Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Закрытая территория и двор без машин на рендерах как то не вяжутся с коммерческим этажом. Спорт площадка на уровне второго этажа вплотную к окнам квартир, это вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    37

  • karabass

    66

  • Aleksey Oleynikov

    21

  • Елена goldy83

    29

Лучшие авторы в этой теме

Тоже интересует надёжность застройщика, сейчас собирают за бронирование 1 тыс за кв.м... А на том месте еще даже институт не снесли, и стройкой пока не пахнет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А слава то у строительства ширится....уже в программе Вести на РТР1 в новостном блоке показывают возмущения жильцов данной новостройкой....

 

 

 

Жители Северного жилого массива Ростова забили тревогу - в непосредственной близости к их панельным многоэтажкам на месте старого детского сада собираются возвести новый жилой комплекс, состоящий из трех 20-этажных зданий. Мнения жителей бульвара Комарова, как выяснилось, никто не спрашивал, а обращения людей во всевозможные инстанции не дали никаких результатов.

Официального разрешения на возведение нового ЖК у строительной фирмы, выкупившей участок, пока нет, но в успехе застройщик абсолютно уверен: уже запустил сайт и объявил предпродажу квартир на бульваре Комарова. Уверяют, что разрешение на строительство будет уже в марте.

Местные жители возмущены - их район и так страдает от перенаселения и плотной застройки. Не хватает зеленых насаждений, мест для отдыха, школы практически переполнены. Идеальным решением, считают местные, было бы вернуть на эту территорию детский сад. В ближайших дошкольных учреждениях уже мест нет, да и находятся они далеко.

 

post-63296-0-07735400-1517856399.jpg

Кроме того, ростовчане боятся, что коммуникации и фундамент не выдержат нового соседства. Несколько лет назад в квартал уже кое-как втиснули новый дом, по близлежащим панельным домам пошли трещины.

«Плотность микрорайона сумасшедшая, зашкаливает. По нормативам градостроительного проекта Ростова здесь площадь участка, который они собираются строить, должна быть более 2 гектаров. Здесь один», - говорит ростовчанка Вера Бережная.

На официальном сайте застройщика квартиры называют «гордостью микрорайона». Но вот насчёт инфраструктуры ничего не говорится. Поэтому в какой садик будут ходить дети еще и из этой новостройки - непонятно.

dontr Вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Тоже интересует надёжность застройщика, сейчас собирают за бронирование 1 тыс за кв.м... А на том месте еще даже институт не снесли, и стройкой пока не пахнет... 

Уже и стройкой, точнее сломом втихаря запахло и возмущениями жителей с окрестных домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители Северного жилого массива Ростова забили тревогу - в непосредственной близости к их панельным многоэтажкам на месте старого детского сада собираются возвести новый жилой комплекс, состоящий из трех 20-этажных зданий. Мнения жителей бульвара Комарова, как выяснилось, никто не спрашивал

 

Переполох на бульваре Комарова  :rofl:  Там жители панелек вообще против всякого строительства и всячески берегут наследие панельного совка. Я считаю пора создавать петицию ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Я считаю пора создавать петицию  

 

уже создали и подписали 

 

"Активный ростовчанин" должен заставить власти города рассмотреть требование запретить строительство на бульваре Комарова

Уже набрано нужное количество голосов
Более 500 жителей донской столицы проголосовали на сервисе "Активный ростовчанин" за инициативу о полном запрете застройки на бульваре Комарова. Администрация города должна теперь рассмотреть на заседании Гордумы волеизъявление ростовчан.

 

Автор петиции Олег Легкобитов, разместив ее 28 ноября 2017 года, считает, что донская столица и без того страдает от точечной застройки и нельзя ее разрешать в Севером жилом массиве, и без того перегруженный жильем и коммерческой недвижимостью.

 

"Нельзя развивать бизнес за счет благополучия горожан! - считает Олег Легкобитов. - Если есть необходимость, выносите на окраину и развивайте инфраструктуру"

 

Напомним, в ноябре прошлого года градостроительный совет Ростова одобрил строительства на бульваре Комарова комплекса из трех 20-этажек. Одобрение строительству высказал градоначальник Ростова Виталий Кушнарев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Там жители панелек вообще против всякого строительства и всячески берегут наследие панельного совка

 

В "панельном совке" принято было планировать строительство микрорайонов, в процессе которого учитывать количество школ, детских садов и поликлиник с больницами, библиотеками и парками культуры и отдыха и т.д. Северный жилой массив не был исключением из этого правила. И только продвинутые либералы от кошелька додумались точечно достраивать там, где этого быть не предполагалось.

При СССР на Комарова 30/2 был детский сад, который обслуживал интересы жильцов панельных девятиэтажек.

В святые для воров и либералов девяностые из детского садика сделали типа юридический институт, В продвинутой современности поняв, что баранов с дипломом юриста уже перебор, решили из одного садика сделать ЖК "Аврора", а из рядом стоящего собес. При этом точечно но количественно напихав вокруг несколько 10-18 этажных домов.

При таких раскладах странно...и чего эти жители девятиэтажек не целуют в засос благодетелей, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Уже без микроскопа видно, что покупка квартир в этом ЖК принесет  энтузиастам много адреналиносодержащих мгновений. Это даже не МСК со своей высоткой на фонтане... Только первые кирпичи упали с крыши советского детского садика, сбитые глубокой ноченькой ковшом экскаватора, а возмущение жителей нарушением градостроительного кодекса РФ уже вылилось и в сюжет Вестей-Дона и в петицию, собравшую необходимое количество голосов для рассмотрения. Учитывая, что параллельно идут слушания по изменению назначения земли в сквере на Комарова и строительству на месте М-Видео еще трёх 24-х этажных свечек в ста метрах от ЖК "Аврора", вечер томным не будет :i12_2: :i12_2:  :i12_2:  :i12_2:  :i12_2:  :i12_2:  :i12_2:  :i12_2:  :i12_2:  :i12_2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только будет ли толк от этих петиций?! Петицию рассмотрят, проверят разрешение на строительство, и ответят стандартной отпиской, что всё в рамках законодательства и строить можно. А что кому не нравится- всем не угодишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при СССР не рассчитывали на такое количество населения и машин, но город растет и требует роста кв метров. А что делать, если земли в черте города не хватает - точечные небоскребы! Новые времена требуют новых решений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Петицию рассмотрят, проверят разрешение на строительство, и ответят стандартной отпиской, что всё в рамках законодательства и строить можно

 

У них даже нет разрешения на строительство , а сюжет по России уже раз пять прокрутили

post-62776-0-53015700-1517932442.jpg

post-62776-0-26720100-1517932460.jpg

 

 

А что делать, если земли в черте города не хватает - точечные небоскребы! Новые времена требуют новых решений!

Можно конечно ходить по граблям вечно, а можно воспользоваться опытом тех, кто уже по граблям отходился.... к примеру Москва. Тоже по началу баловались точечной застройкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.