Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Выше 2 моих посты, решил всё таки зарегистрироваться)

Почему? Будка работает. Может не всегда.

Про дополнительные минусы Вы всех заинтриговали и молчите...

Общался со своим менеджером, в будка работает обозначенный уже ранее "мальчик", бывает там 3 раза в неделю (вроде бы вторник, четверг, субботу) с 10 до 19. По крайней мере именно такое время мне назвали, как возможное для посещения данной "будки" с целью подписания доп.соглашения по договору, о том, что срок передачи квартиры не "с 31 января по 31 мая 2019", как было, когда я подписывал договор в мае 2017, а c "1 июля по 30 сентября 2019" :/ Спасибо ЧМ2018.

А про минусы мне как никому интересно, так как сейчас есть вариант выпытать у застройщика, перед подписанием доп. соглашения, всё что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

 

Вынужден разочаровать. Являюсь дольщиком в Доломановском, по договору квартиру должны передать в следующем виде:

 

1. Перегородки: 
• Межквартирные и межкомнатные перегородки и перегородки, ограничивающие санузлы из газобетонных блоков. 
2. Водоснабжение: 
• Выполняется монтаж стояков с отводами без выполнения трубных разводок для подключения смесителей на кухонные мойки, умывальники и ванны, смывочные бачки и унитазы. Отводы оканчиваются вентилями с заглушками; 
• Сантехоборудование (ванны, умывальники, унитазы, мойки) не устанавливается; 
• Работы по заземлению ванн выполняются собственниками помещений. 
3. Фекальная канализация: 
• Стояки канализации выполняются с установкой необходимых фасонных частей с поэтажными заглушками без выполнения трубных разводок для подключения сантехприборов (унитазов, ванн, моек). 
4. Сантехническое оборудование, полотенцесушители и подводки к ним не устанавливаются. 
5. Счетчики холодной и горячей воды - в каждой квартире, приборы учёта расхода тепла на отопление - в этажных холлах для каждой квартиры. 
6. Система отопления квартир: по проекту. 
7. Штукатурные работы: не выполняются. 
8. Выполняется установка металлической входной двери. 
9. Выполняется установка оконных блоков по контуру наружных стен, подоконники не устанавливаются. 
10. Выполняется Выравнивающая бетонная стяжка под устройство чистых полов. 
11. Выполняется гидроизоляция в зоне санузлов. 
12. Встроенная мебель (шкафы, антресоли, подстолья), межкомнатные внутренние дверные блоки и дверные блоки в санузлах не устанавливаются. 
13. Чистовые отделочные работы не производятся. 
14. Электромонтажные работы выполняются до квартирного щита, внутриквартирная разводка не производится. 
15. Работы по слаботочным системам производятся до этажного щита, внутриквартирная разводка не производится. 
16. Индивидуальные счетчики электроэнергии.

Ну не написано, что батареи не устанавливаются же. Блин, там ещё работы дофига будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не написано, что батареи не устанавливаются же. Блин, там ещё работы дофига будет.

Я да обратил внимания, что этого нет по тексту, но у меня в голове уверенность, что я об этом слышал. Возможно уточнял у менеджера, и она говорила об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Про отопление - см. заключение строительной экспертизы проекта от 7.11.2016, стр. 22-23.

Там подробно.

 

Про минусы - все ж субъективно очень. Они у каждого человека свои. Кому-то цена в минус, кому-то место. Кому-то срок сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за кладовки за которые идет речь???
Странно мне ничего не говорили за подписание доп соглашения на перенос сроков.. Может потому что я оформлял сделку через московский офис?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за кладовки за которые идет речь???

Странно мне ничего не говорили за подписание доп соглашения на перенос сроков.. Может потому что я оформлял сделку через московский офис?!

Может вы подписывали после 16.01.18? С этого числа сразу же ДДУ идёт с "текущей" датой сдачи.

UQcdBdxnoXY.jpg

Посмотрите в договоре, пункт 5. Было ДО, стало ПОСЛЕ

R0TM7NN8gY4.jpgТут вообще ситуация вышла странноватая, и, наверное, показывающее отношение к регионам. Узнал я, как писал выше, о переносе сам, случайно, на сайте, 20 января. На следующей день позвонил менеджеру, она объяснила это тем что ЧМ2018 и какой-то перенос, они сами в шоке, ждут от москвы всех урегулирований и потом "соберём всех участников ДДУ, объясним, подпишем всё что нужно".... Я прождал до марта... Ничего... Сам опять связался с менеджером, сказала что всё сейчас рассылают официальное уведомление, с которым мне нужно будет прийти в офис на подписание доп. соглашения.

Тут уже опишу ситуацию исключительно свою. Не знаю, присчитывать ли её к "грехам" ПИКа.
​Я продал квартиру, в которой был прописан на момент подписания основного договора.
После первого звонка в январе, я сказал об этом, отослал заявление на изменение адреса корреспонденции...
Ну, я думаю, уже понятно, что отправили уведомление они мне на тот "проданный" адрес :D
Дико извинялись - "Компания большая, все в электронном виде, изменения не применились, ла-ла... Отправили на ваш адрес текущий".
ОК

Ну, в общем, прошло ещё 2 недели. Уведомления всё нет. Попросил как-нибудь без него придумать, прислать доп. соглашение в офис на Пушкинской, так как работаю в 2 кварталах. Ну а дальше выше описывал. Отсюда и узнал, что там "открыто" вт-чт-сб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про отопление - см. заключение строительной экспертизы проекта от 7.11.2016, стр. 22-23.

