Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Так это не окончательный вариант, будет еще наружная отделка (штукатурка)

Только не штукатурка, а вентилируемый фасад типа "Marmorok". Такой, к примеру, в ЖК "Чехов" использовался. СигмаДон их производит, как я понял: http://marmoroc-don.ru/

temp-scheme1-e51be047a98b1c810d88b0b6617

Очень серо и некрасиво дома смотрятся. Вообще не комильфо. 

Если вы пропустили 1 страницу темы, в итоге будет вот так:

doloman_genplan_kompas_fadd5ea8002047cf0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Только не штукатурка, а вентилируемый фасад типа "Marmorok". Такой, к примеру, в ЖК "Чехов" использовался.

 

ссыль можно, на то, что там будет мароморок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссыль можно, на то, что там будет мароморок?

 

Скрин типового ДДУ могу привести) С сайта доломановского, тот что сейчас актуален (по дате сдачи дома) - ссылки снизу. Ещё тоже самое указано в экспертном заключении, которое мне человек выше приводил, по вопросу системы отопления. Интересное чтиво было до 2 ночи  :blink:

"Типовая форма ДДУ (квартира), применяемая с 16.01.2018" (тыкабельно).

С сайта Доломановского, самый последний документ, его первая страница. Вот ещё страница со всей документацией застройщика по проекту(тыкабельно).

 

eW8boer5YIQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

хм... почему-то был уверен, что штукатурка... по-моему, даже в отделе продаж говорили, что штукатурка, хз

 

если мароморок - то этот домик мне нравится еще больше :clapping: Надеюсь, что достроят и не заморозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Марморок там будет и планировался изначально слава богу) 


Интересно, как это размер неустойки может занижаться судом, если он установлен законом. Скорее всего неустойка в исковом была посчитана неправильно. Но в данном случае вряд ли что-то получится взыскать, тут будет 100 % форс-мажор: заморозка строительства на время ЧМ. Я так думаю. 

 

Легко и непринужденно. Прецедентов много. Есть поправка внесенная кажется в 2014 или в 2015 году. Суть поправки заключается в том, что если выплата неустойки может нанести серьезный урон финансовый застройщику и это приведет к банкротству, то могут срезать на усмотрение суда. Потом только до верховного идти и там уже оспаривать решение. Но многие до этого не доходят и бросают дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марморок там будет и планировался изначально слава богу) 

 

Легко и непринужденно. Прецедентов много. Есть поправка внесенная кажется в 2014 или в 2015 году. Суть поправки заключается в том, что если выплата неустойки может нанести серьезный урон финансовый застройщику и это приведет к банкротству, то могут срезать на усмотрение суда. Потом только до верховного идти и там уже оспаривать решение. Но многие до этого не доходят и бросают дело. 

Он там будет также, как изначально планировался марморок во Вдохновении и вентилируемый фасад в Доме на Береговой, в котором просто оштукатурили внутренний фасад, так еще и разным цветом ?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях был в отделе продаж - фасады Мармарок, кладовок никаких нет.

Значит у меня был некомпетентный консультант. Почём парковки? Что сказали в отделе продаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях был в отделе продаж - фасады Мармарок, кладовок никаких нет.

Жорж, вы вроде писали, что на 21 этаже купили? В каком корпусе? Если в "чёрном" - будем соседями :)

И подписывали уже доп? Спрашивали про компенсации? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.