, что можно поднять цену не потеряв при этом в продажах сильно. Пока что, на том месте и с учетом конкурента, не думаю, что выше 1-2 тысяч за квадратный метр будут задирать.

Полностью согласна, бедняга думает, что на форум, где все вокруг тайные агенты застройщика попал, вот и отстреливается оскорблениями.

Смотрела ещё репортаж, про митинг против до получения разрешения на строительство, зимой он ещё был, так там женщина с малышом на руках пришла и говорит я так хотела в этот садик ребенка отдать, а теперь тут дом строят...no comments.. представляю ее удивление, если бы она пришла, а там отказались ребенка брать, так как это ИНСТИТУТ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живи себе гость_Мария в Авроре, да там где нет дедушек и бабушек, а есть только ты и соседняя башня напротив...окна в окна-глаза в глаза :)

Тебе за это не платят, не перебирай! Ты ведь продажница, а не спец по маркетингу и психологии продаж.Или все же премия будет?

Я так понял она сосед по дому а не отдел продаж. Я тоже видел репортаж где неадекватные люди утверждали что там садик. Это у вас в СССР он был а мы сейчас другая страна. А вы из какой страны ? Сейчас движение есть знаю целое где люди утверждают то они граждане СССР и везде представляют свой паспорт другой страны которой нет. Вы не из них ?

 

Кстати на счёт окна в окна башни смотрят но они вас удивлю четырех сторонние и получается так что три стороны особенно выше 9го этажа смотрят в пустоту.... А вы были на местности где Аврора строится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид разрешённого использования данного земельного участка до 25.01.2018 г. -это административные и образовательные учреждения. С кадастровой стоимостью, кстати, 104 млн.руб. Процедура перевода в иную категорию определена законом. И в ней должны присутствовать публичные слушания всех лиц, чьи интересы будут ущемлены. Ее проводили? Как, когда? Было произведено надлежащее уведомление? Кто участвовал? На каком основании кадастровая стоимость снизилась до 55 млн.руб.?Это определенно дело прокуратуры, а обращения в неё будут, массовые, как и в администрацию. Это что ж, население района за людей не считают? Ошибаются.

Выписки

post-64860-0-11119100-1524723823_thumb.png

post-64860-0-81040300-1524723889_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид разрешённого использования данного земельного участка до 25.01.2018 г. -это административные и образовательные ...

Нет вы попробуйте конечно, но массовыми обращения не будут). Публичеые слушания наверняка были, и уведомление о них гдениьудь печаталось ( а вы думали вам првестку как в суд прислать должны). А более того публичные соугания - это соушания, а вердикт вынрсит комиссия ))) был я пару раз на слушаниях- два три приглашенных человека, в оучшем случае пара активистов из местных, и "комиссия", и все по закону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид разрешённого использования данного земельного участка до 25.01.2018 г. -это административные и образовательные учреждения. С кадастровой стоимостью, кстати, 104 млн.руб. Процедура перевода в иную категорию определена законом. И в ней должны присутствовать публичные слушания всех лиц, чьи интересы будут ущемлены. Ее проводили? Как, когда? Было произведено надлежащее уведомление? Кто участвовал? На каком основании кадастровая стоимость снизилась до 55 млн.руб.?Это определенно дело прокуратуры, а обращения в неё будут, массовые, как и в администрацию. Это что ж, население района за людей не считают? Ошибаются.

Выписки

Не обижайтесь, но Вы пишите абсолютную чушь)) Сами не разбираетесь - так других людей в заблуждение не вводите. Почитайте для начала соответствующую литературу, изучите земельное законодательство (в частности о видах разрешенного использования земель, процессе изменения назначения ЗУ, о разнице кадастровой стоимости участка и административного здания), прежде чем такими громкими словами кидаться. А Вы же по принципу - что вижу, то пишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Посмотрел еще раз на генплан и понял, что налицо халатность и нерациональное использование драгоценных земельных ресурсов! :ll:

Три 24-этажки - это нестерпимо мало! На месте этого детсада вполне хорошо зашло бы ПЯТЬ!

 

8ae8f5732cb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, но Вы пишите абсолютную чушь)) Сами не разбираетесь - так других людей в заблуждение не вводите. Почитайте для начала соответствующую литературу, изучите земельное законодательство (в частности о видах разрешенного использования земель, процессе изменения назначения ЗУ, о разнице кадастровой стоимости участка и административного здания), прежде чем такими громкими словами кидаться. А Вы же по принципу - что вижу, то пишу.

 

Добрый день!

 

Никаких обид тут быть не может )). Да, в данном вопросе далеко не профессионал, но это начало ). Т.к. молча наблюдать за тем, как нарушаются интересы жителей квартала, в том числе и мои, не хочу. Вводить в заблуждение не собираюсь, но в чем «чушь»? По кадастру согласен, «что вижу, то и пишу», спасибо за поправку. А вот то, что решение об изменении разрешённого использования принимает глава местной администрации не означает, что слушания могут не проводится, или мнения участников не учитываться «комиссией». Слова «громкие» призваны обратить внимание на целесообразность данного строительства, и получить оценку от соответствующих структур. Да, обращения уже направляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел еще раз на генплан и понял, что налицо халатность и нерациональное использование драгоценных земельных ресурсов! :ll:

Три 24-этажки - это нестерпимо мало! На месте этого детсада вполне хорошо зашло бы ПЯТЬ!

 

8ae8f5732cb0.jpg

Нет, нет, этого явно недостаточно!

 

Нужно брать в кольцо.

post-64860-0-29554300-1524898510_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А ведь закон кармы действует....вот сколько раз приходилось убеждаться. Вот садик разрушил и денег поимел на стройке...

а потом саркому вылечить не можешь у близкого человека...и даже израильские клиники бессильны...

 

А вот среди тех, кого я знаю, как раз все наоборот!

Вышеназванная гадость (в разных её вариациях) почему-то цепляется к самым добрым и хорошим людям (которые сосущего кровь комара не убивали, а отпугивали)...

И наоборот, чем большей человек является гнидой, тем в большем шоколаде он живёт.

Так что, всё это - мышиная возня, в пустой коробке из-под обуви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел еще раз на генплан и понял, что налицо халатность и нерациональное использование драгоценных земельных ресурсов! :ll:

Три 24-этажки - это нестерпимо мало! На месте этого детсада вполне хорошо зашло бы ПЯТЬ!

 

8ae8f5732cb0.jpg

Было бы и пять, если бы не нормы инсоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.