Там подробно.

Прочитал, спасибо, но всё же тут получается точно написано, что будут трубы в гофре по полу, и 

"в качестве отопительных приборов приняты конвертеры с нижним подключением"

Что только даёт понимание, что точно будет из пола торчать труба к батарее, но не то, что батарея будет, так как говорят о ней как о предположении) Ну я со строительной терминологией слабо знаком, если это есть обозначение факта наличия батарей, я не против, хоть это и чуть усложнит чистовой ремонт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы подписывали после 16.01.18? С этого числа сразу же ДДУ идёт с "текущей" датой сдачи.

UQcdBdxnoXY.jpg

Посмотрите в договоре, пункт 5. Было ДО, стало ПОСЛЕ

R0TM7NN8gY4.jpgТут вообще ситуация вышла странноватая, и, наверное, показывающее отношение к регионам. Узнал я, как писал выше, о переносе сам, случайно, на сайте, 20 января. На следующей день позвонил менеджеру, она объяснила это тем что ЧМ2018 и какой-то перенос, они сами в шоке, ждут от москвы всех урегулирований и потом "соберём всех участников ДДУ, объясним, подпишем всё что нужно".... Я прождал до марта... Ничего... Сам опять связался с менеджером, сказала что всё сейчас рассылают официальное уведомление, с которым мне нужно будет прийти в офис на подписание доп. соглашения.

Тут уже опишу ситуацию исключительно свою. Не знаю, присчитывать ли её к "грехам" ПИКа.
​Я продал квартиру, в которой был прописан на момент подписания основного договора.
После первого звонка в январе, я сказал об этом, отослал заявление на изменение адреса корреспонденции...
Ну, я думаю, уже понятно, что отправили уведомление они мне на тот "проданный" адрес :D
Дико извинялись - "Компания большая, все в электронном виде, изменения не применились, ла-ла... Отправили на ваш адрес текущий".
ОК

Ну, в общем, прошло ещё 2 недели. Уведомления всё нет. Попросил как-нибудь без него придумать, прислать доп. соглашение в офис на Пушкинской, так как работаю в 2 кварталах. Ну а дальше выше описывал. Отсюда и узнал, что там "открыто" вт-чт-сб.

А если не подписать допник, то они будут должны вам неустойку или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А если не подписать допник, то они будут должны вам неустойку или как?

 

Они должны будут в любом случае решить этот вопрос, потому что срок передачи квартир у всех дольщиков по 214 ФЗ должен быть одинаков. То есть в данном случае остановка строек из-за ЧМ на пару месяцев, ставит застройщика в неудобное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не подписать допник, то они будут должны вам неустойку или как?

 

ни должны будут в любом случае решить этот вопрос, потому что срок передачи квартир у всех дольщиков по 214 ФЗ должен быть одинаков. То есть в данном случае остановка строек из-за ЧМ на пару месяцев, ставит застройщика в неудобное положение.

 

Я прошерстил уже столько инфы по этому поводу, что устал) Одни говорят, что не надо подписывать, и потом неустойку требовать. Другие, что в таком случае застройщик может разорвать ДДУ (в ДДУ есть условие, что участник долевого строительства ОБЯЗУЕТСЯ подписывать все доп. соглашения). И лучше "Первое доп. соглашение подписать, а если будет ещё - тогда уже идти к юристам". Ну и, в конце концов, обоснованием переноса сроков может быть назван форс-мажор (законодательный запрет строительства), что прописано в договоре, в таком случае вы и впрямь просто откажетесь от договора, по сути своей.

В дополнение к этому, часто размер неустойки сильно занижается судом, в несколько раз, и я решил забить на это дело. Поспрашиваю перед подписанием о каких-нибудь "привилегиях", может прецеденты с другими "Участниками" были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошерстил уже столько инфы по этому поводу, что устал) Одни говорят, что не надо подписывать, и потом неустойку требовать. Другие, что в таком случае застройщик может разорвать ДДУ (в ДДУ есть условие, что участник долевого строительства ОБЯЗУЕТСЯ подписывать все доп. соглашения). И лучше "Первое доп. соглашение подписать, а если будет ещё - тогда уже идти к юристам". Ну и, в конце концов, обоснованием переноса сроков может быть назван форс-мажор (законодательный запрет строительства), что прописано в договоре, в таком случае вы и впрямь просто откажетесь от договора, по сути своей.

В дополнение к этому, часто размер неустойки сильно занижается судом, в несколько раз, и я решил забить на это дело. Поспрашиваю перед подписанием о каких-нибудь "привилегиях", может прецеденты с другими "Участниками" были. 

Интересно, как это размер неустойки может занижаться судом, если он установлен законом. Скорее всего неустойка в исковом была посчитана неправильно. Но в данном случае вряд ли что-то получится взыскать, тут будет 100 % форс-мажор: заморозка строительства на время ЧМ. Я так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как это размер неустойки может занижаться судом, если он установлен законом. Скорее всего неустойка в исковом была посчитана неправильно. Но в данном случае вряд ли что-то получится взыскать, тут будет 100 % форс-мажор: заморозка строительства на время ЧМ. Я так думаю. 

По словам людей (юристов) это сделано с той целью, чтобы не загнулся застройщик. После прецедента от одного человека, пойдут все, застройщик разорится и не построит дом => квартиры не получит никто. с ПИК'ом, конечно, такое вряд ли произойдёт, но ввиду ЧМ - смысла мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.